-
Отзыв о фильме «Обитель проклятых»
Детектив, Драма (США, 2014)
blythe 25 ноября 2014 г., 05:49
"We're all mad here. I'm mad. You're mad."
"How do you know I'm mad?" said Alice.
"You must be," said the Cat, "otherwise you wouldn't have come here."
Брэд Андерсон любит снимать фильмы о психах и маньяках так же сильно, как я люблю их смотреть... так что я уже видела все его произведения на эту тему. Этот фильм - не самый сильный у Андерсона, но он очень, очень хорош. Возможно, любовь-морковь немного сбавляет градус напряжения, тут бы больше подошла история с роковой страстью или местью=). Как правило, Андерсон не гоняется за супер-оригинальным сюжетом, он обычно берется за то, что уже сто раз снимали до него, и каждый раз умудряется сделать захватывающее и атмосферное зрелище из изрядно потасканного сценария. Характерное отличие этого фильма от предыдущих триллеров Андерсона - обилие персонажей, деталей сюжета и обстановки - обычно он обходится самым минимумом выразительных средств, скажем, его Девятая Сессия снята вообще в мокументари-стиле, но пугает похлеще любого навороченного ужасоблокбастера со всеми свистелками-колокольчиками. Очевидно, что здесь не обошлось без влияния Shutter Island Скорсезе, результат хорош, но, имхо, если бы Андерсон снял кино в привычном для себя стиле, возможно, оно было бы гораздо лучше. -
Отзыв о фильме «Даю год»
Комедия, Мелодрама (Великобритания, 2013)
DianeSecret 24 ноября 2014 г., 15:27
Обычно, при выборе фильмов, я обращаю внимание на рейтинг, и отзывы критиков, и если оценка ниже семи, то я скорее оставлю фильм в стороне, нежели потрачу на него время. И такая же судьба коснулась бы фильма «Даю год», если бы я не попала на него по ТВ.
Сама того не осознавая, я словила себя на том, что сидела приклеенной к экрану уже как пол часа, и мне было искренне интересно – чем все закончится. Хотя, по сути, с первых же кадров было ясно, что фильм из разряда тех глупеньких, чудаковатых и иногда пошлых комедий, которые киноманы приписывают к разряду низкосортного кино. И в какой-то степени так и есть, однако нет ничего плохого в том, чтобы время от времени разнообразить свое «меню» и внести в него легкие, ни на что не претендующие ленты.
Итак, перед нами молодая семейная пара. Они поженились после семи месяцев знакомства, и окунувшись в семейные будни начали осознавать, что что-то идет не так. На смену букетно-конфетному периоду, и медовому месяцу, пришел период притирки, и наружу начали появляться разные раздражающие моменты, которые и можно было бы пережить, запасшись терпением, если бы на горизонте у обоих супругов не появились более подходящие кандидатуры.
Этот фильм не о том, как сохранить брак, а о том, как не разрушить свою жизнь. Не стоит из-за боязни осуждения со стороны, или из-за гордости и желания быть победителем, или неспособностью признать свой провал, пытаться искусственным путем поддерживать то, что уже умерло. Отличным примером служат друзья главной героини, которые ненавидят друг друга так, что искры летят, но не желают подавать на развод из-за каких-то несущественных принципов.
Юмор в фильме очень тонкий и ироничный. Это и неловкие ситуации, в которые попадают персонажи, и искрометные диалоги, которые хотелось цитировать, и отличная комичная игра актеров… Наверное только британцы умеют снимать такие гармоничные и уравновешенные по юмору комедии, что у американцев напротив часто получается безвкусно и пошло.
Единственную неоднозначную реакцию вызывали шутки со стороны персонажа которого играл Стивен Мерчант, но даже его юмор был как бы это сказать…. к месту. и общего впечатления это не испортило.
