-
Отзыв о фильме «Встретимся в 1006 (сериал)»
Детектив, Мистика (Тайвань, 2018)
Little_Dorrit 24 января 2019 г., 10:55
Есть такие сериалы, которые являются шедеврами. Таким историям смело можно ставить 100 из 100 и советовать абсолютно всем. Изначально меня заинтересовала аннотация, то, что мужчина переезжает в дом и ровно в 10:06 вечера в этой квартире появляется девушка. Сразу же в голову пришло «Дом у озера» и «Между небом и землёй», но всё оказалось намного круче. В общем, я бросила просмотр всех своих начатых сериалов и накинулась на «Встретимся в 1006».
Что здесь есть вообще? Очень крутой многоуровневый детективный сюжет, шикарная любовная линия и восхитительная мистическая составляющая и всё это приправлено шикарными саундтреками. Я просто готова восхищаться бесконечно этой дорамой, потому что здесь все поработали на славу, от начала и до конца. Великолепный актёрский каст украсил сериал, и я стала их фанатами и планирую посмотреть ещё одну их совместную работу (имею в виду главных актёров). Есть сериалы, которые интересны идеей, но всё тянется настолько нудно, что хочется перематывать, но не здесь. Каждая серия для меня была на одном дыхании. Это однозначно лучший из лучших сюжетов, который я когда-либо видела.
Главный герой Кэ Чжэнь Юй опытный адвокат, который не проигрывал ни одного дела, берётся защищать подругу детства от обвинения её в убийстве своего мужа. Выходит так, что и его самого обвиняют в том, что он подделал улики и с позором отстраняют от расследования. Ему ничего не остаётся, кроме как переехать в другой дом и попытаться понять, кто его подставил, а главное зачем. Вот уж чего-чего он не ожидал, так это того, что в 10:06 он проснётся в постели с девушкой, которую совершенно не знает. Чэн Цзя Лэ естественно тоже в шоке от того, что какой-то странный тип попал к ней в квартиру. В попытках разобраться, что же всё-таки происходит, они обнаруживают то, что он живёт в наше время, а она на 4 месяца раньше, и только в 1006 они могут встретиться.
Если в начале дорамы, мы видим комедию и попытки героя манипулировать героиней, в своих целях, то чем дальше развивается сюжет, тем сильнее спадает с Чжэнь Юйя маска равнодушия. Но что делать, если вы оба впутались в историю, которая слишком опасна, о том, чтобы о ней знать? Что делать, если ты любишь человека и точно знаешь, что ждёт его в будущем? Что делать, если для любви и счастья есть только 52 минуты?
Вместе с актёрами я и смеялась и плакала, падала и поднималась. И я искреннее не понимаю людей, кто считает героиню идиоткой. А как бы вы отреагировали, если бы какой-то незнакомец пришёл к вам и сказал: «Привет, я из будущего, а ты знаешь, что твой друг будет убит?». Не думаю, что вы тут же со всем согласитесь и всё примете. Да, одно дело видеть факты, но совсем другое принять их и смириться с тем, что тебя ждёт. Потому что накал страстей здесь очень велик. Да и саами актёры добавляют страсти сюжету. Чего только стоит харизма Лего Ли и хулиганская сторона Никки Се. Нахимичили так нахимичили, впрочем и второстепенные персонажи им не уступали.
Стоит ли менять историю, если на кону стоит чья-то жизнь? Об этом вы и узнаете, посмотрев этот великолепный сериал. Ну, и не могу не поделиться своим самым любимым клипом, по этой дораме. Ну и пошла смотреть с ними дораму «Любовь в 17 лет»
-
Отзыв о фильме «Кросавчег и чудовисче»
Комедия, Романтика (Китай, 2017)
Little_Dorrit 23 января 2019 г., 12:40
Скажу сразу, при просмотре данного фильма, просто отключите свой мозг. Не сложно догадаться, уже по аннотации, что китайская наркомания здесь будет цвести полным цветом, поэтому не ищите здесь логику, от слова совсем. Я смотрела данный фильм с целью отдохнуть и разгрузить мозг после чтения серьёзной литературы. Хотелось что-то милое, светлое, с юмором и про любовь. Это, наверное, редкий вариант китайской истории просто про любовь, без страдашек и переживаний. Ну, и конечно, мои любимые актёры – Фэн Шао Фэн и Лю И Фэй.
