-
Отзыв о фильме «Хижина в лесу»
Детектив, Триллер (США, 2012)
Teufelchen_nr_13 30 декабря 2017 г., 02:46
Xижина в лесу или полный кирдык.
(В панике) - что-то перегрызло провода в технической шахте!
- что?
- что-то страшное!Отчего же я не знала раньше, что это ни разу не ужастик и не триллер, а очень страшное кино разлива 2010-х??? только типа страааашное, аж жуть. (загробным голосом) потому что 5 подростков уже уехали в одиноко стоящую лесную хижину. и эта формула пяти состоит из обязательных компонентов: тупая сексуально активная блондинка мрущая первой, ее дружок-футболист, ее подружка девственница-заучка, друг футболиста качок-интеллектуал с очочками в кармашке на случай если придётся читать нечто на латыни и вечный торчок в роли обязательного придурка. или придурок в роли торчка? совсем меня запутали!
а дальше было..... аааа, бу и всем полный пердимонокль. а лучше смотрите и наслаждайтесь сами.Warning: при производстве фильма пострадала только макси-партия кетчупа Хайнц в тыщу миллионов бутылок. И да, это спойлер)
-
Отзыв о фильме «Последствия»
Драма, Триллер (США, 2017)
Shishkodryomov 30 декабря 2017 г., 02:43
Интерпретация абсолютно американская, то есть говеная. В основе этой истории именно то, на чем вообще держится этот мир. Если верить американцам, то все держится на арнольде шварцнегре. Зачем его еще показали со старым телом и голой жопой, обычная эксплуатация любителей терминаторов. Первый раз посмотрел шварцнегра лет за 15 и ничего бы не потерял, если бы вообще его никогда не видел.
-
Отзыв о фильме «Милые мёртвые девочки»
Драма, Триллер (Хорватия, 2002)
Teufelchen_nr_13 30 декабря 2017 г., 02:42
Начнем с того, что я - наивная чукотская девочка. Мне этот фильм рекомендовали как треш, слово "мертвые" в названии - и я была уверена, что вытянула восточноевропейский трешачок о двух вампиршах или других нежитей, которые поселяются в многоквартирном доме.
И Хотя описание недвусмысленно давало понять, что именно с этими девицами не так:
Ива и Мария снимают квартиру в небольшом доме на окраине Загреба. Квартира им нравится, они решительно хотят строить здесь совместную жизнь, несмотря на соседей, которые при ближайшем рассмотрении оказываются такими, что врагу не пожелаешь: избалованный сынок хозяйки, националист, недавно вернувшийся с войны, проститутка, гинеколог, даже пенсионер, живущий с мертвой женой. Отношения постепенно накаляются, а уж когда жильцы узнают, что девушки не просто соседки...я упорствовала в своем заблуждении и решила, что видимо это такой выверт сюжета: две вампирессы окажутся самыми нормальными в этом дурдоме. Самое позднее спустя 20 минут я поняла, что никаких нежитей я не дождусь и решила ждать треша. После 40 минут просмотра фильма с исключительно гуманным хронометражом в 1 час 16 минут я пришла к выводу, что а) его не будет и б) мое понимание треша и понимание загадавшего этот фильм видимо так же далеки друг от друга как Северный полюс и Южный. На выходе мы имеем крепкую ничем не приукрашенную драматическую историю о внутреннем человеческом уродстве и неприятии иных форм жизни на примере гомофобии. Постсоветское пространство, срез определенной категории населения, которое так и тянет припечатать ярлыком "быдло" и две лесбиянки в роли лакмусовой бумажки. Единственный момент, который я с натяжкой могу назвать трешовым - э
Но так как мотив поступка - стяжательство, на треш тянет весьма условно.
Короче, есл и это треш, то дайте два. Можно три. Да хоть десять. Это мое кино -
Отзыв о фильме «Ярость»
Боевик, Военный (США, Великобритания, Китай, 2014)
Teufelchen_nr_13 30 декабря 2017 г., 02:10
Eсли этот фильм в любимых, то читайте эту рецензию на свой страх и риск, а лучше не читайте вообще
жанр: героическое про танчики
в прочих ролях: Брэд Питт в роли Брэда Питта играющего героического персонажа, бесцветный хоть и грязный (а судя по рассказам очевидцев еще и вонючий) Шайя лаБаф, Майкл Пенья для квоты чтоб не брать негра, еще один чувак в роли гамадрила, но чтобы вовремя мог расчувствоваться, молоденький мальчик в роли блюющего новичка и мальчика для битья. короче, американские четыре танкиста и салага, а салага на войне хуже собаки
Сюжет пересказывать смысла особого нет, про танчики же, чай не шекспир.в роли военного эксперта выступал присевший рядышком посмотреть муж. он же мне провел крэшкурс по отличиям танков друг от друга и набросал кратенько про ведение противотанковой атаки в условиях второй мировой. за что сердечное ему спасибо, иначе у меня было бы просто ощущение, что что-то пошло не так, а теперь оно оформлено в мысли
итак по порядку:
1) про Брэда Питта. некоторые киноделы почему-то думают, что ему идёт играть вот таких жёстких командиров с элементами скупой мужской слезы наедине с собой. Нет не идет. и форма ему не идет. асоциальных харизматичных психопатов он умеет. а командира подлодки (зачеркнуто) танка нет. не верю. плюс он везде делает это одинаково. Про актерство остальных я лучше промолчу, отсутствует как класс. ну Перси Джексон в принципе правдоподобно плачет, а все остальные вяло ругаются, вяло воюют, вяло умирают
2)
по взятию уездного города Н. я после фильма какое-то время думала, что же мне напоминает встреча жителями городка военных сил США (дело происходит на территории Германии, то. есть немцы встречают американцев): въезд в город гусар в фильме "Эскадрон гусар летучих". тёлки так же радостно бежали к танками как и мамзельки мадам Мими к гусарам. Не, я не обижена за честь немецких фройляйн, но поголовная радость немецких жителей при встрече освободите лей от своих родных немецких солдат показана несколько преувеличенно. Момент с дедком-сексотом так вообще на 5: "где у вас дойче зольдатен?" а вот туточки, адрес и телефон такой-то, пароль "сосиски с капустой", передайте привет от Ганса чтоб точно открыли. На этом моменте немецкий снайпер проявляет первые признаки эпидемии идиотизма головного мозга, охватыватившей немецкую армию и стреляет не в Брэда Питта и не в американских солдат и даже не в танк, а в дедка. После этого, охваченный по видимому особенно сильным приступом прогрессирующей болезни не меняет позицию, не драпает наверх или вниз, а ждет когда бравый Брэд его снимет. Потом нам показывают некоторые непотребства американских солдат (но в меру) и локация перемещается в домик двух симпатичных немецких фройляйн. Там Брэд Питт имеет возможность продемонстрировать, что он в свои 50 с хвостом ещё огого в какой форме и заодно помыться. А салага имеет секс с младшей из фройляйн. В спальне. после совместного распевания сонетов и гадания по руке. ДОБРОВОЛЬНО. Брэд Питт же старшую фройляйн не трогает, хотя она далеко не урод. Видимо ждет его а Омериках своя личная Катерина Матвевна, а потому он нини. И вообще яйца его из стали, равно как и сердце и еще пара органов (немцы перевели название фильма как "Сердце из стали", между прочим аццкий спойлер; но об этом позже). Потом в дом вваливаются остальные члены команды, ведут себя не культурно, ковыряют в носу и расстраивают чужую пианину, чему в свою очередь расстраивается младшая фройляйн. Но Брэд Питт кулаком по столу и запретил. не зря же у него стальные яйца, ножик и еще кой что. А потом пацанов на выход, салага такой : "Я тебя на одноклассниках найду", а фройляйн ему: " я только на фейсбуке, найдешь меня под фамилией..." и тут завистливый крысожоп прервал эту идиллию и вырвал младшенького из цепких объятий немочки.
