-
Отзыв о фильме «Волосы в серебре (сериал)»
Драма, Исторический (Китай)
Little_Dorrit 25 сентября 2019 г., 11:37
Наверное, «Волосы в серебре», это самая обсуждаемая дорама в этом году в Азии, да и не только. Казалось бы, что в этом сериале такого, что вызывает столько волнений, столько споров и диспутов, ведь, по сути дела, она не открывает Америку. Однако те вещи, что здесь подняты, они очень интересны, плюс бонусом здесь топовый актёрский состав. Почему я говорю топовый, потому что половина актёров сыграла в «Ледяная фантазия», причём на таких сильных и запоминающихся позициях, а вторая половина, такая как Аариф Рахман и Ло Юнь Си, это мастодонты китайской дорамы.
Но, за всей этой хорошей обёрткой в виде интересных тем, скрывается маленькое горькое послевкусие, которое зрителю придётся вкусить. Что это за горькая нотка? Слишком перегруженный и тяжёлый по линиям сюжет. Иногда казалось, что в одну кучу смешали несколько дорам, потому что логика основной линии ну очень шаткая, плюс я не поняла этот траур длиной в 5 лет по человеку, которого ты толком-то и не помнишь, когда у тебя ребёнок – грудничок и ты его просто скинула на мужа. Впрочем, это малые косяки этой дорамы, в целом мне понравилось. И мне нравится то, что здесь почти нет поцелуев, потому что здесь не сексуальная составляющая на первом плане, а именно драма.
История начинается с того, что принцессу Западной Ци отправляют в качестве брачного союза в Северную Линь. Проблема в том, что Жун Лэ (Мань Яо), ничего не помнит, но видит страдание своего народа и как тяжело её брату - императору Жун Ци, поэтому соглашается на этот союз. Женихом её является принц-бунтарь У Ю, которого не может усмирить даже собственный отец. Причина для этого имеется, в детстве он стал свидетелем того, как в пьяном виде, отец - император убил его матушку. Он считает, что нельзя налаживать браки между странами, потому что это не принесёт пользы никому из этого союза, тем более что это брак с незнакомцем. Именно поэтому, он не собирается вступать в брак с Жун Лэ. Впрочем, Жун Лэ тоже (изначально) не горит желанием быть супругой хама. У неё есть другая цель, за шесть месяцев, что были даны для раздумья принцу, она должна найти «Книгу Гор и Морей», чтобы её брат смог провести военную компанию и расширить свои земли.
-
Отзыв о фильме «Искушение демона-кошки (сериал)»
Аниме, Комедия (Китай)
Little_Dorrit 25 сентября 2019 г., 09:10
Не так часто я смотрю анимэ и тут, меня что-то дёрнуло посмотреть именно его, да тем более в 3D рисовке. Признаюсь честно, данный вид искусства мне не особо нравится, потому что выглядит ненатурально, но вот по сюжетной составляющей мне история зашла, под конец я даже привыкла к рисовке.
Итак, о чём история? В далёком прошлом, когда были распространены разные духовные секты и культы, жила была девушка, она была демоном – кошкой, в Японии такие называются «кицунэ». И был один молодой человек, который обладал магическим даром и был из знатной семьи. По закону жанра, они полюбили друг друга, только вот все были против этого союза. Была у них интересная игра, под названием «охота». Суть этой игры заключалась в том, что охотится, они должны на магическое существо, победитель не только его уничтожает, но и получает награду. В этот же раз, тот на кого должны были охотиться – героиня. Только вот мечты героя о том, чтобы спасти возлюбленную, обернулись тем, что она погибла, причём от его руки.