Это как раз тот случай, когда правильный подбор актёров способствует правильному восприятию ситуации. Например, поставь сюда в главной женской роли Чжао Ли Ин, то ничего бы не вышло, потому что вместе с мужем у неё выходит хороший драматический сюжет. Здесь же, Лю И Фэй создала милый и романтичный образ, который очень гармонировал с дурашливым образом Шао Фэна. Смотрелось это правда забавно, потому что он очень сильный мужчина и он шикарен в боевых сценах, но тут ему нужно было играть роль дурочка, с чем он и справился на ура. Одна только сцена с тем как он бегает в одних трусах по городу, чего стоит.
Мир в этом фильме напоминает наши дни, просто вместе с людьми живут ещё и оборотни. Чтобы выжить, они должны скрывать свою сущность и не выдавать себя. За теми, кто нарушит это постановление, придёт специальная полиция и нейтрализует, иными словами, из тюрьмы он больше уже не выйдет. И у нас есть главная героиня, которая, будучи лисой, влюбилась в человека. В детстве, маленький мальчик спас ее, и она поклялась быть с ним всю жизнь. По мере взросления, она приняла решение, что хочет выйти за него и родить ему кучу детей. Юань Шуай, естественно, о всех этих планах одинокой лисицы, ничего не знал. Знал он то, что его отец в больнице, у него куча долгов, и он должен все их выплатить. Вот и работает он смотрителем слонов в зоопарке, выгребает навоз, а по вечерам ходит на свидания с богатенькими дамочками, в надежде, что они всё-таки согласятся помочь ему. Кто ж знал, что в один из таких дней появится прекрасная девушка и на глазах у всех заявит, что хочет видеть его своим мужем и родить от него детей. Апогея это достигло тогда, когда девушка превратилась на его глазах в гигантскую белую лисицу.
Мило, с юмором, добротой и победой над злом. Единственное, я бы всё-таки хотела узнать, как выглядят родители главной героини, и кто у героев в итоге родился, уж очень мил был закадровый текст от их сына.
-
Отзыв о фильме «Монстр рядом со мной»
Комедия, Романтика (Япония, 2018)
Little_Dorrit 23 января 2019 г., 12:22
Когда я начинала смотреть этот фильм, я ожидала, что главный герой будет таким хулиганистым парнем, который в очередной раз будет цеплять главную героиню и доводить её до слёз. Но нет, в данном случае, героиня оказалась значительно сильнее эмоционально, чем главный герой. Вообще, в начале я не могла понять, что с Хару происходит, потому что это поведение характерно для тех, у кого есть нарушение поведения или восприятия окружающего мира. Оказалось, что это совершенно не это, он не болен, он просто ранимый, как ребёнок. Только вот, это ну никак не вызывало во мне симпатию к нему.
Главная героиня, кстати тоже. Шизука привыкла, что ей в жизни нужна лишь одна вещь – учёба. Мать давно бросила её и брата, лишь присылает деньги на еду, а отец слишком мягкотелый, вот и думает она, что только учёба и собственные цели её никогда не предадут. Поэтому, она и не хотела близко общаться с Хару, чтобы он не нарушал её привычный уклад жизни. Только вот стремление этого парня общаться, постепенно втягивает и её в мир окружающих.
В фильме было много перегибов, и поведение героев было совершенно неестественным. Однако, стоит отметить, что история всё-таки про то, как перебороть себя и свои страхи, найти друзей и двигаться дальше по жизни. Ну и да, это очередное переложение манги и анимэ.
-
Отзыв о фильме «Сон хмельного звона (сериал)»
Исторический, Романтика (Китай)
Little_Dorrit 22 января 2019 г., 10:59
Если ваша душа требует отдыха и просто хочет романтики, то советую вам спин-офф дорамы «Любовь, потерянная во времени». Скажу сразу, эту мини – дораму вполне можно посмотреть за день и она может идти отдельно от основной линии, но лично моё мнение, всё же лучше знакомиться после просмотра основного сюжета. Здесь мы встретим уже нам знакомых персонажей, но и уровень дорамы сохраняется.
