Отзывы

    • Seapearl
      Seapearl
      • 31 августа 2014 г., 14:50

      Рецензия на фильм "Граф Монте-Кристо" 1954г.

      Обратила внимание на фильм, как на одну из первых экранизаций, да и думала, что это все же фильм, а не сериал, ведь экранизаций достаточно много. Рейтинг высок, отчего же не взглянуть?
      Как оказалось фильм 2 серийный, а я нашла лишь первую серию, поэтому историю посмотрела ровно на половину.
      Перед тем как начать, уже смирилась с тем, что многих героев не будет, однако была удивлена отсутствием Данглара. Его роль поделили Кадрусс, будучи на корабле, и Фернан, подстроивший арест Эдмона. Причём последний сильно изменился от книжного варианта, прям радикально.
      Вильфор почти тот же, единственное смутил диалог с отцом, их отношения как-то ухудшились от политических распрей.
      Мерседес, отец Эдмона, Моррель - вроде все в норме, вот только отсутствие Максимилиана смутило.
      Крайне огорчило изменение, связанное с аббатом Фариа. Его роль стало настолько мелочной, очень обидно.
      Граф Монте-Кристо. Изменение во внешности - именно то, которое и должно быть. Местоположение клада под скалой - неубедительно, но пожалуй получше, чем сказочные ходы в пещеры.
      В этой части не коснулись лишь семьи Вильфора и де Морсер, месть над которыми будет произведена уже во второй части, ведь информации по этому поводу много.
      Окончательно судить о фильме не могу, не завершив просмотр, однако пока впечатление среднее.

Фильтр