-
Отзыв о фильме «Видок: Охотник на призраков»
Исторический, Криминал (Франция, 2018)
dimaz 23 марта 2020 г., 19:12
Классно снято! Не понравилось, что в очень темных тонах, если действие ночью, то вообще не понятно, что происходит в кадре. Очень классная детализация и особенно хороши поединки. Причем как с применением огнестрельного оружия, так и фехтование. Много героев, много действия, отличное погружение в эпоху.
-
Отзыв о фильме «Десятое королевство (сериал)»
Детектив, Комедия (Германия, Великобритания, США, 2000)
Mezhdu_Prochim 23 марта 2020 г., 16:41
Оговорюсь сразу, я не смотрела в детстве этот сериал и не испытываю никакой ностальгии. Возможно, поэтому моя оценка не так высока. Приятная тематика, переделки сказок, но очень смешанные чувства оставляет. Я вообще не поняла, на какой это возраст рассчитано. Для взрослых и даже подростков слишком наивно, постоянно хочется набивать ладонью шишку на лбу. Для детей же пошловат и жесток. То эти шуточки про хвост, сами_понимаете_как_про_что, то убийства пачками. А материнское предательство?! Да я чуть не разревелась.
Вот так если задуматься, в 2000 году вышел Властелин Колец! Какие там съемки. А тут фотошоп, начальный уровень. А возьмите Арабеллу, какой сюжет. А ведь конец 70-х. Впрочем, Арабелла - моя детская любовь, я могу быть необъективна.
Судя по финалу, планировался ни один сезон, но я понимаю, почему не рискнули снимать дальше. Если отбросить детскую влюбленность, то довольно одноразовая штука. Впрочем, не жалею, что посмотрела. Не затянуто, забавный волк, чудесный пес, красивые пейзажи. -
Отзыв о фильме «Фейри Тейл: Финал (сериал)»
Аниме, Боевик (Япония, 2018)
IrinaBerest 23 марта 2020 г., 12:12
Это замечательное аниме. Прекрасная рисовка, сюжет воодушевляющий, много интересных и эпичных боев. Самый мой любимый персонаж, Нацу Драгнил, это поистине безбашенный малец, который ничего не боится и стремиться быть сильным, что бы защищать своих друзей и гильдию.
-
Отзыв о фильме «Уловка-22 (многосерийный)»
Боевик, Военный (США, 2019)
13119 22 марта 2020 г., 16:45
Прекрасно. От первого до последнего кадра. Начало больше напоминает даже не сатиру, а какую-то настоящую комедию абсурда, которая с каждой серией становится все трагичнее и надрывнее.
История человека, уставшего от войны, не видящего в ней смысла и старающегося сбежать от нее. Прикидывается сумасшедшим, больным, каким угодно, лишь бы больше не лететь туда, где умирают. А квота вылетов повышается с каждым разом, стоит к ней хоть чуточку приблизиться. И это вызывает отчаяние и бессильную злость.
Эта война не похожа на ту, которую обычно показывают нашему зрителю. Тут нет места подвигам, нет самопожертвования и прочих красивых слов и поступков. Здесь есть только бессмысленность и смерть.
Я не читала оригинальную историю, но это ничуть не мешает. Злобная сатира над происходящим ужасом, сатира над командованием. Бессмысленным и беспощадным. -
Отзыв о фильме «Семь самураев»
Боевик, Драма (Япония, 1954)
hottary 22 марта 2020 г., 15:32
Так получилось, что совсем недавно я посмотрела замечательный фильм "Последний самурай". Потом полезла в Вики, почитала о самураях. Я их уважаю.
Тронула история о глухой деревушке с забитыми крестьянами, "богатство" которых рис да просо. Их обижают все , кому не лень, а теперь еще и банда разбойников повадилась отбирать последнее, убивать, насиловать. Чтобы защитить себя, они нанимают настоящих самураев.
В эту чисто японскую историю Куросава незаметно вплетает элементы американских вестернов, но и сам фильм лег в основу одного из самых знаменитых вестернов Голливуда "Великолепная семерка".
Фильм длится больше трех часов, поэтому успевает рассказать историю каждого (пять настоящих самураев, ученик и самурай-самозванец) плюс историю жителей деревни, которые из забитой биомассы становятся людьми. Сильно привыкаешь ко всем героям, особенно к самураям. Мне стыдно, но сначала я их различала только по рисунку на штанах.
Этот фильм Куросавы для меня - однозначно шедевр. И мне фиолетово-черно, что он снят 66 (!!) лет назад, что школа актерской игры изменилась, и теперь так не бегают в кадре, так не жестикулируют, что фильм черно-белый, что обычаи, нравы и мораль в начале фильма чужие и непонятные. Спасибо Акире Куросаве , за то, что эта история о семи самураях из 16 века оказалась захватывающей и трогательной для меня , жителя 21 века. Финальная битва с бандитами под дождем для меня - вершина мирового кинематографа.