Не зная правды и пылая гневом и горем, героиня поклялась отомстить и её просьбу, с удовольствием был готов исполнить сильный дух – лис. Итак, спустя столетия, героиня риенкарнировала с одной только целью – убить героя. Только вот, всё ли было так, как она думала? История на самом деле достаточно интересная, а временами (в самом начале), я хохотала почти до слёз от поступков героини. Но, у 3D графики, как оказалось, есть и свои плюсы - потрясающая прорисовка пейзажей и движений героев. Самые запоминающиеся моменты, это то, как главный женский персонаж танцевала, это было просто восхитительно и напомнило мне танец Саюри из "Мемуары гейши".
-
Отзыв о фильме «Yesterday»
Комедия, Музыка (Великобритания, США, 2019)
masha-shamraeva 24 сентября 2019 г., 22:01
Сладкая любовная история про двух милых недотеп. Жаль, что в ней использована такая интересная идея - "мир без "Битлз", а не, например, потрясающая история про перепутанные чемоданы или потерянного кота. Ну, и Бойл мог потратить время на сценарий поинтереснее, не так уж много у него фильмов.((
В наше время поп-музыка без "битломании" (говорю о явлении в целом, а не только о группе) должна быть совсем другой (возможно, в фаворе были бы джаз-рок и симфо-рок - в общем, что-то более сложное. Radiohead считались бы голимой попсой, которую взрослым людям стыдно слушать и т.д.). А человек, помнящий песни "Битлз", мог бы прославиться как сочинитель неплохих простеньких песенок (тот же Эд Ширан мог у него прикупить парочку для собственного исполнения. Если Ширан в "мире без Битлз" вообще кому-то нужен, конечно ;)), а не как суперзвезда-на все руки мастер.
"Битлз" еще продемонстрировали, что на "незамысловатой музычке для подростков" можно зарабатывать такие деньги - и продюсеры кинулись искать новых звезд. Это огромное влияние на шоу-бизнес в целом. Прямо как первые ЗВ когда-то показали, каким суперуспешным может быть развлекательный фильм (а тогда ставку делали на сложное авторское кино) - и киномир изменился.
Всё это в фильме не существует.
А еще в этом мире и сигарет нет. Почему, открыв Америку, европейцы не переняли курение табака - не объясняется. Как это сказалось на западной культуре - неизвестно.
Но пара моментов в Yesterday меня зацепила.
1. Встреча главного героя с Джоном Ленноном. Он в этой реальности совсем старенький смотритель маяка. Конечно, сценарист и тут не стал грузить никому не нужными размышлениями на тему "Стоит ли гениальная музыка человеческой жизни", но момент получился трогательным. Что интересно - Леннона играет Роберт Карлайл, его загримировали до неузнаваемости и в титрах не указали. Прямо как Безруков-Высоцкий (но это, конечно, совпадение, пусть в создании фильма и участвовала Россия).
2. Второй момент, и тут возможна подсказка российской стороны. Российский фанат The Beatles - вылитый Коля Васин, погибший год назад. Конечно, он бы повел себя в такой ситуации совсем по-другому, но даже если это случайное совпадение, получилось все равно трогательно.:)
А больше в фильме меня ничего не зацепило, увы. -
Отзыв о фильме «Кровавый роман (сериал)»
Исторический, Романтика (Китай, 2018)
scarlet_heart 18 сентября 2019 г., 22:57
Я люблю историческое фэнтази и после Легенды о Фу Яо я искала что-то хотя бы отдаленно похожее на так полюбившуюся моему сердцу дораму. И тут мне посоветовали обратить внимание на "Кровавый роман" сказав, что по уровню жестокости и фэнтезийной составляющей эти две дорамы похожи.
Может быть в какой-то мере, но очень отдаленно.Молодую девушку Ци Сюэ родной отец продает в рабство, ей всего 16 и надо выжить во что бы то ни стало. Незаметно для себя девушка оказывается в публичном доме, и именно ее замечает богатый посетитель, который пытается ее изнасиловать, но на помощь девушке приходит таинственная девушка с красным зонтом, которая говорит, что если Ци Сюэ хочет выжить, ей нужно добраться до определенного места и тогда она попадет в Гуйхуа.