Не, ну я конечно понимаю, что эта часть фильма была призвана ответить на вопрос отдельных зрителей, которые историю только по голливудским поделка изучают: "а Чойта мы сегодня с этими дружим и эту страшную тетку в цветных пинджаках привечаем?". Вот, мол, дорогой зритель, вот тебе хорошие немцы. а плохих Питт всех убил.
ну а сюжет с фройляйн ещё проще: вот такую версию событий рассказывали дедушки подросшим внукам, не рассказывать же на самом деле как горько рыдала взятая силой девица.
3) бой танков (одна из причин, зачем снимался этот фильм): эффектно, хоть и опять тупо. После мужниных объяснений про технические характеристики немецких тигров и американских шерманов даже такое тупко в вопросах стратегии, тактики и прочих оттенков военного искусства как я задалась вопросом "на хрена тигр вылез из укрытия?". Но если опять таки вспомнить жанр, то это вообще единственный светлый момент во всем фильме для целевой аудитории (заметки на полях: спросить у играющего в танчики родственника видел ли кино и понравилось ли). С точки зрения зрелищности отвал башки (это кстати спойлер )
4) и наконец апофигей этого замечательного военно-исторического фильма: эпическая битва за перекресток. 4 Танкиста и салага, на скорую руку окрещенный Машиной готовятся встретить батальон СС. Примечателен тот факт, что батальон видимо пару лет держали где-то взаперти и не давали доступа к новостям, потому что батальон в 200-300 человек бодро шагает по территории, где повсюду враги и горланит песни. не, если мне спецы по стратегии и тактике скажут, что по уставу всегда положено петь при марше по вражеской территории, то я затк и больше ничего не скажу в сторону песенного жанра. Ну дык вот, 4 Танкиста и Машиносалага пьют водку, говорят за жизнь, короче делают все возможное чтобы не думать о запасных ящиках с амуницией, стоящих возле танка. Внезапно наступившая ночь служит сигналом к атаке на одинокий танк. И тут случилось страшное: темнота видимо провоцирует особенно сильный приступ идиотизма головного мозга, обуявший немецкую армию и 200-300 человек, среди которых чуть не каждый второй пер на себе панцерфауст, обстреливают танк из автоматов. Вот это было просто феерично. я все ждала появления героев обстреливающих танк из карманных пистолетов, а то и вовсе идущих в штыковую атаку, но к сожалению на дождалась. Посреди боя у команды танка есессно кончились патроны и они полезли из танка их доставать. Тут враг охренел от такой наглости и стал конкретно мазать, не попадая не только по героям, но и по танку. Но в конце концов Эйр вспомнил, что он снимает типа достоверные кино и недрогнувшей рукой выпилил почти всех героев. Но сделал это красиво и с любовью, стальное сердце Брэда Питта не прострелить, да и гранаты лишь оставляют маленькие порезы на его усталом челе.Резюме: вот когда пытаешься надеть крест сняв трусы получается вот такая псевдоисторическая белиберда про танчики. Эйру надо было снять чисто про танчики, доведя до абсурда, чтобы проехавшие через всю Германию до Берлина Питт и салага торжественно водрузили американский флаг над рейхстагом заместо легендарных Егорова и Кантарии. Чего американцам стоит, одним ворованным подвигом больше, одним меньше?
зы: и вот ради этого ЛаБаф пилил себе зубы? Это его единственное достижение в этом фильме. А мыться ему просто не хотелось)))
-
Отзыв о фильме «Пятьдесят оттенков серого»
Мелодрама, Триллер (США, 2015)
Teufelchen_nr_13 30 декабря 2017 г., 01:52
50 оттенков серого оно же самый несексуальный секс в бохатом доме
ну я заранее есессно была морально готова: книги читала, как выглядит автор в курсе, с рейтингами знакома. В познавательных целях мне конечно же НАДО было посмотреть, шумел же кин не хуже камыша из одноименной песни. И вот наконец настал этот светлый момент. В фильме снимались: сутулая растрепа с унылыми сиськами и двумя выражениями лица: глуповато-довольное и глуповато-грустненькое, плюс бонусом губа, плюшевый мишка с собачьими глазами, детским лицом и милыми кучеряшками в роли жестко трахающегося мультимульордера, владельца заводов/газет/пароходов, полузабытые, а потому недорогие, актеры средних лет в роли родителей ГГ, блондинка в роли красотки-подружки ГГ, какие-то статисты в остальных ролях, неплохой саундтрек, скайлайн Сиэттла, разнообразныe гаджеты, дорогие интерьеры и комната с игрушками.Сюжет всем известен: селф-мейд-миллиардер с изобилием свободного времени и травмой во всю душу запал на девственную инженю и потом на два часа играл с ней в догонялки перемежая энто действо дорогими подарунками и постельными сценами. Постель стопудей курировала САМА. Поэтому такая любовь к деталям: многократно упомянутая разрываемая обертка презерватива присутствовала, какие-то розгоимитаторы тоже, жалко что так и не показали пресловутую анальную пробку. Дакота (или дублерша???? Подобрали идеально, вогнутая грудь и уныло висящие сиськи-нулевки сохранены) кусала губы и извивалась неуклюжим телом в застиранных трусах, бездарно изображая страсть, плюш с сосредоточенно-недоуменным лицом неубедительно делал вид "я очень возбуждён" а так же "я самый наидоминяческий доминант, всех задоминячу, отдоминячу и выдоминячу" неумело держа в руке плетку, короче, все так же эротично как мытье рук антибактериальным мылом. Кстати, ответ почему взяли Дакоту на ладони: если мысленно прхудеть Э. Л. Джеймс кило на 30 и омолодить лет на 30 же получится не кто иная как Дакота.