Благородство, широта души, внутренняя красота, храбрость и смелость, понятие "настоящий мужчина" - эти категории вне времени и народов. Рекомендую всем. -
Отзыв о фильме «Джуманджи: Новый уровень»
Боевик, Комедия (США, 2019)
Ill_Skillz 22 марта 2020 г., 13:46
Ну такой лёгкий фильмец = начинаешь смотреть и всё почти как в первой части, можно отвлечься и уйти на пол часа занимаясь делами не останавливая воспроизведение, а по возвращению встретить тот-же фон и туже суть прохождения уровня - ничего и не поменялось и всё понятно) ещё хорошо засыпать под него - весь многомиллионный экшен = на повторе, все эффекты такие в других фильмах были и комедийного плана - если хочется выбросить всё из головы и быстро перейти в мир сновидений можно смело включать этот фильм. единственное - прикольно они намешали со сменами игровых персонажей да ещё в какой-то магической воде - только смысл за этим следить? ну может кому-то нравится и для кого-то эти персонажи так важны... я даже и не пытался, когда так всё предсказуемо и пол часа фильма что убрать, что добавить = выглядит как незначительный штрих.
хочу чтобы 3-юю часть сделали на 5ть часов = можно пол года отрубаться и постепенно продвигаться с героями в этом приключении))
-
Отзыв о фильме «После нашей эры»
Боевик, Научная фантастика (США, 2013)
Dakotta 22 марта 2020 г., 12:13
совершенно унылый фильм. он не раздражает, как многие современные боевички, но и не вызывает никаких эмоций. Один балл за всякие фантастичные прикольные гаджеты. И хотя сюжет проблемы отец-сын тема довольно избита, но можно было показать лучше в плане сценария. можно было.
-
Отзыв о фильме «Беспечный ездок»
Драма, Приключения (США, 1969)
masha-shamraeva 22 марта 2020 г., 12:05
"Путешествие с Билли в поисках Америки"
Два патлатых раздолбая на мотоциклах путешествуют по Штатам. По дороге с ними случаются коммуна хиппи, городские шествие, тюрьма, Джек Николсон, карнавал, бордель, кислотный трип на кладбище и смерть от рук нетолерантных сограждан, живущих под девизом "Мы тут таких не любим!"
Этот фильм 1969 года - один из представителей волны "Нового Голливуда", который показал старым мастерам, что "так жить нельзя" и снимать по-старому нельзя тоже, когда мир так изменился.
"Беспечный ездок" типичное американское роуд-муви (фильм - один из родоначальников жанра) с прекрасными пейзажами, идеально ровными дорогами и яркими героями. Еще тут очень много рок-н-ролла и пафоса.
Как ни странно, фильм у меня проассоциировался не с эпохой хиппи, а с уже тогда классиком Стейнбеком, особенно книгой "Путешествие с Чарли в поисках Америки".
Деннис "Сицилийцы - потомки ниггеров" Хоппер меня просто восхитил. Он тут не только актер, но и режиссер, и один из авторов сценария.
Фильм отличается "рваным" монтажом, который тогда был суперактуальным, а меня от него укачивает.))
Что касается моего личного мнения, я больше люблю другой фильм про двух американских раздолбаев - "Страх и ненависть в Лас-Вегасе". Там и пафоса меньше, и кислоты больше.)) -
Отзыв о фильме «Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца»
Боевик, Приключения (США, 2006)
roma_domaratsky 22 марта 2020 г., 06:25
Я даже и не знаю что писать, честно говоря. Все мы знаем эту прекрасную серию фильмов про пиратов. Данный фильм не выделяется из всего остального, просто очень хорошо и все.
-
Отзыв о фильме «Человек-паук: Возвращение домой»
Боевик, Приключения (США, 2017)
roma_domaratsky 22 марта 2020 г., 06:18
Честно, я особо ничего и не запомнил по этому фильму. Могу сделать вывод, что он просто хорош, не напрягает, приятно смотреть, но и после себя ничего не оставляет.
-
Отзыв о фильме «Тор: Рагнарёк»
Боевик, Комедия (США, Австралия, 2017)
roma_domaratsky 22 марта 2020 г., 06:17
Довольно посредственный фильм на фоне всей серии, но очень важный в плане сюжета всей вселенной. В принципе смотреть можно, иногда можно хорошо посмеяться.
-
Отзыв о фильме «Стражи Галактики. Часть 2»
Боевик, Комедия (США, 2017)
roma_domaratsky 22 марта 2020 г., 06:13
На порядок хуже предыдущей части, стоит смотреть только, если вы истинны фанат серии, чтобы просто знать сюжет.