Кстати об актерах. В фильме снялась моя любимица Роуз Бирн, и уже заслуженная юмористка Анна Фэрис (которой все таки блондинкой быть идет куда больше). Мужской половиной актерского состава оказались Рейф Сполл (который сотрудничал с Саймоном Пеггом, Ником Фростом и Эдгаром Райтом в их знаменитой трилогии Blood and Ice Cream Trilogy) и Саймон Бейкер («Менталист» и «Дьявол носит «Prada»). Ну а в роли друзей можно заметить небезызвестных Минни Драйвер («Умница Уилл Хантинг») и Джейсона Флеминга («Карты, деньги, два ствола», «Большой куш»)
Красивые костюмы (любовалась на одежду Роуз), отличные виды Лондона (уютные, атмосферные домики, красный автобус, черный лондонский кэб), попсовенький, но подходящий фильму саундтрек… Все оставило по себе самые приятные впечатления, и уверена, что через время, когда захочется поднять настроение, обязательно пересмотрю этот фильм.
Вот таким приятным открытием для меня оказалась недооцененная картина «Даю год».
Оценка:
7.5 из 10 -
Отзыв о фильме «Двойной агент»
Драма, Мелодрама (Канада, Великобритания, Мальта, 2004)
LoraG 22 ноября 2014 г., 20:53
Лео (Руперт Эверетт) - англичанин, работает журналистом в Бейруте. Внезапно он пропадает, оставив свою жену и детей в полном неведении. Потом выясняется, что он советский шпион и сбежал в Москву. Его жена Салли (Шэрон Стоун, перекрашенная в брюнетку) несколько раз приезжает к нему в Москву и даже пытается вернуть его обратно.
По стилю очень напоминает агитки времен холодной войны. Спасибо, что в изображении Москвы обошлись без медведей на улице, но клюквы достаточно много - огромный портрет Ленина в ресторане, например. Ну и некоторые моменты особо повеселили: Лео сравнивает брак с марксизмом, или Салли в истерике предлагает ему выбор между ней и коммунизмом ))))))
-
Отзыв о фильме «Обитель проклятых»
Детектив, Драма (США, 2014)
dimaz 21 ноября 2014 г., 03:10
Кажется всё просто и понятно, но это совсем не так, даже всё не так, как кажется,
хотя казалось всё очевидно. Фильм замороченный, и это круто.Покруче, чем остров проклятых, хочу сказать!
Мы все безумны, некоторые просто не могут признать это.
История интересная, декорации тоже классные, развитие сюжета хоть и кажется
предсказуемым, но от этого не теряет в динамике. Фильм интересно смотреть,
ещё интереснее предугадывать предстоящие события.Жалко не показали как Ньюгейт догадался использовать фотографию,
или я пропустил этот важный момент?Смотреть обязательно, финал не разочарует.
-
Отзыв о фильме «Обитель проклятых»
Детектив, Драма (США, 2014)
Merry_Whiler 20 ноября 2014 г., 22:31
Весьма, весьма недурный фильм с хорошим сюжетом. Атмосфера Эдгара По сохранена полностью.
-
Отзыв о фильме «Кот в сапогах»
Анимация, Детектив (США, 2011)
uproar 20 ноября 2014 г., 06:45
Перед нами разворачивается история знаменитого разбойника и покорителя женский сердец. Кота в сапогах. Правда, здесь вы не найдете ни сына мельника, ни людоеда, ни прекрасной принцессы. От первоисточника остались сапоги. Да кот в придачу. А еще для живости картинки - бобы и великан, гусыня и золотые яйца, женщины, отпадно танцующие фламенко. И Шалтай Александр Болтай.
Кто может устоять перед котиком из шрека. Это уже стало крылатым выражением. Хочется же узнать, а когда и при каких обстоятельствах это чудо с глазами-блюдцами научилось делать такое выражение мордочки, против которого никто не может сопротивляться. Настоящее смертельное оружие. Показали эти самые глазки пару раз, и все. Увы.
Сюжет обычный. Не было какой-то сверхъестественной изюминки. Не было момента, когда хотелось сказать громогласное "вау!" Все так предсказуемо. Правда, если оценивать с позиции потенциального зрителя, т.е. ребенка в небольшом возрасте, то все очень даже пристойно. Никаких там пошлостей, двусмысленных шуток. Забавный Болтай. С дурацким именем и всеми атрибутами яйца.