Мораль сей басни такова: если вас домогается богатый истерик с нестандартными вкусами, то расслабьте булки для анальной пробки и получайте удовольствие и будет вам счастие в виде халявы. Но не без положительного посыла: не давай никуда без изделия номер два))
короче, понятно что хрень, но хорошо идёт после рабочей недели и под какую-нибудь работу. Поход в туалет можно осуществить не ставя шедевр на паузу, максимум что можно пропустить - это пресловутая губа, а уж она бесит после первых десяти минут, поэтому пропуск пойдет только на пользу. Лет через пять доберусь до второго фильма,
-
Отзыв о фильме «Гость»
Боевик, Детектив (США, Великобритания, 2014)
Teufelchen_nr_13 30 декабря 2017 г., 01:29
жанр: туфта с элементами идиотизма и заимствованием из миллиона ужастиков
Содержит спойлеры для вашего же блага
Некий Дэвид (Дэн Стивенс) появляется на пороге дома семьи Петерсон и называется сослуживцем их покойного сына. Семья в своей жизни ни одного ужастика видимо не смотрела и пускает Дэвида пожить у себя. И Дэвид начинает устраивать счастье семьи покойного друга по своему разумению: то обидчиков младшенького - ботана и задрота немножко покалечит, то агрессивного экса дочкиной подружки об стенку побьет, то папашкиного босса на фарш пустит ради папашкиного повышения - этакий неразборчивый в средствах семейный ангел хранитель. Эта часть была еще ничего, на одноразовый просмотр тянула, тем более, что у Дэна Стивенса пронзительные голубые глаза и вообще он мне отдаленно напоминал моего любимца 90-х Эмилио Эстевеса. А потом реж со сценаристом превысили допустимую дозу наркоты/средств бытовой химии/отпускаемых по рецепту медикаментов в своем организме и из творчества попер махровый идиотизм перемежаемый воспоминаниями о просмотренных второсортных триллерках/ужастиках. Поэтому вторая половина фильма вызывает головную боль от непрекращающихся фейспалмов.
Из хорошего: подборка саундтреков к действию иногда доставляла.
ну и Дэн Стивенс приятно выглядел и довольно достоверно играл. Хотя возможно его игра казалась достойной на фоне самодеятельности остальных актеров. Хз. Смотреть не рекомендую, только если хочется хапнуть каки
-
Отзыв о фильме «Добро пожаловать в капкан»
Боевик, Криминал (Великобритания, США, 2013)
tulupoff 28 декабря 2017 г., 21:00
Объектом рецензирования и обозревания сегодня стал фильм «Добро пожаловать в капкан» — продюсерское детище Ридли Скотта, режиссёра неоднозначного, в последние годы ударившегося в религиозную символику, отсылки эти можно найти как в фильме «Прометей», так и в недавно вышедшем «Чужой: Завет». Также в кресле режиссёра он успел снять один или два криминальных триллера, имеются ввиду фильм «Советник», то есть редко он обращается к этому жанру как режиссёр, но обращался как продюсер и помимо Советника нашлась ещё и эта картина. Перейдём же к разбору фильма и попытаемся понять что от него может получить зритель?
По сюжету есть два героя, находящиеся по разные стороны закона — Макс Левински и Джекоб Стернвуд. Полицейский и виртуозный грабитель сталкиваются когда первый преследует второго после ограбления банка, в результате Левински получает тяжёлое увечье, а преступник сбегает. Казалось бы всё пропало, но три года спустя им вновь придётся столкнутся друг с другом и с неведомым врагом, чьи мотивы и планы могут спутать карты обоим героям… Почитатели криминального жанра сразу найдут несколько интересных отсылок к работам, ставшим классическими, вроде эпизода перестрелки снятой в рапиде в стиле Джона Ву, диваны украшенные рюшами и цветочками. В целом сюжет крепкий, свойственный жанровым работам. В один момент повеяло духом лучших фильмов Майкла Манна и хотя есть моменты, вызывающие вопросы, но в целом всё смотрится неплохо.
Операторская работа отмечается здесь расположением деталей в кадре и общими планами с видами города, которые смотрятся хорошо, действие разворачивается преимущественно ночью, даже сцены с дневным освещением и те с оттенками серого. Как мне кажется это создано для того чтобы показать что создатели не идеализируют романтику уличной жизни, где банды не расстреливают другие банды и не жалуются судьбе какая тяжёлая у них работа, а просто следую по своему пути со своими мотивами и стремлениями. Отсутствуют лирические отступления и это радует.
Актёры справились неплохо. Стоит отметить Джеймса МакЭвоя и Марка Стронга, играющих антагонистов, сыграли неплохо, но первый на тот момент был молод для своей роли, создаётся ощущение после просмотра что его персонаж несколько старше, Марк Стронг же смотрится великолепно и попадает в своего персонажа.
Вердиктируя: Криминальный боевик в духе Майкла Манна и отчасти Джона Ву в котором простая история подаётся прямолинейно без излишней лиричности, также порадует атмосфера фильма, которую создают тёмные тона и саундтрек, при этом за героев иногда можно переживать. В целом вечер фильм вполне способен скрасить, ознакомьтесь чтобы составить своё мнение и возможно разделить мой оптимизм. Всем добра и приятного просмотра!
-
Отзыв о фильме «В августе 44-го»
Боевик, Военный (Беларусь, Россия, 2001)
Teufelchen_nr_13 28 декабря 2017 г., 05:42
сюжет: в белорусских лесах опергруппа ищет шпионов, передающих шифрованные сообщения по радиостанции. Мозг группы капитан Алехин (Евгений Миронов), кулаки группы Таманцев (Галкин) и белокурый салага группы Блинов (стир с жутким шрамами на лице из ИП- Колокольников ). Первый час прошел бодренько: опергруппа шарилась по лесу, допрашивала возможных свидетелей, пыталась выстроить версии. Ход с подачей телеграмм, радиограмм и прочих шифровок я оценила.