В этот раз речь пойдёт об 11-м принце – Юань Чэ и его возлюбленной – Инь Цай Цянь. Хорошо, что не стали менять никого из актёрского состава и все парочки остались такими же, как и были и мне они очень нравятся. Цай Цянь готовится к свадьбе, когда узнаёт, что её возлюбленный попал в ловушку на поле боя, и теперь находится на грани смерти. Душа её любимого заперта в волшебном артефакте и чтобы он вернулся к жизни, необходимо попасть в его сны и избавить его от переживаний, которые терзали его всю жизнь.
Как же мне понравилась эта история тем, что Юань Чэ вёл себя очень достойно и мило, а Цай Цянь проявила всю свою мудрость в разрешении сложных вопросов. Если сказать проще, то в истории хватает и экшена и юмора и романтики. Например, меня очень посмешило то, что герой очень долго не понимал, что влюблён не в парня, а в девушку, поэтому его там временами плющило. Так же советую тем, кому нравится гендерная интрига, она есть как в основном сюжете, так и тут.
-
Отзыв о фильме «Чосонский маг»
Исторический, Мелодрама (Южная Корея, 2015)
Little_Dorrit 17 января 2019 г., 10:53
Я вот долгое время искала историю, которая бы была чем-то похожа на роман Моргенштерн «Ночной цирк». И я, наконец-то, её нашла. Потому что эта история достаточно тёмная, мрачная и жестокая, здесь не будет сюсюканий и милых улыбочек, герои пройдут действительно по пути страдания, чтобы обрести в итоге то, что будет похоже на счастье. Здесь нет магии в прямом смысле этого слова, здесь есть фокусы, но для того времени, всё что не поддавалось разгадке, являлось чем-то мистическим. Единственное, что мне не понравилось – финал, потому что я его откровенно не поняла. А так, твёрдая оценка – 4,5.
Изначально нам рассказывают 2 истории. Первая история – Хван Хи, который вырос бедняком, но благодаря своему усердию смог стать фокусником. Вместе со своей слепой «сестрёнкой» он пропутешествовал по всему миру и остался в Чосоне. Что меня поразило сразу, так это то, как над этой девочкой, а потом девушкой издевались, сцена изнасилования маленькой девочки это просто жуть. Естественно Хван Хи хотел для неё и для себя лучшей участи. Он стал лучшим из лучших магов, чьи номера заставляли сердца людей трепетать. К слову, поставлены они действительно очень хорошо и красочно.
Вторая история – Чхон Мён, которая будучи принцессой Чосона, должна была отправиться в качестве дани к императору Цин. Естественно, это её не радует и она не видит смысла в жизни, единственное, что ей хочется, это умереть, но она должна жить, просто жить, ради своих родных и близких, к которым, всё-таки надеется вернуться. Во время своего путешествия в Китай, она случайно сталкивается с Хван Хи. Чем больше они общаются, тем больше вспыхивают между ними чувства. Но она принцесса, а он простой фокусник.
Меня поразило то, как органично вписался Ю Сын Хо в образ и как красочно были поставлены все номера. За финалом этой истории, когда принцесса была похищена, я смотрела затаив дыхание. Потому что это правда очень круто и интересно. И хоть сказочка вышла мрачноватая, тем не менее, я получила огромное удовольствие от просмотра и заодно заглянула в закулисье иллюзионистов.
-
Отзыв о фильме «Мини и Макс»
Комедия, Мелодрама (Китай)
Little_Dorrit 17 января 2019 г., 10:36
Когда организм требует расслабления и не хочется смотреть что-то серьёзное, то я и берусь за просмотр лёгких фильмов. Мне понравилось здесь именно сочетание юмора и драматизма и я абсолютно согласна с тем, что этот фильм входит во всяческие топы и достаточно известен. Почему я снизила оценку? За то, что здесь есть вещи, которые выходят за рамки нормально и адекватного Азиатского общества. Например, то, что герои матерятся и то, что подружка героини ведёт достаточно аморальный образ жизни, вообще, я удивлена, как это вообще пропустили, учитывая, что в Китае введён запрет на показ сцен добрачного секса, а тут они как бы в наличии.
