В вагоне одного поезда, следовавшего в Токио, Нана Комацу, ехавшая к своему парню Сёдзи, случайно оказалась в кресле рядом с Наной Осаки, направлявшейся в столицу, чтобы исполнить свое желание — стать известной певицей. Будучи солисткой панк-группы Blast, Нана мечтает о дебюте своей группы в Токио, чтобы доказать себе, всему миру и своему парню Рэну, гитаристу популярной группы Trapnest, что она самостоятельно может добиться успеха.
Будучи тезками, девушки быстро находят общий язык, даже несмотря на противоположность характеров. Однако, увидев Сёдзи уже в Токио, Нана Комацу теряет из виду другую Нану: случайное знакомство в поезде подошло к концу. Но судьба сводит их снова, когда они сталкиваются в квартире, которую обе хотели снять. Слово за слово, они решают жить вместе.
Для меня все девушки (смотрящие аниме естественно) не смотревшие Нану, как минимум преступницы Просто потому что для меня - это идеально сёдзе.
Все герои живые, настоящие. Нет присущей аниме наигранности, все происходит вполне естественно, жизненно. Еще не женщины, но уже и не девочки встают на тропу взрослой жизни, ищут себя и свое счастье, встречают препятствия, с которыми сталкиваются все в этом возрасте.
Не смотря на все, что там происходит с мангой и не обращая внимание, как аниме поступило с последними сериями – я обожаю этот сериал и всем его советую. Он не совсем взрослый и не совсем серьезный, но потрясающе представленный
А музыка-то какая! Я до сих пор кучу треков таскаю в телефоне и напеваю в душе
Ну и наверное еще один из главных плюсов для меня, все персонажи разные, интересные, с характером, судьбой. Эта история не только про Нану в квадрате, но и еще про многих удивительных людей.