Вторая часть фильма как-то провисла и я заскучала. В финальной сцене я снова мобилизовала органы чувств, но все зазря, ее чет размазали как манную кашу по тарелке и не дотянули, а потом резко перетянули. Вообще, все было бы ничего и можно было бы сказать что Богомолов - автор экранизированного произведения - безбожно придирается. Если бы не два жирных минуса.
1) Евгений Миронов, который почему-то решил, что целевая группа фильма - клинические идиоты, которым все надо растолковывать на пальцах. Поэтому каждый раз когда он вводит в заблуждение кого-то и выдумывает легенды на ходу, у него на лбу появляется бегущая строка "зритель, я вру! Этот бред я несу для объекта, а ты знай - это все вранье " и в итоге непонятно как на это вообще можно купиться, с таким подходом даже конфету у пятилетки не выманить. Ну какой он нафиг контрразведчик и крутой чел? Особенно в сочетании с его весьма невзрачными природными данными, на выходе временами получатся вообще какой-то сельский дурачок
2) товарищ комендатор взятый для алиби в лес. Он, прастити, что играл? Я все никак не могла понять когда он тупо смотрел перед собой пока Миронов сигналил ему "красавицы Кадикса замуж не хотяаат!", что он хотел этим выразить: он заодно со шпионами ? Не одобряет действия и молча протестует? Испугался? Хочет есть/пить/в туалет/его мучает похмелье? Или это должно было выражать тонкую душевную организацию и личную трагедию, объяснение которой надо искать под ножницами монтажера/продюсера?
Короче, так-то оно не то чтоб плохо, но Богомолова понимаю. Если б из моего героического разведчика делали сельского дурачка я б тоже психовала.
-
Отзыв о фильме «Неоновая плоть»
Драма, Комедия (Аргентина, Испания, Франция, 2010)
Teufelchen_nr_13 28 декабря 2017 г., 05:40
Что делать если молодому режиссеру захотелось коктейля? Он берет добрую порцию Гая Ричи, подливает Педро Альмодовара по лезвию ножа, щедро перчит полученную смесь испанскими актерами, добавляет табаско и получается ну я вас умоляю))) Данила Багров испанского уезда имеет мечту. Он хочет чтобы к нему вернулась мама и сделать маме роскошный подарок в виде собственного дела. Мама выходит из тюряги, а собственная фирма- это новенький бордель Хиросима, где мама будет мадам, не самой же ей делать "все тоже самое только без собаки ". Мама оказывается обладательницей диагноза то ли Цунами, то ли татами, то ли еще что, а на самом деле это болезнь Альцгеймера и мама будет мочить такие коры, что у Рики (испанский Багров) только воротник заворачивается)))) А еще и Анхелито портит все со своей Доходягой, а Малыш втрескался в беременную нелегальную проститутку Мобилу. Ах да, и Принцесса аццки задолбала всех вопросом, а не отрезать ли ей член ради карьеры в порно))))
Получившийся коктейль был выпит сегодня вечером с мужем и теперь весело пузырится в горле и шибает в нос)) Ох уж эти испанцы)))
-
Отзыв о фильме «Тетрадь смерти»
Драма, Криминал (США, 2017)
Ctixia 27 декабря 2017 г., 15:37
Давно я не была так возмущена. В груди горит праведный гнев, и по свежим его следам и буду писать следующую сумбурную обличающую рецензию.
Посмотрев эти полтора часа фильма (час сорок с титрами), в голове осталась яркой вывеской одна мысль: КАК МОЖНО БЫЛО НАСТОЛЬКО ВСЕ ПОХЕРИТЬ?! И дело даже не в самих персонажах, не в цвете их кожи или национальности, не в измененном в угоду Голливуду сюжете. Дело в самой глубинной сути данного произведения!
Те, кто знаком с оригиналом, читал мангу или смотрел аниме, надеюсь, представляют, о чем я говорю. Без спойлеров тут сложновато, поэтому постараюсь их обойти, но - я вас предупредила!
Из Википедии:
В основу сюжета легла философская идея: «Можно ли добиться блага для одних людей путём убийств других?».
Улавливаете, да? Философия убийства, справедливость и возмездие. В оригинале противостояние Лайта и Л было ключевой составляющей, противостояние двух гениальных умов с разными позициями. Один убивает преступников, заслуживших смерти, другой его вычисляет и ловит. Ловит - но я намерено не называю его охотником. Позиции жертвы и охотника тут принципиально далеки от их отношений, и постоянно меняются, если все-таки применять эти понятия к нашей паре. Интеллектуальная игра парочки, которую нам показывает сюжет, именно это создает ту глубину, которая засасывает и заставляет смотреть аниме/читать мангу.Лайт продумывает все с шахматной скрупулезностью, Л разгадывает его ходы и старается заманить Киру в свои же сети. Фильм же не просто проседает в этом направлении, он провален чуть более, чем полностью. Внезапные решения Л ничем и никак не обоснованы, зрителю никак не объясняется, почему, например, он решил, что для убийства Кире надо знать имя и лицо? К Л у меня вообще претензий куда больше, чем ко всем остальным. Например, на чем основано его решение рисковать самим собой?
спойлерТо он от ведущего расследование полицейского прячется, то он в следующей сцене несется к журналистам, чтобы поболтать с Кирой, то он к нему в кафешке подпрыгивает и выкладывает все карты на стол. Его действия слишком импульсивны, особенно в концовке фильма. Настоящий Л никогда бы, имхо, не подорвался бегом по городу с пушкой наперевес за преступником, для такого есть рядовые копы, а гениальный ум Л создан для уединенного существования в своем мирке с конфетками и таинственными расследованиями.закрытьСам Лайт, он же Кира, тоже в фильме не поражает своими способностями. Его ум тут показан лишь тем фактом, что он школьникам-однокашникам контрольные решает. Ни рассуждений, ни обоснований выбора. Единственная светлая мысль, пришедшая ему в голову, касается людей с форума, на которых его пытались натравить его поклонники. Да и с ними вышло расстройство.