Фильм о дружбе, гордости и чести. Еще о любви с забористыми приключениями, преодолеваниями препятствий и закономерным хеппи-эндом.
Смотреть в компании детей. Или давать детям, чтобы занять их на полтора часика, без опасений за их психику.
-
Отзыв о фильме «Дорога юности (сериал)»
Аниме, Драма (Япония, 2014)
Mracoris 18 ноября 2014 г., 04:13
В принципе неплохое сёдзё для любителей жанра. Но, к сожалению, концовка слита в ноль. Вроде как "продолжение следует", но почему-то ждать этого самого продолжения совсем не тянет.
-
Отзыв о фильме «Люблю твою жену»
Комедия, Мелодрама (Канада, 2013)
GreenHedgehog 17 ноября 2014 г., 17:50
История стара как мир – «она собирается выходить замуж за полного урода, а я весь стою такой в белом костюме и красивый. Значит должен ей помешать угробить свою жизнь». Понятно, что на этом поле уже высказался любой, кто хотел и знал что сказать. Но вот, Джеримайя Чечик решил вставить свои пять копеек в общий гомон на тему «несчастные невесты бегущие из под венца». А чтобы как-то выделиться среди армии клонов, он сделал неожиданный маневр.
Да, теперь девушка уже вышла замуж, она новоявленная жена. И жена не какого-то там беспринципного придурка, которому супруга нужна только для статуса. Ничего подобного. Она связала свою судьбу с принцем на белом мерседесе. Олимпийский чемпион, организатор детского лагеря, богатый и влиятельный. И что удивительно - к своей новой жене он относится бережно, уделяя внимание важным для нее деталям, вроде коллекции кружек из разных концов страны. Ну, разве что не знает, что её любимые цветы – подсолнухи, а не розы. Но ведь это мелочи.
А на другой стороне любовных баррикад у нас полный неудачник – Лео Паламино. Главный герой всего этого фильма. Он тот самый тип, на месте которого каждый зритель должен увидеть себя. Вроде бы неплохой парень, но не может довести не одного дела до конца. Способный написать одну книгу, но на вторую он сил набраться не сумевший. Опускающий руки после неудач и предпочитающий поваляться на диване. Живущий в обстановке средних размеров разрухи, но не желающий что-то менять. Короче – обычный такой парень. Разве что жонглер отменный. И вот он увидел невесту и понял - вот она любовь с первого взгляда. После этого Лео начинает следовать за ней по пятам и стараться «влюбить» в себя.
И да, это вроде бы стандартное развитие событий, если бы не тот факт, что в начале фильма Лео воспринимается совершенно не как положительный герой. Он наглый, самоуверенный и упертый на том, что «этот парень не достоин тебя». Вот просто так, без всяких подвязок на факты. Хотя бы на то, что он всех этих людей впервые видит. Интересно дальнейшее развитие событий? Такой когнитивный диссонанс, когда вроде бы хороший парень ведет себя не лучшим образом, а человек, которому по всем законам жанра нужно быть последней гнидой, предстает нам в образе белого принца? Мне было интересно – безусловно. Не каждый раз видишь такой вот «перевертыш».
Но, увы, увы, увы. Глобальный облом наступил. Видимо Чечик убоялся, что подобная головоломка будет слишком сложной для простых зрителей. Как же так – хороший парень может быть подонком? Не забудем, не простим!!! И все вернулось на круги своя. Принц внезапно обнажает свою истинную личину («Вот это поворот!!»), он ведет махинации на заповедной территории, ему становится плевать на жену, он бьет по уязвимым точкам Лео и вообще – скот и подлец. Ну а Лео вдруг берет себя в руки и в середине фильма, по всем законам трехактного действа «превозмогает».
Чем все это кончится уже, и догадаться не сложно. Конечно – вот он хэппи-энд, птичка бежит из золотой клетки в объятья внезапно знаменитого автора Лео Паламино, который весь такой романтичный и вдохновенный. Короче – все опять катится в унылые сахарные сопли. А ведь так все хорошо начиналось. Неожиданно, оригинально и непредсказуемо.