В остальном же, сюжет очень интересный. У нас есть главная героиня, которую все называют Мини, потому что она очень маленького роста и у нас есть парень, который очень высокий (актёр, правда высокий, он 195 см роста), и все называют его Макс. Так уж получается, что Мини и Макс сталкиваются и начинается хаос, потому что они друг друга терпеть не могут и постоянно устраивают подлянки. И, как обычно бывает, чем больше герои ссорятся, тем сильнее они влюбляются. Однако, Мини не может ответить Максу взаимностью, потому что у неё уже есть молодой человек. Или его всё-таки нет? Это и пытается выяснить герой.
Вторая половина фильма вызывала во мне огромную бурю эмоций, потому что нам показали историю девушки, которая потеряла цель в жизни и то, что мы видим, на самом деле оболочка. Не встреть Мини Макса, то всё могло закончиться очень плохо. Именно за такой финал я и поставила этой истории твёрдую четвёрку и могу её рекомендовать всем.
-
Отзыв о фильме «Блондинка в законе»
Комедия, Романтика (США, 2001)
Shishkodryomov 17 января 2019 г., 01:17
В США юрист может быть только юристом и это прекрасно. А блондинки никогда не закончатся тоже, по крайней мере, пока не изведут всю перекись водорода. Когда-нибудь я тоже стану блондинкой, когда окончательно поседею. Звездная роль Рииз Уизерспун, за которую ей постеснялись дать "Оскар", дабы киноакадемия не выглядела абсолютно нелепой, потому что, хотя в фильме и затронуты права женщин, этого, определенно, мало. Уизерспун получит в итоге статуэтку за "Переступить черту", хотя я больше всего люблю с ней фильм 1999 года "Выскочка" (в оригинале - "Выборы").
Фильм нелеп в свой цветастости и приторно-сладок до тошноты, но до такой, когда она уже кажется сатирической. В основном, конечно, фильм о том, как чудесно и безгранично притягательно жить в США, особенно, если твои родители уже все унаследовали от своих предков. Свободная форма и манеры обучения в Гарварде заткнет за пояс любой наш университет, хотя, если верить очевидцам и Джону Гришэму, там нужно нереально впахивать. Ну так, три года всего.
Фильм очень разнообразен. Местами он глуповат, местами невероятно серьезен, иногда даже претендует на что-то большее, чем обычная американская комедия. Не знаю почему, но мне нравится. Может быть интересно хоть намного побыть юристом, которым никогда уже не доведется побыть, может в душе я блондинка, а может, что самое главное, в те годы был нереальный расцвет мирового кино.
Рекомендую необременительный легкий фильм, больше для женщин, а продолжение лучше не смотреть вообще.
-
Отзыв о фильме «Ты и Я»
Драма, Комедия (Индия, 2004)
Kolombinka 15 января 2019 г., 12:29
Легкий, романтичный фильм на весьма популярную в Болливуде тему - "дружба между м и ж". Еще не встречала фильма, где бы доказывалось, что она возможна ;) "Ты и я" не исключение. Пояснять эту мысль будут, как всегда, три часа - и вот в данном случае скажу, что киношка затянута)) Представьте себе, бывают бодрые и незаметные три часа, а тут что-то переборщили с размазыванием каши по асфальту. Хотя были классные танцевальные номера и анимация забавляла и разбавляла сюжет, но всё-таки хотелось, чтобы герои уже заканчивали тормозить и мур-мур или хум-тум))
Еще меня порадовали сцены в Амстердаме. Кругом народ в куртках, шарфиках - я всё ждала, где рождественская ёлка мелькнёт, - и главные герои, горячие индусы, он в футболке, она вообще в пляжном топике с голой спиной. Танцуют, общаются, жара у них!