Ситуация с девчонкой меня вообще возмутила до колик. Привет-привет, пойдем, чё покажу. Аррр! Оригинальная Миса была безраздельно влюблена в Ягами, нынешняя же Мия вертит им, как хочет. Создается стойкое впечатление, что если бы не тетрадка, она не обратила бы внимание на Лайта, а если злополучный артефакт сейчас вдруг пропадет, девчонка без раздумий бросит парня. Отношения все по сути строятся на запретной тайне, никаких чувств, тем более взаимных, не показано, ни сюжетом, ни актерами. И по времени не ясно до конца, сколько они были вместе. Зато фоток совместных ойвезде.
Бог Смерти, Рюк, тот еще... Как же тот факт, что он любит яблоки? Ни слова про яблоки! Он только хомячил их при случае, и всё. В оригинале, опять таки, для синигами это было развлечением, а тут он чуть ни не в каждой сцене угрожает Лайту, подбивает его отдать тетрадь, недвусмысленно намекая, что после этого имя Тернера окажется в тетради первым (я бы, кстати, внимательно изучила предыдущие записи после такого заявления). Ладно хоть, они не стали брать фул-историю на экранизацию, вводя других богов, ограничились только одной тетрадью и одним Рюком.
Конечно, и читала, и смотрела оригинал я давно, очень давно. Но история Тетради Смерти, не побоюсь этого слова, легендарная и уникальная, фанатское движение не перестало быть таковым. Буквально на прошлой неделе я видела очередной ежедневник с заветной надписью в книжном магазине. Оттого полыхает лишь сильнее. Причины провала тут, в первую очередь, в хронометраже. Невозможно столь глубокую и интеллектуальную историю впихнуть в полуторачасовой фильмец с голливудским концом.
Кстати, о концовке.
спойлерЧто там вообще произошло? Да, нам показывают впечатляющий ход Киры, единственный за весь фильм (кстати, в это слабо верится, ибо в начале у него было дохренища времени, чтобы всё обдумать, а финальный твист он писал впопыхах, убегая от полицейских), нам показывают, как Л в панике находит заветную страницу... И? Вписал он туда свое имя? Если да, то почему? Лайт так и не узнал его настоящего имени, принудить бы к этому не смог. Если нет, то это намек на продолжение? Или он вписать туда хотел имя Лайта? Но как это бы подействовало на хранителя тетради..? Открытая концовка.закрыть
В общем, провал провалов...З.Ы. а еще там есть Хиро Накамура, ой простите, Маси Ока. Секунд 7. Хотя вообще, он продюсером числится.
-
Отзыв о фильме «Секретный агент»
Боевик, Триллер (Великобритания, 2017)
MariKraut 27 декабря 2017 г., 00:47
Нравятся мне фильмы, про шпионов, агентов... а уж когда данную роль играет девушка/женщина, смотреть интересно вдвойне. Люблю наблюдать, как с виду слабый, хрупкий персонаж, показывет свой характер, да и вообще, демонстрирует всё на что способна.
Честно? Я морально отдохнула во время просмотра данного фильма. Лично мне, фильм понравился. -
Отзыв о фильме «Форсаж 8»
Боевик, Криминал (США, Франция, Канада, 2017)
MariKraut 26 декабря 2017 г., 21:09
Что я могу сказать о данном фильме? - Пафосно. В позах, репликах, буквально во всём. Не скажу, что плохо, но всё же, слабоват, по сравнению с предыдущими частями... В целом смотреть можно.
-
Отзыв о фильме «Дикая история»
Комедия, Триллер (Испания, Аргентина, 2017)
Snk 26 декабря 2017 г., 09:58
Интересный замысел, но к сожалению достаточно быстро интрига происходящего раскрывается и дальше начинается уже развитие истории. всегда нравились фильмы, в которых показывается истинное лицо и сущность человека, и в этом фильме показано достаточно неплохо, что может сделать человек спасая себя. На мой взгляд есть прорехи в сценарии, в определенный момент пропадает ощущение реальности происходящего. К сожалению фильм не захватывает полностью, когда погружаешься в происходящую историю.
-
Отзыв о фильме «Яркость»
Боевик, Криминал (США, 2017)
dimaz 25 декабря 2017 г., 21:44
Каждый раз с опасением начинаю смотреть фильмы, выпущенные Netflix. Уже посмотрел штук пять, но каждый раз одно и тоже. Сериалы не смотрю, поэтому речь только об полнометражных фильмах.
У меня уже было несколько приятных сюрпризов и вот опять.
Снято качественно, актёры топовые, сюжет интересный, даже интрига есть какая-никакая. В общем кино очень смотрибельное. Я не люблю орков, фей и другое фэнтези, так что впечатление смазанное.
Тем не менее фильм можно смотреть, перестрелки, спецэффекты, Уилл Смит :)
-
Отзыв о фильме «Счастливого дня смерти»
Детектив, Комедия (США, 2017)
Snk 25 декабря 2017 г., 13:33
Интересный сюжет, хорошее исполнение, неожиданная развязка. Фильм понравился, в момент когда появилась мысль что очередное повторение дня становится скучным, начинает закручиваться сюжет. В ходе просмотра предполагая что убийца тот или иной персонаж, его сразу же исключают из этого списка. На самом деле считаю что фильм действительно достойный.
-
Отзыв о фильме «Паркер»
Боевик, Криминал (США, 2012)
GreenHedgehog 24 декабря 2017 г., 00:20
Итак, главный герой этого фильма занимается тем, что перевозит лю… нет, стоп. Это не тот фильм. Этот герой на самом деле получил смертельную дозу… Тоже вроде бы не то. Может быть он бывший агент по борьбе с наркотиками? Вроде бы похож. Хотя нет. И не бывший спецназовец, и не бывший сотрудник спецслужб, и не бывший наемный убийца международного уровня, и просто киллер и не обыкновенный уголовник. Стоп! Он именно уголовник. Обыкновенный налетчик и грабитель. Хотя, как же они все похожи.
На самом деле у Стэйтема уже есть свой жанр боевика и собственное амплуа, которое не особо меняется от фильма к фильму. Те, кому этот жанр и амплуа нравятся, наверняка посмотрят этот фильм с удовольствием, ведь в нем вся Стэйтемость выпирает со страшной силой и является одним из двигателей сюжета. Его герой все такой же немногословный, но при этом его нечастые реплики запоминаются. Он всегда доводит дела до конца, некому не дает спуску, и, если для этого надо ломать руки и всаживать пули в различных неприятных личностей – ну, значит, ничего не поделаешь – придется этим заниматься. При этом он справедлив и по-своему честен. Одним словом – тот же, хотя и другой, но в то же время неизменный.