Но попав в Гуйхуа проблемы девушки только начинаются. Гуйхуа - край наемных убийц, и выжить здесь можно только одним способом - выполняя порученные миссии и убивая, но для того, чтобы стать убийцей нужно пройти определенные испытания, и только пройдя их все можно выжить. Придя в Гуйхуа, героиня получает новое имя - Ван Мэй, и начинает новую жизнь со своей Тенью - слугой, который тренирует ее, всячески помогая совей Госпоже выжить. Ведь его жизнь напрямую зависит от того, выживет ли она.
Но Ван Мэй слаба, она ничего не умеет, кроме как ныть и строить из себя жертву и делает это всю дораму. Она слишком мягкотелая и не может убить человека для исполнения миссии, это за нее делает ее Тень, как и многое другое. Я терпеть не могу героев-нытиков, поэтому героиня меня очень сильно раздражала - то то ей не так, то это не эдак, порой она вела себя точно капризная маленькая девочка, которая на чужом горбу в рай выехала. Она стала главной в Гуйхуа ничего по сути для этого не сделав.
По поводу любовной линии, то она тут просто притянута за уши. Вот честно не понимаю зачем? Ведь оба знали, что если об этом станет известно, то обоих убьют. Узнали, попались. Тюрьма. И опять нытье "А за что мы же ничего не сделали". Ну да, ничего не сделали нарушив главное правило. Не было у меня такого, что бы за пару душа болела. Не проняло.
Моя любовь и симпатия всецело достались Гон Цзы. Вот его история просто до мурашек проняла. Слепой молодой человек пленил меня с самого начала. Несмотря на отсутствие зрения он был самым искусным воином в Гуйхуа, и по мере раскрытия, его история нравилась мне все сильнее. У него были свои счеты с Ча Ло - верховной наставницей, и рано или поздно он должен был поставить ее на место. У него в рукаве был припрятан козырь, о котором никто не подозревал - вернувшееся зрение. Он искусно притворялся слепым, используя то что видит в своих целях. Но я правда не понимаю, что он нашел в главной героине, которая его просто не достойна. Хотя если выбирать между двумя героями, то герой Ван До мне нравится гораздо больше, и я бы предпочла, чтобы героиня осталась именно с ним.
В целом, дорама неплохая, но с той же "Легендой о Фу Яо" не сравнить, она на голову сильнее. Кровавый роман конечно интересен, но слитая и смазанная концовка изрядно подпортила впечатление. Но любителям фэнтези посоветовать к просмотру все же рискну.
-
Отзыв о фильме «Блестящие новички (сериал)»
Комедия, Романтика (Тайвань, 2016)
scarlet_heart 17 сентября 2019 г., 00:14
Скажу честно, данную дораму я смотрела целый год. Хотя, нет, год назад я посмотрела первую серию, которая меня не особо заинтересовала на тот момент, а потом появились и другие, которые задвинули "Блестящих новичков" в дальний угол, но лучше поздно, чем никогда. Я сама не понимаю почему откладывала просмотр, скорее всего, из-за страха, что мне не понравится, ведь бизнес-дорамы это не мое от слова совсем, но красавчик Чжи Вен Кай убедил меня в обратном.
Сюжет очень прост: он возвращается на Тайвань после долгого отсутствия, да не просто возвращается, а триумфально - в качестве гендиректора крупной фирмы, она же - работает в этой фирме секретарем и все бы да ничего, только вот эти двое терпеть друг друга не могут, а все потому, что они были одноклассниками. И более того, отличница Чон Юй Тань всегда издевалась над двоечником Чжи Вен Каем даже не подозревая, что он в нее влюблен.
Прошло 10 лет, и лишь одного взгляда на Юй Тань хватило, чтобы понять, что старые чувства не изменились, но изменилось положение теперь он -король, она - пешка, и чтобы выжить она вынуждена ему подчиняться, тем более что, с работой у нее не все гладко и из королевы продаж она превратилась в лузера, которого сплавили в отдел к отбросам. Героиня думает, что гендиректор мстит ей за унижения прошлого, но так ли это?
