- moviegirl
- 26 апреля 2016 г., 14:46
Персоны
Серии
-
Считайте меня пропавшим
- e24
- 24 марта 1990 г.
-
Хочу быть сама собой
- e23
- 10 марта 1990 г.
-
Голоден как волк
- e22
- 3 марта 1990 г.
Описание
- Его родина — планета Мелмак, место жительства — Лос-Анджелес. Он самоуверен, капризен и жаден. Он порядочный обжора, грубиян и ворчун. Он обожает кошек (в кулинарном смысле), его любопытство не знает границ, а разрушительные способности поражают воображение. Но помыслы его чисты, душа открыта, а сердце отзывчиво. Он — Альф!
- Рейтинг IMDB 7.4 (27 голосов)
- Режиссеры , , ,
- Хронометраж 22 мин.
Отзывы (3)
-
Вам не нравятся кошки? Да вы просто не умеете их готовить!
В этом весь Альф. Вы не знаете, кто такой Альф? Тогда я вам искренне сочувствую, потому что ваша жизнь - нет, не лишена красок, просто лишена возможности погружаться в детство от того, что вдруг вспоминаешь этого рыжего, длинноносого, мохнатого пришельца.
Я сидел тихо, мирно. Потом проголодался. Дальше, как в тумане.
Откуда пришелец взялся в обычной американской семье и стал чуть ли не самым важным членом этой семьи? Из космоса, вестимо. Родная планета Гордона Шэмуэя взорвалась по причине того, что все обитатели планеты в один прекрасный день, но в отнюдь не прекрасную минуту одновременно включили фены. И случился бадабум.
Что за денёк! Сперва я сломал тент Вилли, потом сломал электропилу Вилли, теперь сломал самого Вилли.
— Я заметил, что ты все время что-нибудь чинишь, Вилли. — Это потому, что ты все время что-нибудь ломаешь, Альф. — Хорошо, что наши хобби дополняют друг друга!
Прошло уже 26 лет, как вышла последняя серия сериала, но вот лично я до сих пор задаюсь вопросом: почему Альф стал любимым? Он невероятно жаден, он капризен, он до безобразия любопытен, он ворчун и грубиян. И он все время пытается съесть кота!!!
Твои веки становятся тяжелыми, тебе хочется спать, ты больше не кот — ты бублик.
Но... Он невероятно добр, его сердце полно отзывчивости (пусть это и ведет еще к большему хаосу). Он одинок, но пытается, как и многие люди, скрыть свое одиночество за шутками-прибаутками. Я и не заметила, как начала говорить альфовскими фразами. Впрочем, это особенность всех фанатоальфов, которые именно по этим фразам и узнают "своих".
У нас говорят: если любишь кого-то — отпусти его. Если он к тебе вернется — он твой. Если его переедет машина — так тому и быть.
Жаль, что сейчас нет таких сериалов, таких, которые можно смотреть всей семьей, без пошлостей и двусмысленных шуток.
- Что нам с тобой делать, Альф? - Думаю, вы просто должны меня любить.
-
- Trepanatsya
- 19 октября 2021 г., 23:02
Это было вполне запланированное погружение в мир детства. Потому что я росла вместе с Альфом, и в сердце моем он остался навсегда. Было невероятно нужно и уютно на пару дней очутиться с давно знакомой семьей, приютившей пришельца. Но самое главное - это нахальный и такой милый Альф! Его цитатами я до сих пор иногда сыплю. Даже у нас в семье шутки про 6-тикамерный желудок и "соковитих" кошек живучи до сих пор:)Очень многое смотрится уже наивно (это сколько лет то прошло!), но все равно никаких минусов замечать не хотелось - тогда было другое время, и да, жили так. Сериал подкупает добротой и неустаревающим юмором. Насчет юмора это точно, потому как я обычно на всех юмористических сериалах в основном сижу с непроницаемым лицом, а тут мне опять, все еще, было смешно. Кстати, в "Альфе" я впервые увидела свою мечту - стеклянный шар с домиком внутри и снегом. С тех пор не могу найти именно такой, а не китайский с золотыми блестками или рисом вместо снега... Минусы: упорно не замечала. Плюсы: юмор, настроение, доброта, возможность вернуться лет этак на 25 назад, в то доброе время, когда это так важно было - стационарный телефон утащить в свою комнату и спрятаться с ним...
-
- LittleNico
- 25 октября 2021 г., 10:58
Забавный сериал про семью, крыша дома которой оказалась на пути звездолёта пришельца с планеты Мелмак. Этот инопланетянин, внешне похожий на собаку, кенгуру или муравьеда, пытается приспособиться к жизни на Земле, сжигая на своем пути не одну кухню. Он попадает в разные курьёзные ситуации, втягивая заодно в них и членов семьи, в которой он живёт. Он переодически охотится на кота - Счастливчика, так как коты на его планете являлись деликатесом и основным мясным продуктом. Конечно, со временем Альф полюбит Счастливчика, но шутить на эту тему не перестанет. Я не смотрела целиком этот сериал, когда он шел по телевизору. Наверно, это было в моем детстве, ведь этот сериал на целый год старше меня! Ну и я в целом не очень люблю такого плана ситкомы, также как и улицу сезам. Какое-то отторжение у меня к людям, играющим в огромных костюмах животных. Но в этот раз мне очень даже зашёл просмотр, было весело и забавно. Ну и юмор на взрослую психику намного забавнее выглядит, чем при просмотре ребенком. Не уверена, что буду смотреть с детьми, но возможно даже досмотрю весь сериал до конца (все остальные сезоны).
Подборки фильмов (6)
-


Лучшие сериалы- Justmariya
- 185 фильмов
- 6 комментариев
-


Фантастические сериалы- vanilla_godzilla
- 1553 фильма
- 1 комментарий
-


Кинофраншизы (+ спин-оффы)- Justmariya
- 131 фильм