Да, этот фильм был неровным, он был таким лохматым и составленным из лоскутков. Герои были странные все как один. Друзья, повернутые на сексе и ведущие твиттер полового члена, развитые не по годам индийские дети, их отец, владелец ресторана, который потерял жену, даже мамашка главной героини. Я не сказал бы, что все они были нужны в этом фильме. Отсутствие особо запоминающихся шуток тоже можно было бы простить – пары улыбок хватает. Но это можно было бы простить, если бы автор нормально вытянул бы всю интригу, а не полез бы в морализаторское болото и выстраданный хэппи-энд.
Единственное, что спасает этот фильм – прекрасные и запоминающееся пейзажи. Да, цветопередача тут выкручена на максимум и иногда остается ощущение, что это не реальные съемки, а компьютерная графика. Но мне не хочется выяснять этот вопрос. Хватит мне с этого фильма разочарований.
-
Отзыв о фильме «Рио, я люблю тебя»
Драма, Комедия (Бразилия, США, 2014)
Shishkodryomov 15 ноября 2014 г., 22:40
Бразилия, где так много диких обезьян и Рио-де-Жанейро, куда так хотел уехать Остап Бендер. Обезьянок здесь и сейчас в изобилии, как и по всему миру. Они забавные, долбанутые и их называют людьми.
Фильм представляет собою микс из классной музыки, тукнутых историй и различных актеров, включая Ванессу Паради и Харви Кейтеля. Все очень атмосферно, как и предыдущие фильмы этого плана, Рио, море, солнце, растения, виды всего этого с дельтаплана - отодвигают на задний план инвалидов, умирающих стариков, бомжих, одноруких боксеров. А, ну и вампиры. Без них сейчас никуда. Благо, здесь их мало. Разумеется, если бы не упоминался Пеле, то Луна бы упала на Землю, не дожидаясь вампирского рецидива. Фильм о Бразилии без Пеле немыслим, как и любой новый фильм без Иисуса и гомосексуалистов.
В общем и целом смотреть не очень скучно, фильм доставляет, хотя зрители частично и бегут.
Миниатюра, где балерина и балерун ругаются перед выходом на сцену имела бы больший успех, если бы потом она ему прямо на сцене ударила по яйцам. Он бы упал, дергался и скулил, а зрители бы рукоплескали.
-
Отзыв о фильме «Другая страна»
Биография, Драма (Великобритания, 1984)
LoraG 12 ноября 2014 г., 10:37
Смотрите, какая прелесть - молодые Колин Ферт и Руперт Эверетт в старом фильме "Другая страна". На последнем фото - все тот же юный Эверетт уже в образе постаревшего легендарного советского шпиона Гая Бриджеса, одного из Кэмбриджской пятерки.
Фильм рассказывает о юных годах Гая Бриджеса/Беннета и полон всех тех милых деталей, которые возникают при упоминании частных английских школ: снобистская атмосфера, прекрасные костюмы, средневековые интерьеры, тайная организация, нетрадиционные сексуальные отношения. Снят по пьесе Джулиана Митчелла, шедшей много лет, и первым исполнителем роли Беннета был именно Эверетт. Через несколько лет эта роль в пьесе досталась Ферту, а когда начали снимать фильм, Эверетт с Фертом встретились на съемочной площадке и сильно невзлюбили друг друга, хотя в фильме их связывает настоящая дружба (без сексуального оттенка). Кстати, примирились они только на съемках "Одноклассниц". -
Отзыв о фильме «Опасные связи»
Драма, Романтика (Франция, Италия, 1959)
sam 9 ноября 2014 г., 23:37