Только в этом девушка здорово ошиблась - это не месть, а возможность показать и проявить себя. Поверить в себя и показать свой потенциал. Меня поначалу дико бесила героиня и мне действительно хотелось, чтобы с нее сбили спесь, но то, как это произошло, было крайне жестоко. Меня так же бесил весь 3-й отдел продаж, который прямо скажем, валял на работе дурака. Они только и делали, что обсуждали еду. Домохозяйка, чокнутая мамочка, писатель, соня и ловелас. Но общаясь с каждым из них, находя точки соприкосновения, Юй Тань смогла заставить их поменяться и изменить отношение к работе. Сначала это было тупо, но потом стало понятно поведение каждого и это было уже совсем не смешно.
Мне нравилась линия главных героев и то, как постепенно, из заносчивой стервы героиня превратилась в ранимую девушку. Как своей поддержкой и заботой Чжи Вен Кай научил ее доверию. Идеальный мужской персонаж - только с виду холодный, а на самом деле очень нежный заботливый и любящий. И, Боже, как же он мило спалился с мороженым перед третьим отделом :)
Очень классная, легкая и ненавязчивая дорама. Я никогда не думала, что в дораме так могут показать работу компании. Это очень интересно. И да, я хочу еще дорамку с Аароном, потому что как оказалось, он не только шикарный певец, но еще и очень сильный актер. В общем, тем кто думает смотреть или нет, настоятельно советую это сделать. Посмотрите, и вы влюбитесь в эту парочку.
-
Отзыв о фильме «Давай оторвёмся! 2 (сериал)»
Исторический, Комедия (Китай)
Little_Dorrit 14 сентября 2019 г., 12:14
С каким же восторгом я ждала выхода второго сезона, и с какой радостью я его посмотрела. Не знаю, кому как, а я была довольна тем, что в итоге получилось и чем история закончилось. Потому что мне лично, интересно, когда используют тот же приём, что и во втором сезоне «Вечная любовь». Во всяком случае, мне хватило и романтики и драматургии, да и актёры мне нравятся. Единственное, мне жаль, что заменили актёра Ду Мяо Мяо.
Во втором сезоне, после предыдущего катаклизма, Абу Ча Ча и Цзин Фэн сбежали на космическом корабле и теперь оказались в ситуации безвременья. Теперь они попали в прошлое, когда Цзин Фэн ещё не родился. Если он изменит историю, то вероятнее всего, он даже и не родится. Параллельно с этим, нам показывают историю отношений Ду Мяо Мяо и робота, которого отправили на их поимку.
Мне очень понравился и второй сезон, как писали некоторые, что ждут третьего сезона, но однозначно, здесь его не будет и история уже полностью завершена и самодостаточна, как и первый сезон, так что если вы ищете приятно-нежной наркомании, то вам сюда.
-
Отзыв о фильме «Императрица Китая (сериал)»
Биография, Исторический (Китай, 2014)
girawizard 10 сентября 2019 г., 15:36
Сериал красивый, наивный, с яркими воздушными костюмами, очень романтичный. Ну и это, скорее, сказка, чем документальное изложение биографии :)
Но его хорошо смотреть для отдохновения. Не ждите очень многого. -
Отзыв о фильме «Время учит меня любить (сериал)»
Комедия, Романтика (Китай, 2018)
Little_Dorrit 7 сентября 2019 г., 09:19
Если вам остро не хватает романтических дорам, чтобы попа слипалась и чтобы герой тянул на себе всю историю, тогда вам сюда. Скажу сразу, если выбирать между «История душ из бесконечных книг» и данной дорамой, то я выберу первое, здесь мне Юй Хао было жаль, это пустая трата его таланта.
