Если Вам стало интересно это аниме, то Вы наверняка знаете про Наруто и его замечательный мир шиноби, если же нет, то вперед смотреть. Тут действия аниме разворачиваются в том же мире замечательном мире, в той же замечательной Деревни Скрытой в Листве - Конохе. Только на этот раз главному герою показали красный свет, а на его место поставили другую фигуру, не новую, так как всем Вам она хорошо знакома. Весь сюжет аниме крутится вокруг прекрасного зеленого зверя, благородного, честного мастера тайджутсу Рока Ли.
Да, на этот раз именно Ли будет ключевой фигурой во всех основных сценах. По мимо замены героя, сериал отличается еще и рисовкой. Все персонажи были сделаны в стиле ЧИБИ (маленькое тело, большая голова). Такая картинка является отличным фоном для юмора, которым наполнен весь сериал. В общем Вам предлагают оторваться от основной истории и ненадолго погрузится в жизнь гения трудолюбия, который все доказал, что талант в шиноби - это не главное!
Ну такое. Из серии "С пивком потянет". Местами было что-то забавное. Но чаще юмор оставлял желать лучшего. Многие персонажи ну абсолютно не в характере. Больше всего, пожалуй, досталось Орочимару, который тут типа главгада с навязчивой идеей уничтожить Коноху и навредить Року Ли. Хотя в оригинальной истории я даже не уверена знает ли он как того зовут, да и разрушать деревню его целью не было)
Впрочем, если не воспринимать этот сериал как отдельную вселенную для "тупо поржать", то вообще нет смысла даже пытаться смотреть.
Но если быть готовым ко всякому трешу, то может зайти в фоновом режиме. :)