Отзывы

    • Poohy
      Poohy
      10
      • 29 мая 2014 г., 03:49

      Мир моды, роскоши и денег.
      Мир песков, жары и бедности.
      Два таких разных мира, но они объеденены в главной героине. Ей, только, осталось найти себя.
      Одиночество. Дружба, которая только на виду.
      «Кошачьи драки». Соперничество. Предательство.
      Грустно местами. Местами смешно.
      И да, финал предсказуем...но от этого фильм не портится.
      Я получила огромное удовольствие. Отличное кино для просмотра дома, с теплым чаем и шоколадкой.

    • Kseniya_Ustinova
      Kseniya_Ustinova
      4
      • 29 июня 2015 г., 09:56

      Ой, как же все плохо. Эти щадящие оценки в 6 баллов от массовых посетителей баз по кино, слишком щадящие, в реальности оценка должна быть куда хуже. Фильм не справился абсолютно ни с одной из поставленных задач. Лично я шла исключительно за модой, и в самом начале ее бахнули очень даже много: огромный гардероб, море обуви и косметики, симпатичная главная героиня, офис модельера, подготовка к шоу, я уже обрадовалась. А потом бац и кукиш. Собираем манатки и едем в мухосранск. Тема избитая в кровь, о том как провинциалка покоряет большой город, возвращается в бомжатник, «просветляется», осознает что-то (сказочное) и возвращается назад. Вплетение неуместное, исполнение корявое, все быстро и рвано. Уделили кучу времени грязным проделкам и совершенно никакого личному раскрытию. Финал убог и тупорыл, просто как мог, хуже реально было не куда. Все эти сказочные преобразования и волшебные ситуации на работе – полный нелепейший фарс. Спасибо за 20 минут красивых шмоток, остальное в мусорку.

      Но самое жуткое в этом фильме было в двух вещах: ужасная игра актеров (самая ужасная у главной героини, прямо видно что она играет, и старается с трудом), а так же женатая пара друзей. Если это французский юмор - он крайне плох.

    • love-is-in-the-air
      love-is-in-the-air
      8
      • 23 января 2014 г., 22:15

      Марокко и Париж... Два совершенно разных города для марроканской девушки по имени Майя.
      Она относительно молода ( не 20, но и не 40), амбициозна, талантлива, у неё есть все, чтобы сделать успешную карьеру дизайнера в Париже. До заветной цели ей остается маленький шажок - создать платье, достойное Парижа. До достижения цели, к которой она шла 20 лет, оставалось почти ничего и тут - вечеринка, алкоголь, автомобиль, полицейские и депортация на родину - в Марокко.
      Свершилось то, от чего она так бежала 10 лет, она остается один на один с собой.
      Что мне понравилось? Шикарная квартира Майи в Париже, за её коллекцию туфлей умереть не страшно.
      Понравилась бабушка, марокканские виды.
      Снимаю баллы за неразвитую до конца линию с отцом, любовью Майи и за саму героиню, которая не сумела меня очаровать.

Фильтр