Довольно интересная экранизация романа Ш.де Лакло. Действие перенесено в 1960-ый год. На сей раз Вальмон (Жерар Филип) и Жюльетта (Жанна Моро) - супружеская пара, приверженцы так называемых "свободных отношений" в браке, стремящиеся разнообразить сексуальную жизнь связями на стороне. Далее - почти все как в первоисточнике, с небольшими вариациями (делаем скидку на время действия). Из эпизодов фильма особенно запомнилась угарная вечеринка в богемном стиле (так вот они какие, "веселые" 60-е! :)) Смерть Вальмона (как она обставлена здесь) показалась мне слишком нелепой и случайной, хотя, в принципе, и у Лакло (на мой взгляд) это выглядело тоже нелепо... так что, версию этого фильма вполне можно принять. Пара Жерар Филип - Жанна Моро хорошо смотрится, пожалуй, это одна из лучших ролей Жерара Филипа (хотя мне все-таки больше нравится Джон Малкович в роли Вальмона, а на втором месте - Колин Ферт :)). В роли возлюбленной Вальмона Марианны де Турвель снялась Аннета Вадим (на тот момент жена режиссера, Роже Вадима), так она удивительным образом напоминала мне Брижит Бардо (его первую жену). Уж не знаю, то ли самому режиссеру нравился такой тип женщин, то ли среди актрис был моден тогда этот типаж внешности... Актриса, играющая Сессиль, кстати, тоже не слишком выделяется из этого типажа. А вот Жанна Моро, наоборот, пожалуй, больше всех поражает своей индивидуальностью и непохожестью на остальных. Также из знакомых мне личностей в роли Дансени засветился молоденький Жан-Луи Трентиньян, играющий этакого "ботана", увлеченного наукой. Ну и интересно также было посмотреть на Бориса Виана в небольшой роли любовника Жюльетты (я и не знала, что этот писатель был, оказывается, еще и актером). В целом, хороший фильм, рада, что его, наконец-то, посмотрела.
Игра "Трижды три темы". Спасибо за совет silkglow
-
Отзыв о фильме «История любви»
Драма, Мелодрама (США, 1970)
solitude 8 ноября 2014 г., 04:29
Ох, ну, не знаю. Столько восторженных рецензий читала я на этот фильм, что ожидала большего внутреннего отклика. Видимо, в не самый подходящий момент я его посмотрела, равнодушной он меня не оставил, конечно (хотя это больше из-за прекраснейшей музыки Фрэнсиса Лэя), но и ожидаемого эффекта на меня не возымел, к сожалению. Трагическая история о любви, об отношениях, между мужчиной и женщиной, между отцами и детьми. Да, про любовь, да, печальный, но никак не до слез (да, я на накануне увиденном Интерстелларе больше плакала). Возможно, посмотри я его раньше, до многочисленных подобных историй, он понравился бы мне больше. Но сейчас я почувствовала себя каким-то черствым сухарем, кроме того, абсолютно не "зацепили" меня актеры, не поверила я их истории, страданиям, потому и сопереживать не получилось, увы. Может быть, я пересмотрю его через пару месяцев/лет в другом состоянии и настроении и мнение мое будет другим, но сейчас вот так.
ТТТ, третий тур, по совету moviegirl , тема "Что-нибудь жутко слезливое".
-
Отзыв о фильме «Обитель проклятых»
Детектив, Драма (США, 2014)
Low_Whisper 7 ноября 2014 г., 14:22
Думаю, всё испортило русское название. "Обитель проклятых"... Невольно проводишь параллели с "Островом проклятых". Тем более, что и там и здесь психиатрическая клиника, и Бен Кингсли. И сравнение это не в пользу "Обители".
Фильм интересен. 19 век. Больница для душевнобольных. в которой содержат психов- из благородных семейств, чтоб не позорили. В клинику на стажировку приезжает молодой выпускник Оксфорда. Ну и далее уже не буду спойлерить.
Актёрский состав отличный. Кейт Бекинсейл, хоть и упрекали её в непластичности лица после ботокса, сыграла достоверно. Мне понравилось.Бен Кингсли вообще молодчинка, как и всегда. Атмосферно, готично. Повеселили выкрики кого-то больного в любой заварушке "Садомия!" .
В общем, добротный качественный триллер, с отличными декорациями, костюмами и актёрами. Неожиданные повороты сюжета. Было интересно. Но... Сняла звёздочку за ожидание от "Обители", того же что и от "Острова проклятых", но это уже вина наших прокатчиков. -
Отзыв о фильме «Север и Юг (многосерийный)»
Драма, Исторический (Великобритания, 2004)
ugly_dandelion 6 ноября 2014 г., 23:38
В фильме приукрасили главную героиню, сделали ее человечнее. Сериал понравился больше книги.