Отдельный интерес у меня всегда вызывают индийские танцы, исполняемые европейцами. Очень любопытно, как они двигаются, как примеряют на себя эти специфические ачи-ачи джими-джими. А в "Ты и я" в массовке были замечены еще и чернокожие танцоры. Занятные наблюдения в мою коллекцию.За совет большое спасибо, Art_de_Vivre_do_herbaty !
ТТТ-1, 2019 -
Отзыв о фильме «Мистер Гордость против мисс Предубеждение»
Комедия, Мелодрама (Китай, 2017)
scarlet_heart 13 января 2019 г., 23:52
Я редко смотрю полнометражные фильмы и редко смотрю комедии, но сегодня ради «Мистер гордость против Мисс предубеждение» я сделала исключение.
Несмотря на всю нелепость и бредовость сюжета, фильм получился весьма интересный. Главная героиня Нан Нан решает пойти в торговый центр и купить платье, но наталкивается в лифте на незнакомую девушку, с которой меняется лифтами. В то время как на первом этаже Чжу Хоу готовит девушке сюрприз, но не рассчитав время, перепутав девушек сюрприз не удается, а герой получает стрелу пониже спины.
Судьба еще несколько раз сведет наших героев, вплоть до того, что Чжу Хоу будет негде жить (он не помнит код от двери) и остановится он как раз у главной героини.
Он - богат, у нее - совсем нет денег и что между ними может быть общего? Примерная девушка, которая помогает тяжело больной бабушке и парень-транжира….Однако искра есть.
Как и всегда в Азии, неважно, Корея это или Китай, не бывает чистой комедии. Здесь поначалу смешной и бредовый сюжет, ближе к середине фильма приобретает оттенок печали и грусти. Неразделенная любовь, бедность, бабушка, которая в скором времени ослепнет – после истории Нан Нан становится отнюдь невесело, но несмотря на это, фильм все же имеет счастливый конец.
Отличный фильм. Очень веселый и смешной. Порадовал актерский состав – красавица Дильраба справилась шикарно, Чжан Юнь Лун – его я видела впервые, но стоит приглядеться к его работам, ну, а Венго Гао – это просто нечто. Шикаршнейший актер, как в комедии, так и в драме.
Если хотите что-то легкое, веселое и очень смешное – обязательно обратите внимание на этот фильм. -
Отзыв о фильме «Мистер Гордость против мисс Предубеждение»
Комедия, Мелодрама (Китай, 2017)
Little_Dorrit 12 января 2019 г., 15:05
Если вы устали от серых будней и фильмов про страдания, терзания, болезни, где всё плохо заканчивается или тут слишком много истории и фэнтези, тогда вам сюда. Поверьте, в Азии очень редко можно встретить комедию в чистом виде, здесь же всё держалось на весёлом уровне от начала и до конца. Я никогда не думала, что я буду столько смеяться. Маленький совет: не смотрите на ночь, иначе перебудите всех соседей.
Есть у нас героиня Тан Нань Нань, которая в один прекрасный (или не очень) день, решается выйти из дома в торговый центр за покупками. В этот же день, Чжу Хоу решается сделать своей возлюбленной предложение руки и сердца. Маленькая ошибочка и вот Нань Нань и Чжу Хоу уже встречаются в больнице, чтобы утрясти дела, связанные с медицинской страховкой. Казалось бы всё, Нань Нань может спокойненько сидеть и строчить свои романчики, а Чжу Хоу жить на подачки своей мамочки, однако всё было бы великолепно, если бы не плохая память героя, он просто не помнит пароль от своей двери. Что делать, приходится жить вместе, до тех пор, пока не вернётся кузен нашего недотёпы.
Смотреть на их совместную жизнь и на их нелепые ситуации без смеха не возможно. А когда к банкету присоединяется кузен главного героя (Венго Гао), так совсем держишься, чтобы не начать рожать ёжиков. Добивает всё это дело бывший парень главной героини и как два недотёпы над ним измываются. В общем это просто надо видеть самим и оценить.
Мне понравилось, я в восторге и рекомендую, к слову, шутки совершенно не пошлые. Ну и небольшой кусочек вам, для впечатления.
