Отзывы

    • PatteChatte
      PatteChatte
      8
      • 28 марта 2015 г., 21:47

      Клин клином!

      Как французы это делают? Есть что-то такое в их комедиях, какая-то волшебная атмосфера. Они - как праздник в тёплом семейном кругу, как первые путешествия, как баранки к чаю, как утро на берегу моря. Вот и «Невезучие» такие. Фран-цузс-ки-е! Юмор в основном строится на нелепых ситуациях, в которые попадают персонаж Пьера Ришара и его спутник поневоле. (И кому тут больше не повезло?) И местами юмор-то… кхм… приметивненький, но очарования своего фильм не теряет.

      Один из главных героев – прирождённый неудачник, Франсуа Перрен, и что-то мне подсказывает, что сам Пьер Ришар углубил его характер. Франсуа не просто дурачок-простачок, он - самоуверенный, слегка эгоистичный и свысока смотрит на остальных, своих промахов будто не замечает, и они, в конце концов, срабатывают в его пользу. Такому умению превращать недостатки в главный козырь можно только позавидовать.

      Персонаж Жерара Депардье, Жан Кампана - бывалый и закостенелый сыщик, который «давно уж не приемлет чуда», но «чудо» постоянно втягивает его в авантюры и приключения. В конце концов Жану придётся пересмотреть свои взгляды на жизнь.

      Последний кадр – восхитителен, прекрасное завершение безумной истории.

      Смотрела в рамках ТТТ. Тема "Французская комедия". За совет спасибо sam .

    • EkaterinaTonko
      EkaterinaTonko
      9
      • 22 марта 2014 г., 13:53

      Эта парочка прочно ассоциируется у меня с детством)).Обожаю этот фильм. Он смешной, нелепый, очень добрый. Самый лучший фильм для выходных с семьей!!!

Фильтр