-
Отзыв о фильме «Шестнадцать свечей»
Комедия, Мелодрама (США, 1984)
SvetaKarpovich 5 ноября 2014 г., 21:42
А я люблю этот фильм. Пересматривала его раз 5 точно. Есть в нем что-то светлое и очень доброе. Я люблю его пересматривать, когда на душе тоскливо. Кажется, этот фильм мне никогда не надоест. И пусть в нем нет высокого смысла или чего то особо веселого, он просто притягивает. Я никогда не назову его своим любимым фильмом, не посоветую его кому либо посмотреть, потому что он мой и я не хочу ни с кем делиться, не хочу слышать, что кому-то он не нравится. Все мы не охотно делимся самым дорогим и любимым...
-
Отзыв о фильме «Всё самое лучшее»
Детектив, Драма (США, 2010)
silkglow 5 ноября 2014 г., 20:34
До чего же банальный и скучный фильм! Замутили интригу, загадку, таинственность. А на деле - скукотища и разочарование в финале. Досмотрела до конца только надеясь на то, что финал будет каким-то сногсшибательным, а в итоге - облом. -
Отзыв о фильме «Всё самое лучшее»
Детектив, Драма (США, 2010)
Meredith 4 ноября 2014 г., 22:45
Очень меня удивлял низкий рейтинг этого фильма. Еще больше я недоумевала, почему фильм с такими актерами никому не известен.
Начало похоже на классическую историю Золушки. Очень миловидная и привлекательная простушка Кэти (Кирстен Данст) знакомится с солидным, богатым парнем (Райан Гослинг). Первая их встреча вся такая забавная и мимими вообще. Далее по плану родители в шоке, но у молодежи любовь-морковь, свадьба, все хорошо, до некоторых пор...
Знаете, иногда сразу и не заметишь, что у человека страшное психическое отклонение. Никогда не знаешь, что тебя ждет рядом с ним. Ангел может оказаться маньяком...В общем, дальше будет страшно. Актеры, конечно, хороши, но меня долго напрягала недосказанность, было тяжело понять некоторые эпизоды, все стало на свои места только за 9 минут до конца. Но стало так, что у меня волоски на руках зашевелились.
Фильм добротный, все-таки, и достаточно интересный, хоть кое-что все же осталось за гранью моего понимания.
Desiderata , благодарю за совет! -
Отзыв о фильме «Маникюрный салон "Париж" (сериал)»
Комедия, Мелодрама (Южная Корея, 2013)
SvetaKarpovich 4 ноября 2014 г., 22:01
переделать концовку и фильм будет замечательный...
-
Отзыв о фильме «Памятный миг»
Драма, Романтика (Южная Корея, 2004)
SvetaKarpovich 4 ноября 2014 г., 21:52
они из разных миров. они любят друг друга. их любовь не будет вечна...
-
Отзыв о фильме «Карусель»
Драма, Романтика (Франция, 1950)
sam 4 ноября 2014 г., 19:40
Боже мой, какая скукотища. Смотрела этот полуторачасовой фильм за три раза (фактически за три дня), так как после 10-15 минут просмотра стабильно засыпала... в итоге еле-еле досмотрела. Вена, начало 20-го века, несколько любовных историй, связанных между собой персонажами, переходящими из одной истории в другую. В этом, как я понимаю, и состоит вся "изюминка". Солдат встречается с проституткой, потом заводит любовную интрижку со служанкой, она в свою очередь влюбляется в сына своих хозяев, хозяйский сынок заводит роман с замужней дамой и т.д. Вот такая "карусель". Ну сама задумка вроде ничего, если бы еще влюбленные парочки не вели между собой нудных, совершенно ниочемных разговоров, нагоняющих на меня тоску и сон. Да и голос переводчика, какой-то монотонный и флегматичный, еще больше усугублял мое сонливое состояние. Действия, как такового, вообще нет, и даже обожаемый мной Жерар Филип, появившийся в белом "гусарском" (?) мундире за 10 минут до окончания, не спас этот фильм в моем печальном мнении. Увы :(
-
Отзыв о фильме «Бархатные ручки»
Комедия, Мелодрама (Италия, 1979)
raima 2 ноября 2014 г., 23:12
Забавный фильмец. Не шедевр, но вечер скоротать со смехом можно.
