В море моряки мечтают о земле, оказавшись на суше, стремятся снова в море. Но нет ничего хуже для них, чем оказаться между морем и сушей на поставленном на прикол брошенном судне, несколько месяцев торговый корабль «Альдебаран» стоит в чужом порту. У оставшихся на нем моряков нет ни средств, ни возможности уехать.
Им остаются только скромные развлечения последние деньги в портовых кабачках в обществе девиц легкого поведения. У троих мужчин, волею судьбы оказавшихся одной палубе, совершенно различные взгляды на жизнь, на дружбу, на любовь.
Потерянные моряки - мое потерянное время..фильм о потерянном. Об их потерянном времени,счастье,мечтах.
Все достаточно банально - не очень много героев, алкоголь, девочки-шлюхи-секс,деньги на ветер,честь и дружба,убийство,любовь.
Вот и все,что можно сказать об этой картине.
Главная,конечно,тема капитана. Ему противопоставлен молодой,жизнерадостный Диним,влюбившийся в Лалу (хотя зачем тогда он другую девушку изнасиловал?или это кусок из его прошлого?) А для капитана,потерявшего корабль,не имеющего близкой родной души,существуют только проститутки,разочарования и безнадежность. Конченый человек,к тому все и шло.