Да, сюжет, как и во многих боевика блещет логическими дырами и непонятными поступками. То есть вопросы типа: «как это у пожарных никто ничего не спросил» или «зачем он спрятал пистолет под столом» они возникают буквально каждые полчаса, но обращать на них внимание – это как-то глупо. Ну, это же боевик, зачем тут логика и прочие излишества. При этом, как боевик, фильм получился очень даже неплохим. Смачные (другое слово сложно подобрать) сцены убийств и драк, неубиваемый и суровый герой. Даже интрига какая-то есть. Все это неплохо.
Хотя, если честно, глядя на этого Терминатора, я почему-то вспоминал «Адреналин». Все тоже самое было и там. Но там хотя бы было ощущение такой компьютерной игры. Драйв сюжета, какие-то безбашенные поступки, клиповая съемка. Здесь же все больше на таких серьезных щах все происходит. Герои бросают пафосные фразы, пара-тройка шуток не в счет. Пытаются разыграть какие-то эмоциональные карты, вроде сочувствия к героине, у которой не все хорошо в жизни. Серьезные мафиозные разборки где-то на заднем плане. Это вроде как реализм. Но при этом главный герой, который даже израненный в усмерть умудряется сражаться и убивать здоровых противников. Ну да, да, понимаю, что это в стиле боевиков. Условности жанра.
Короче, этот фильм – это такая попытка в очередной раз переосмыслить боевиковый канон, внести туда реализм. Но при этом сохранить атмосферу «превозмогания» и необходимость выбираться из сложных ситуаций. Желательно с переломами рук, ног и прочих выступающих частей тела. Ну и главный герой, который настолько шаблонен, что уже даже каноничен. Ничего нового Джейсон здесь не обретает, все разыгрывает те старые карты, которые мы уже видели и не один раз. Остальные актеры… Они неплохие. Хотя та же героиня Дженнифер Лопез здесь, какая-то надуманная. Её сюда словно вписали по быстренькому. Просто чтобы звездное имя было на афише и нагнать хронометражу.
Впрочем, как я уже сказал, для любителей криминальных боевиков – все на месте. Это вполне крепкий и сбитый фильм. Смотреть интересно, если не пытаться понять, в чем глубокий смысл поступков всех этих людей, или отдельных сцен. Просто отключить мозг и смотреть, как хорошие и честные бандиты убивают и калечат плохих и бесчестных бандитов.
-
Отзыв о фильме «Охотник за разумом (сериал)»
Детектив, Драма (США, 2017)
Zaraza 23 декабря 2017 г., 16:13
Интересная задумка, но, к сожалению, получилось не слишком увлекательно. Вроде все добротно снято, актеры играют хорошо, а душевного отклика нет никакого.
Во-первых, мне не очень нравятся герои. Кажется, что у них есть все, чтобы быть эффектной парочкой по типу Шерлок-Ватсон, но никаких ньюансов взаимоотношений практически не видно, они никак не раскрываются. Если сравнить их с главным дуэтом в Белых воротничках, то здесь герои проигрывают категорически, практически не вызывая никаких эмоций. Кроме того, мне не очень нравится образ, по сути я не очень в него верю. Он такой весь правильный, зажатый, воспитанный и умудряется позволять себе вытворять на допросах такое, что приводит в шок бывалых сотрудников. Не вяжется это с его образом ну никак. Его подружка, не смотря на симпатичную внешность, вызывает у меня антипатию. Хотя образ у нее интересный, но ее отношение к Холдену к концу первого сезона совершенно не понятно, тем более, что ведет она себя часто по-свински, и не понятно, чем в принципе был вызван их разрыв. Не нравится и докторша. Любит Нетфликс обязательно добавить героя нетрадиционной ориентации, это фишка такая что ли? Не нравится она мне, конечно, совсем не ориентацией, а тем, что у нее тоже какая-то невнятная роль во всем происходящем.
Во-вторых, я думала, что будет увлекательно наблюдать за становлением нового метода расследования, основанного на поведенческой психологии. Но в итоге оказалось, что из фильмов и сериалов нам уже настолько хорошо известны все приемы и методы, что никакого восторга это не вызывает.
В-третьих, авторы сериала постарались настолько очеловечить показанных маньяков, что складывается ощущение, что каждый их них бедная заблудшая овечка с тяжелым прошлым и всех надо срочно выпустить на свободу.
Подводя итог - сериал смотреть можно, но особых открытий ждать не стоит.
-
Отзыв о фильме «Зима замерзших надежд»
Криминал, Триллер (США, 2009)
Maple81 21 декабря 2017 г., 21:21
Ну вот совсем мне не понравился этот фильм, просто совсем. Во-первых, детектив - это интрига. Тут же тебе ее убивают на корню, заявляя, что девушка - преступница и убивает своих парней. И радостно кричат, что зато это по реальным событиям. Ок, бывает и такое, что преступник сразу известен, а книга/фильм все равно получаются отличными. Тут есть судебное заседание. Может, фильм будет построен на фрагментах вопросов-ответов, диалогов адвоката и прокурора? Или от лица следователя? Ага, мечты, мечты. Все эти вставки про суд, полицию, вообще ни о чем.
Теперь к сюжету. Девушка довольно умная (хотя по фильму так дура дурой), из универа выгнана за наркоту. Чем теперь она будет зарабатывать на жизнь? Угу, проституцией. Ладно, переживем. Что же дальше? А дальше познакомится с полудебилом, станет его девушкой и потребует оформить на нее страховку. Технические моменты я вообще не понимала. Зачем убивать его у себя дома? Случайно? Страховка не такая большая, чтобы мечтать проделать это однократно. Решила убивать женихов пачками? А ей не кажется, что это слегка подозрительно? Второй у нее тоже наполовину чокнутый. Боится страшно, сам приходит в полицию. Причем боится полиции и обвинения в убийстве. А того, что его девушка убьет, не боится, хотя понимает, что она это готова сделать.
Вообщем, в фильме либо идиоты, либо отморозки, духа триллера никакого (только музыку пытались включить пострашнее, да пятки трупа показывали), короче, полная бездарность. -
Отзыв о фильме «Лунатик»
Триллер (США, 2017)
LoraG 21 декабря 2017 г., 13:58
Полицейские обнаруживают молодую женщину в полупрозрачной ночной рубашке посреди ночи бредущую по пустынной улице. Она не имеет понятия что здесь делает, но помнит где живет. Ее зовут Сара Фрост и у нее лунатизм. А кроме того, ночные кошмары.