Богача бросает невеста, узнав, что в случае их свадьбы он будет бедняком. Богач влюбляется в другую, но ей не нравятся богачи, к тому же из-за него дедушку посадили в тюрьму, а она еще и воровка)
Она даже фанат Люпена))))
Мне очень понравился момент с секретным ингредиентом. :) -
Отзыв о фильме «Чудачество - любви не помеха! (сериал)»
Аниме, Комедия (Япония, 2012)
Mracoris 31 октября 2014 г., 03:08
Всё было круто первые серий шесть. Короче до тех пор пока не началась типа драма. Ну правда, я не понимаю зачем усложнять что-то в таких заведомо безмозглых тайтлах, которые хороши именно своей весёлой дуростью. То есть посмотрели, посмеялись, и всё классно.
Но нет же, почти в каждую подобную анимеху обязательно умудряются запихнуть какую-нить травму детства и всё испортить.
В общем, досматривала эту вещь, я уже зевая. Однако, всё же дам шанс второму сезону в надежде, что со всей "драмой" уже разобрались и дальше осталось только беззаботное веселье. :) -
Отзыв о фильме «Любовники года тигра»
Драма, Приключения (Китай, Польша, 2005)
panda007 30 октября 2014 г., 15:39
Классическая, ну, просто стопроцентная мелодрама. Герой-любовник, он же польский каторжанин, которого злые русские подстрелили, а добрый китаец выходил, и юная китайская барышня, дочь доброго китайца, переодетая от греха в мальчика. Он же сексапильный Михал Жербовский, прославившийся исполнением роли Ведьмака и главной роли в "Огнем и мечом" Ежи Гоффмана, и очаровательная, никому не известная китаянка Ли Мин. Обстановка самая что ни на есть романтическая - глухая тайга на русско-китайской границе, Амур, тигры, медведи, шаман, колоритные соседи... Темп неторопливый, но не усыпляющий. Приближающаяся Первая Мировая (действие происходит в 1913 году), о которой герои даже не подозревают, а мы догадываемся, прибавляет событиям драматизма. В общем, любителям жанра, в особенности,тем, кто интересуется Маньчжурией, всячески рекомендую
Романтика — отзывы — стр. 129
Свежие отзывы
«Все, кроме меня (сериал)»
«Звезда в моих мыслях (сериал)»
«Я та, кто пытается избежать обучения для принцесс (сериал)»
«Её талия (сериал)»
«Когда светит солнце (сериал)»
«Героин (сериал)»
«2099 (сериал)»
«Во власти всесильного сановника (сериал)»
«Книга грёз (сериал)»
«Я слышу солнечные пятна»
Ещё отзывы
«Звезда в моих мыслях (сериал)»
«Я та, кто пытается избежать обучения для принцесс (сериал)»
«Её талия (сериал)»
«Когда светит солнце (сериал)»
«Героин (сериал)»
«2099 (сериал)»
«Во власти всесильного сановника (сериал)»
«Книга грёз (сериал)»
«Я слышу солнечные пятна»
Ещё отзывы
Лучшие зрители
![]() |
Desiderata На сайте с 4 октября 2013 г. |
456 |
![]() |
Jannis15 На сайте с 9 октября 2015 г. |
428 |
![]() |
martishka На сайте с 26 декабря 2013 г. |
453 |
![]() |
Pandora21 На сайте с 18 февраля 2015 г. |
472 |
![]() |
florianfricke На сайте с 10 октября 2015 г. |
428 |
![]() |
CherybinaGabriak На сайте с 10 октября 2015 г. |
428 |
![]() |
Omiana На сайте с 4 октября 2013 г. |
712 |
![]() |
Kolombinka На сайте с 3 октября 2015 г. |
645 |
![]() |
Citadel На сайте с 17 ноября 2013 г. |
454 |
![]() |
Simonetta На сайте с 17 ноября 2013 г. |
454 |
Ещё зрители |