Итак, у нас есть богатый и самоуверенный тип Ши Лянь Сэнь, он богат, красив и является владельцем косметической компании. Добавлю сюда, что он хамоват и холоден по отношению к другим. И вот, случайным образом, он влипает в неловкую ситуацию с сотрудницей его магазина – Линь Лу. После этой ситуации и этого скандала, Лянь Сэнь и Линь Лу вынуждены изображать парочку.
Да простят меня фанаты этой дорамы и Сунь И Жэнь, но это было убого. Мне хотелось просто блевануть от того, как же неадекватно она себя вела. Мне, в прямом смысле, было стыдно за неё. Потому что у девушки нет ни капли самоуважения. Она вела себя, реально, как свинья. Она напивалась, разбрасывала вещи, это при том, что Лянь Сэнь добровольно согласился на то, чтобы она жила с ним. Если бы здесь не было любимого мною актёра, который в прямом смысле своей харизмой тянул дораму, то история была полностью провальной, к сожалению.
Но, скажу вам сразу, героиня как была пустоголовой, так ею и останется до конца дорамы.
-
Отзыв о фильме «Вперёд, Кальмар! (сериал)»
Комедия, Мелодрама (Китай, 2019)
Little_Dorrit 7 сентября 2019 г., 08:50
Если вы любите «Лёгкая улыбка покоряет мир», то и данная дорама не оставит вас в стороне. Мне эта история понравилась абсолютно всем и более того, ни один из героев меня не раздражал (ну ладно, ладно, однокурсник Нянь), а наоборот, давали пищу для размышлений. Мне очень нравится то, что нам показана и драма в жизни героев и романтика, а всё это заправлено хорошим и ненавязчивым юмором. Более того, нас познакомили с миром CTF, но об этом я расскажу позже.
Однажды вечером Тун Нянь решила помочь своему брату в интернет-кафе. Этим же вечером в это кафе решил зайти Хан Шан Ян. Достаточно было одного взгляда, чтобы Нянь влюбилась в Шан Яна. Она ничего о нём не знала, но слепо готова была следовать за ним. Не знала она то, что её возлюбленный, в прошлом, был очень известным в мире сетевого программирования человеком, он участвовал в международных соревнованиях по взламыванию кодов, но, впоследствии, ушёл в отставку. Теперь ему 30 лет, он владелец клуба K&K и он достаточно могущественен в мире киберспорта. Только вот в отношениях с другими у него проскальзывает холодность и отстранённость, так что героине предстоит очень долгий путь к его сердцу.
Интересно то, что героиня, далеко не глупа, она наоборот очень умная девушка, и, в свои 20 лет, она уже заканчивает университет (да-да она поступила в 15 лет и является вундеркиндом), но при этом, она очень неуклюжа в романтических отношениях, но это выглядит мило, а не глупо. Между ней и её возлюбленным разница в 10 лет. Все говорят ей, что парень, который любит играться в игрушки в таком возрасте, абсолютно её не достоин. Однако, любовь и искренние побуждения Нянь, в конечном итоге разбивают все неловкие суждения и недопонимания.
Интересно здесь и то, как подан конфликт с Соло. Соло, это бывший капитан команды, в которой раньше сражался Шан Ян. Из-за своей некомпетентности и неумения грамотно разрешить ситуацию, Соло разрушил свою команду, что имело свои последствия как для него самого, так и для остальных. И вот, спустя 10 лет, новая команда Соло и команда Шан Яна K&K готовы сразиться на общей арене. Что это принесёт, об этом расскажет дорама.
К забавным моментам я отнесу то, как команда Шан Яна относилась к Нянь. Они постоянно троллили своего босса и безоговорочно были на стороне своей «невестки». Они приложили немалую долю к тому, чтобы эта парочка состоялась.
