Вы думаете, что знаете эту историю наизусть. Но что если Красная Шапочка совсем не та, кем кажется? За детективное расследование принимается инспектор Лягушка. У него много вопросов: почему Бабушка поселилась так далеко, кто отправил Шапочку через глухой лес, чем на самом деле промышляет Волк?
Первая эмоция, что я испытала, была шоком. В смысле этот мульт вышел в 2005 году? Я помню как покупала диск с новинками, где был он, и смотрела его много раз! И что выходит, прошло уже 14 лет?! Ужас...
Второй шок я испытала увидев персонажей. Э, простите, но что с ними такое? Не, герои-животные еще ничего так вышли, но вот Шапка и Бабуля... Секунду, вытру кровь из глаз. Красная Шапочка так вообще выглядит ни как маленькая девочка, а как тетка лет 40 (ну и голос соответствует, да простит меня Елка).
А вот сюжет вполне ничего так. Больше всего мне понравилось посмотреть на историю с четырех разных точек, и очень забавно в каких именно моментах они переплетаются. Да и Бабуля-экстримал это 5с плюсом.
Много забавных моментов, но еще больше таких, из-за которых хочется закатить глаза или сделать фейспалм. Да, любви у мультику, такой как в моем детстве, явно не случилось. Мой взрослый и противный мозг заострял внимание на неправдоподобности (ага-ага, и это я про мультик, совсем сдурела) и абсурдности ситуаций.
Не самая плохая интерпретация всем знакомой сказки, но и хорошей я ее не назову.
Стёбная переделка сказки про Шапочку в лучших голливудских традициях, с кун-фу, погонями и прочими прикольными реалиями повседневной жизни в декорациях леса и говорящих животных. Причем, начало взято классическое, а потом пошло-поехало да еще с детективом, расследованием и неожиданными откровениями. Вот из-за отстойного начала всё кажется хернёй, но потом становится весело, ибо бред и глум.
Картинка ужасная. Он ужасная настолько, что хуже неё только дубляж. Хотя, пожалуй, нет, дубляж иногда был смешным, а вот рисовка ужасна всегда.
Персонажи по большей части прекрасны - их вывернули наизнанку, и от этого они стали безумной пародией на самих себя. Козёл и нервная белка - полный атас, волк - милаха. А Шапка... Шапка - это полный звиздец, уберите её из кадра, она настолько портила всю картину, что от её рожи хотелось блевать. Её совершенно криво смоделили, жутко озвучили, и вообще она тупая, как пенёк.
Общий вердикт - поржать на один раз. Потому что ну реально же смешно. Однако ущербность всей затеи видна невооружённым. 7 звёзд исключительно за белку и вкусные булочки.
Перед просмотром этого мультфильма я заранее настроилась на то, что он мне не понравится, что это будет некая помесь между новогодними сериями ментов и особенностями национальных видов отдыха, только в полудетском антураже. И, разумеется, задумалась, стоит ли сажать рядом детей. Ну, младший, если что, просто не поймет дурацких шуточек, а вот старшая? Но рискнула. И практически весь фильм наслаждалась, искоса поглядывая на лицо старшей дочки. На нем отражалась такая гамма чувств, что любой комик бы позавидовал. Это была смесь шока, изумления, недоверия и крамольного интереса. Причем через первые десять минут она меня спросила: что это вообще такое? И даже не хотела смотреть дальше. Но где-то уже через полчаса мультфильм был признан заслуживающим внимания.
Сюжет построен достаточно интересно. Сначала идет практически классическая история встречи волка с Шапочкой в лесу, а затем в домике у бабушки, правда, изрядно приправленная всякими отступлениями про кулинарного вора рецептов и оригинальной трактовкой героев. Но тут появляются полицейские, изрядно туповатые и быстренько арестовывают всех участников этой разборки в доме, и правых, и виноватых. К счастью, тут вмешивается Шерлок - лягушка, и начинает снимать допрос с каждого участника. И тут мы узнаем массу фантастических историй, которые оказываются правдой, но которые заставят посмотреть на все происходящее совершенно под другим углом. И в конце всех повествований наш детектив вычислит преступника.
Что еще сказать? Главной героиней в этом мультике я вижу не Красную Шапочку, а, конечно, бабушку. Я и в принципе испытываю склонность к таким подвижным пожилым особам, тут же это и вовсе доведено до совершенства. А Шапке еще учиться и учиться, хотя в свое время и она станет такой же (это я пытаюсь быть к ней справедливой, потому что в мультике ее образ мне совсем не понравился). Забавна белка, хотя и кажется, что персонаж забежал к нам из другого мультфильма (кажется, "Ледниковый период"), отличный кролик, который дерется ушами, да и волк-репортер весьма колоритный типаж.