Чтобы как то решить свои проблемы, Сара отправляется на исследование в лабораторию сна. Удивительное дело, но там она выспалась прекрасно. Правда, странные сны ей снились. Да и проснулась она ... в другом мире, гдесовы не то, чем кажутсяу нее даже другая фамилия.
В общем, весь фильм Сара (и мы вместе с ней) пытаемся понять где кончаются сны и начинается реальность, но сделать это довольно сложно, потому что реальностей (или снов?) несколько и в какой она проснется завтра, не знает никто. Вся надежда на финал, но даже несмотря на некий твист, он мало что прояснил – а думайте что хотите))) -
Отзыв о фильме «На глубине 6 футов»
Биография, Драма (США, 2017)
dimaz 21 декабря 2017 г., 00:53
Нужно мёрзнуть 8 дней, потерять обе ноги, чтобы решить завязать с наркотиками?
По реальным событиям - интересно, снято скучно, переигрывает.
История жуткая, но передана очень плохо, не вводит зрителя, не ставит его на место героя. Ведьэто же реально страшно оказаться в холодном плену без еды, тепла, связи и не знать, что делать. Не у каждого хватит мужества всё это пережить.
Герою респект, киношникам минус.
Можно проходить мимо. -
Отзыв о фильме «Дама Пик»
Триллер (Россия, 2016)
tulupoff 20 декабря 2017 г., 22:27
«Судьба тасует карты, хитро глядит в глаза и Даму Пик сдаёт вместо Туза…». Это первое что мне пришло в голову после просмотра фильма Павла Лунгина. Редкий режиссёр в наших краях снимает кино с большим смыслом. До сих пор тепло вспоминаю его «Остров» с Петром Мамоновым, да и «Царь» тоже не прошёл бесследно. Посмотрел фильм и как мне кажется он несколько недооценён. Далее попытаюсь раскрутить тезис и параллельно поделиться впечатлениями от альбома.
В жанре музыкальной драмы Лунгин работает не первый раз. Есть у него картина, основанная на легенде о композиторе Сергее Рахманинове, но там в аннотации сразу предупреждают что это фильм фантазия. А здесь уже после ознакомления с названием в голове возникают обоснованные ассоциации с Пушкиным, но здесь скорее ремейк ремейка, или вернее сказать постмодернистское полотно в котором рассказывают историю одной постановки. Производственный триллер в духе «Чёрного лебедя». «Дама Пик» же визуально беднее оригинала, но фильм всё равно приятно посмотреть, есть отдельные эпизоды, наполненные мистикой вроде тех кукол в костюмах ранних выступлений. Этакое коллекционирование собственного величия в оболочке чего-то близкого к настоящему артисту.
Андрей, София и Лиза являются теми тремя героями на которых акцентируется особое внимание, особенно мне понравилось воплощение идеи о том «что наша жизнь — игра», слышанная не один раз в опенинге интеллектуального клуба «Что? Где? Когда?» воплощённая ещё лучше в устах солирующего певца из оперы Чайковского смело переквалифицировалось в уста Ивана Янковского чья актёрская игра меня подкупила, история его грехопадения и сошествия вниз была им прочувствована и представлена на суд взыскательного зрителя, не знаю об остальных его работах, но здесь он смотрится неплохо. Ксения Рапопорт в образе мистической дамы остаётся элементом толкающим главного героя к свершению тех или иных поступков. Мария Курденевич хорошо смотрится в своей роли, в драматические моменты переживаний и эмоций смотрелась убедительно. Игорь Миркурбанов последнее время редко появляется в кино, здесь он застревает в образе из девяностых, но образ древнего Мефистофеля азартного мира реализован хорошо.
Вердиктируя: Любители классического Пушкина найдут это кино не самым удачным, любители театральной оперы и музыки оценят работу над вокалом, производственная драма в стиле «Одержимости» сочетается с мистическим началом «Чёрного лебедя», пытается вклинивать в общее повествование отсылки, но армянский коньяк и Гагик в качестве лучшего друга накладывают отпечаток определённого колорита на картину. В целом сильная картина, которую можно посмотреть, эмоциональные горки с культурными отсылками к «Салам, Масква» и произведению Пушкина могут зацепить любителей уместных отсылок. Картина неоднозначная, но стоит посмотреть хотя бы для того чтобы составить собственное мнение. Всем добра и приятного просмотра!
-
Отзыв о фильме «Мост (сериал)»
Детектив, Криминал (Дания, Швеция, Германия, 2011)
Ctixia 18 декабря 2017 г., 15:42
Мост / Bron / Broen
1 сезон - 10 серий из 10Ох уж эти скандинавы. Нынче любая продукция этого региона становится весьма популярной - мода. Но так как книги по hygge и детективы Несбё оказались мне не сильно интересны, конечно, я обратилась с сериалам. Тем более, прилетел мне данный совет в ежегодном флэшмобе еще 2017 года от внезапной spreadyourwings .
Скандинавы очень хорошо передают атмосферу своего быта в ярчайших его стереотипах. Серо-белая палитра, холодные пейзажи и четко выверенные кадры. Промзоны и дворовые закоулки, совершенно неприглядные в обычной жизни, тут сняты очень красиво и впечатляюще. Люди в своем поведении и внешности очень органичны и натуральны.
Сразу обозначу свою позицию - финал меня впечатлил лишь одним фактом того, что создатели решили не идти на поводу у голливудских шаблонов, а поставить свою собственную черную точку в этом мире уныния. Но вот все остальное время мысли улетали чуть дальше отведенного сценаристами пространства, обдумывая совершенно не относящиеся к сюжету детали. Например, я постоянно пыталась представить, как наш бравый датчанин каждый день ездит туда-сюда между странами. Нагуглила - мост тот самый длиной почти 8 км, так что этот вопрос отпадает. Ладно.
Но что мне действительно не давало покоя - так это некая беспечность нашего борца за справедливость.