-
Отзыв о фильме «РЕК (сериал)»
Аниме, Комедия (Япония, 2006)
Kassie_Lawliet 4 сентября 2019 г., 12:13
Аниме с совсем коротенькими эпизодами - по 12 минут каждый. Эта история не только о том, как зарождались романтические отношения между главными героями, но и о том, как каждый из них пытался достичь успеха в своем деле: Мацумарцу - в работе пиарщиком, Ака же хотела построить карьеру сейю. На пути каждого из них, конечно же, возникнет множество препятствий и трудностей, в какой-то момент им предстоит сделать трудный выбор, и исправить все свои косяки.
Мне, как всегда, было как-то все равно, что там у них будет в итоге в личной жизни, зато было интересно узнать больше о закулисной жизни сейю. Кстати, благодаря этой анимешке я узнала, что тех сейю, которые озвучивают массовку, называют "гая".
А еще в каждой серии есть отсылка к фильмам с Одри Хепбёрн. Я даже собрала все упомянутые фильмы в отдельную подборку. -
Отзыв о фильме «Вам и не снилось...»
Драма, Романтика (СССР, 1981)
rhanigusto 27 августа 2019 г., 15:02
…«Ромео и Джульетта: одна тысяча девятьсот восемьдесят первый»…
…два десятиклассника — девочка Катя Шевченко (…Татьяна Аксюта…) и мальчик Рома Лавочкин (…Никита Михайловский…) — одновременно вместе с родителями переезжают в новый столичный жилмассив. Подростки ходят в одну школу, практически сразу знакомятся, очень быстро сдруживаются и вполне закономерно очаровательно, трогательно и непередаваемо взаимно влюбляются. Подобное положение дел в выпускном классе да и вообще само по себе не может остаться незамеченным со стороны педагогического коллектива и взрослых родственников. А довольно споро вскрывшийся факт юношеских любовных отношений Катиной мамы Людмилы (…Ирина Мирошниченко…) и Роминого отца Константина (…Альберт Филозов…) с закономерным результатом добавляет чувственным перипетиям оттенок драматического трагизма. Образовавшийся вследствие этого юношеского и, как выяснится впоследствии, отнюдь не забытого чувства и усугублённый на почве ревности конфликт Лавочкина-старшего с супругой Верой (Лидия Федосеева-Шукшина) приводит Веру к лютой и злобной ненависти как по отношению к бывшей возлюбленной Константина Людмиле, так и к её дочери Кате. Последовательно сперва запрещая сыну встречаться с девочкой, после переводя его в другую школу, а в качестве кульминации принуждая Рому уехать в другой город для ухода за псевдо-больной бабушкой. Однако по законам жизни и самого жанра большой и чистой любви — все козни оказываются тщетны, разлука имеет обратную силу, взаимное чувство между влюблёнными крепнет день ото дня и воссоединение любящих сердец, естественно, неминуемо…
…романтическая кинотеатральная повесть режиссёра Ильи Фрэза «Вам и не снилось…» с аллегорическим многоточием на фонетической оконечности от первых тактов невероятно светлой и счастливой музыкальной сюиты «Последняя поэма» на стихи Рабиндраната Тагора и до самых заключительных кадров — необыкновенно ясная, прозрачная и чистая, тончайшая, исполненная на одной щемяще-радостной ноте, лучисто-просветлённая история любви. Сконструированная так, что впору удивлённо протирать глаза и недоумённо пожимать плечами глядя на более чем почтенный возраст самого автора Илью Абрамовича, разменявшего к моменту начала съёмок в первой половине 1980-ого полновесный седьмой десяток лет от роду. В «Вам и не снилось…» мэтр режиссёрского цеха Фрэз, полное впечатление, словно в первый раз восседает в необжитом и не потёртом совсем ещё кресле директора художественной ленты. Он умело и слегка шаловливо, с подростковым ребячеством и ощущением озорного проказливого фокусничества оборачивает драматичный, трагический и реалистично-жестковатый шекспировский в общем-то архисюжет в нежную и добрую поэму, где настоящая любовь способна творить поистине дивные чудеса и побеждать абсолютно всё…