-
Отзыв о фильме «Никогда не говори "Прощай"»
Драма, Романтика (Китай, 2016)
Little_Dorrit 12 января 2019 г., 13:23
Данный фильм был у меня в планах уже давно, но я всё дойти до него не могла, опасаясь, что зрителям в очередной раз предложат посмотреть про неизлечимую болезнь под непонятным соусом. Но, я была приятно удивлена, и мой кино-год однозначно начался удачно. Мне всё здесь понравилось от начала и до конца. Если честно, я не понимаю, что здесь не понятно с концовкой, когда после титров нам даётся финал, который позволяет думать о том, что в жизни героини всё наладилось. Но чудес здесь не будет, это точно, поэтому не думайте, что найдётся волшебная таблетка и всё встанет на свои места.
Если говорить об актёрской работе и об персонажах актёров, то мне понравилось, как они были раскрыты. Джун Ги достался главный герой – Джун Хо. В принципе, если бы его поменяли местами с Этаном, то ничего бы не изменилось, потому что оба актёра справились с поставленной задачей. Что можно сказать конкретно про этого персонажа? Он молод, оптимистичен, легко идёт по жизни, переехал из Италии в Китай для получения образования. Там-то он и встречает Сяо Ю, боевую девушку, которая просто так ему не уступит ни в чём. Понятное дело, что всё это выливается в романтические отношения, только вот длиться им не долго, потому что он, смертельно болен. В данном случае я не могу осуждать героя за то, что он притворился и разыграл всё так, что Сяо Ю заранее пережила потерю, потому что это всё равно бы произошло и надежды для него никакой не было, он лишь мог помочь снизить уровень боли у своей возлюбленной.
Сяо Ю не странная и не истеричная героиня, как считают многие. Пережить смерть любимого человека достаточно тяжело и каждый воспринимает её по-разному. Кто-то замыкается в себе, впадает в депрессию, кто-то наоборот начинает это всё заедать или запивать алкоголем, кто-то закатывает истерики. Это самозащита, абсолютно нормальная и естественная, у меня тоже было такое состояние в своё время, поэтому я прекрасно понимаю. Тут проблема ещё и в том, что её так называемые «друзья», абсолютно не понимают, что ей нужна поддержка и чтобы кто-то был рядом. Дун Юй прекрасно справилась с ролью девушки, которая с трудом переносит трагедию, которая не знает, как ей быть дальше и зачем ей жить дальше.
Этан Жуань и его персонаж, может показаться здесь абсолютно лишним, однако именно он даёт хороший пинок и толчок для героини и для героя, чтобы они сдвинулись с мёртвой точки и выбрались из их замкнутого состояния. Тогда как остальные не знали что делать, сосед снизу всегда находил способ подтолкнуть. Ну и как возможный потенциальный друг или парень для Сяо Ю, но там уж как в конце зритель себе домыслит.
В целом это история о том, как принять смерть близкого человека, научиться с ней жить, и попытаться двигаться дальше. Это история о том, как не все люди в мире могут понять и принять тебя с твоими эмоциями и очень часто, в трагическую минуту, ты просто остаёшься одна. Это история о том, как самому человеку, который умирает, сохранить себя.
Посмотрено в рамках "Флэшмоб 2019" совет от scarlet_heart
-
Отзыв о фильме «Изобретение лжи»
Комедия, Романтика (США, 2009)
masha-shamraeva 11 января 2019 г., 19:36
Идея интересная, воплощение - увы. Оказывается, говорить правду - не отвечать честно на заданные вопросы, а молоть все, что в голову придет, даже то, что точно никого не интересует. Всеобщее недержание речи. Плюс правда - это хамить в лицо. Ну, просто говорить человеку, что он тупой неудачник, пусть и человек и не спрашивал мнения о своей персоне. В общем, герои живут не в мире правды, а в мире грубости и глупости.
И возникают вопросы к сценаристу, почему для него хамить = говорить правду, а утешать и поддерживать близкого = лгать.
Вторую звезду ставлю за Эдварда Нортона в уморительной эпизодической, пусть и не оригинальной для него роли тайного (хотя в этой вселенной явного) маньячеллы.