…необоримый и беспощадно цензурированный факт переименования девочки-героини из Юли в одноимённом литературном первоисточнике писательницы Галины Щербаковой в кинематографическую Катю актрисы Татьяны Аксюты, конечно же, немного и совсем незначительно сбавляет общий градус взаимопроникновения с шекспировской классикой. Не существенно, само собой, но всё же несколько смещая основной акцент лирико-поэтического мироощущения ленты. Кроме того, на полях и между строк «Вам и не снилось…» невесомо присутствует ещё одно отличие не от книжного оригинала даже, но от средневекового беллетристического прародителя. Это благоумильно-скептическое подтрунивание молодых влюблённых над своими взрослыми. В разбавленных, неаддиктивных дозах, без существенного акцента внимания. И данная притворная мистификация позволяет снять социально-поверхностный слой межличностных подростковых отношений. Внезапно обнаруживая под сорванным покровом способность отроков юных со взорами горящими к чувству по-настоящему чистому и нежному, возвышающе-чарующему. К любви, быть может, до самых дальних, закрытых и потаённых уголков души…
…извечное вопрошение «а вдруг это и правда Любовь?» не имеет в ленте ровным счётом никакого значения. Ударения касательно истинного непритворства и решительной правдивости взаимных чувств расставлены одномоментно и безапелляционно с единым положительно-восклицательным, радостным «да!». А единственной интригой составляется конфликт поколений, когда родители и преподаватели давным давно, в другой жизни и параллельной реальности изменили своей любви, предали высокие, светлые и взаимные свои чувства, заковав себя в неподъёмные кандалы привычно-отвратительной рутинной и непролазной, бесконечной бытовой безнадёжности. Безуспешно стараясь сотворить предельно то же самое с прекрасным чувством, возникшим между удивительно гармоничной парой Кати и Ромы. А молоденькие влюблённые тем временем согревают друг дружке озябшие ладошки в полутёмном стылом кафетерии и потешно-серьёзно дают имена надувным крокодилам из универмага. Они весь вечер напролёт шепчут взаимные нежные глупости и абсолютно уверены — прямая и душевная любовь она именно такая, никакая иначе и сильная-сильная, навсегда-навсегда…
-
Отзыв о фильме «30, но 17 (сериал)»
Мелодрама, Романтика (Южная Корея, 2018)
Chatterelle 26 августа 2019 г., 18:59
В 30 лет человек начинает оценивать свою жизнь до и после. Для многих это время не проходит бесследно.
Но что делать, если ты чувствуешь себя на 17, но никак не на 30 и не можешь смириться с тем, что лучшие годы прошли? В такой непростой ситуации оказалась 17 летняя У Со Ри, которая сначала потеряла родителей, а потом из-за аварии впала в кому на 13 лет. Естественно, 13 лет пропущенной жизни не прошли для неё незаметно, поскольку она не только потеряла время стать лучшей скрипачкой, но самое главное она просто не знает как быть и жить взрослой...
Дорама, на удивление, оказалась довольно глубокой: затрагивает довольно непростые темы - эмоционального взросления человека и чувство вины, которое обрекает человека на несчастливую жизнь. По сути, все герои сериала испытывают чувство вины:
Гон У Джин - винит себя за непреднамеренное разрушение жизни 17 летней У Со Ри, посоветовав той выйти на одну остановку позже из автобуса. А та, в свою очередь, винит себя в исчезновении и разводе дяди с тётей, которые были её опекунами после смерти родителей. Дженифер из-за гибели мужа и ребёнка навсегда закрывает свои эмоции и, потому больше похожа на живую идеальную машину, чем на живого человека.
Несмотря на тяжёлые испытания, с которыми сталкиваются Гг, фильм не воспринимается как нечто тяжёлое, напротив, ощущается некая лёгкая грусть, которая быстро сменяется забавными моментами из жизни необычной семьи.