спойлерВыбранные грехи общества определены были совершенно рандомно, между ними никакой связи я не увидела. Почему в какой-то момент Сага решила, что за ними стоит личный мотив - я не поняла, не увидела обоснований. И слишком много главзлодей отдал на откуп другим героям своего спектакля. Запирать провинившегося копа в подвале беженца? На что он рассчитывал? Остальные тоже вызывали вопросы, особенно трюк с шизофрениками, который нам так и не разъяснили. Тема противостояния госструктур двух стран тоже практически не раскрыта.закрытьЗато в сериале хорошо показаны межличностные отношения. Отлично поданы семейные перипетии Мартина, порой хотелось его просто ударить. Коллега Роде, шведка Сага, вопреки задуманному, изрядно меня раздражала. Нагрянувшая мода на "высокофункциональных" персонажей-аутистов должна была начаться и закончится на бесконечных реинкарнациях Шерлока Холмса. Частота появлений подобных типов в современной медийной продукции уже начинает зашкаливать. Однако, стоит признать, что следить за действиями и решениями героини, будучи в курсе жесткой логики, которой подчинена её жизнь, было интересно.
Увы, но оценить игру языка при просмотре в озвучке невозможно. Но достоверные источники вещают, что в сериале персонажи разговаривают на двух языках - датском и шведском, соответственно странам, в которых события и происходят. И неудивительно, что даже название в оригинале тут сдвоенное - Bron/Broen.
Сам сериал оцениваю на крепкую 4 из 5. Все таки не хватает мне эмоций в детективах. Да и Мост весь такой выверенный до мельчайшей детали, даже не придраться ни к чему, весь такой серый, пасмурный, холодный... И после первого сезона мне очень сильно, просто неимоверно захотелось посмотреть легкий ситком (что я и сделала
-
Отзыв о фильме «Антихрист»
Драма, Триллер (Германия, Дания, Франция, 2009)
Teufelchen_nr_13 18 декабря 2017 г., 11:54
Ларс фон Триер сидел на подоконнике своей палаты класса люкс в частной психиатрической клинике уездного города N и мрачно сшибал дохлых мух за окно одну за одной. "Я - самый несчастный в мире человек" - бормотал Ларс нервно жуя заныканную за щеку в обеденный обход таблетку, "Мне хуже всех, так паршиво не было еще никому в мире". Отправленная уверенным щелчком за окно муха изящно закружилась в порыве ветра. "Что если я больше не смогу снимать? А если смогу, то о чем? О психах? - было. Об этих чертовых мухах? Вон полетела. Красиво летит... Муха... Муха летит вниз... Черная муха падает вниз и ударяется о землю... Нет! Пусть это будет снег! Черная муха медленно летит вниз и падает в снег. Чет не то. Мухи зимой? Ну и что. Я - художник, я так вижу. Падение мухи вызывает панику в мушьей стае. Мушьей? Мушиной? Мушачьей? Почему если мухи, то стая, а стадо - это для коров, хотя у них есть однозначно общий интерес - навоз... Навоз... Навоз - это содержимое моей головы, кому нужны фильмы о дохлых мухах? Снова: нечто летит вниз... Падает... Переворачивается в воздухе... И летит снег,так же медленно... Летит... Летит... Медленно опускается на землю, нарушая девственный покров снега... Камера приближается к упавшему предмету... Кошка? Черная кошка на белом снегу? Тьфу, какая пошлятина, Ларс, Стивен Кинг ты недоделанный. Щенок? Старик? Парочка во время секса? - все какое-то не то. Ребенок? Ребенок! Мальчик лет двух. Блондин. В руках медвежонок Тедди. Летит. Падает снег. Медленно. Мальчик летит. Тедди летит. Падает на асфальт обильно покрытый снегом. Упругий снег слегка подбрасывает его вверх и снова принимает в свои обьятия. Тедди крупным планом. А где родители? Что у меня там было в мозговом штурме до ребенка? Мухи, дерьмо... Пара? Секс? Ха! Родителям -секс, ребенку - опыт с ускорением свободного падения. Наконец-то найдутся люди, которым еще хуже чем мне. У жены будет депрессия, да еще какая, мне и не снилось. - Ларс довольно потер руки- "А муж у нее терапевт и он будет ее лечить по принципу конфронтации, болван. А потом я им замучу такоооое, они у меня попляшут. Ух, какой я гадкий, аж самому приятно" - Ларс сделал пируэт перед зеркалом, отменил групповые занятия по бисероплетению и поскакал писать сценарий этого чудного фильма снятого по личному отзыву самого Ларса "чтобы проверить могу ли я еще снимать".
Проверил. Снимать может. Причем таких красивых кадров как в прологе я у фон Триера еще не видела никогда. Снимаю шляпу перед ним и перед оператором, я не представляю КАК можно так снимать, чтобы Шарлотта Гинсбур казалась прекрасной. Отсняв половину фильма Ларс то ли перепутал антидепрессанты с ЛСД, то ли активно мешал их с тяжелым алкоголем, что наснимал те самые сцены, от которых зрители на Каннском фестивале падали в обморок. Ну и продолженная в "Нимфоманке" тема женщины-недоматери ему никак не дает покоя. Видно слишком свободно его воспитывала мать, ремня ему надо было, ремня. Чтоб было на что пожаловаться на сеансе групповой терапии. Растекаться мыслью по дереву по поводу смысла названия "Антихрист" и кофликта человека и природы, человека в природе, человека вне природы и двух человеков на природе не буду. Все равно все это - порождение воспаленного мозга помноженное на антидепрессанты, крепкий алкоголь и возможно на вещества, расширяющие сознаниеЛарсик, миленький, снимать ты можешь. И в депрессии, и в пьяном угаре, и даже в приступе шизы. Но такое ты, пожалуйста, больше не снимай. Тыж просто выпил не того и не в той пропорции, а люди-то всерьез потом в обмороки падают. Я-то понимаю, что ты это все как бы понарошку, заради показать, какой ты гадкий мальчишка.
Оценки не будет, я не в состоянии выразить впечатления от "гадкий я" от Ларса фон Триера в арабских цифрах
-
Отзыв о фильме «Рейд»
Боевик, Криминал (Индонезия, США, 2011)
Teufelchen_nr_13 18 декабря 2017 г., 11:47
Жанр: Махачка в многоэтажном доме с минимумом диалогов за ненужностью
Спецотряд полиции отправляется в логово мафиозного босса дабы взять его под белы рученьки. В спецотряде как водиццо сержант, болеющий душой за парней как за родных, парнишка - будущий отец (на моменте его прощания с глубоко беременной женой зрителю положено было пустить скупую мужскую слезу), его приятель, который "груб, но хороший парень" (цитата будущего отца), и еще куча детсадовских полицейских, перечислять которых не имеет смысла ибо
а) имена героев в таких фильмах все равно всем пофиг
б) фигли их запоминать, все равно будущие трупы
У глав гада есть два аццких помощника: мегамозг, который по организационной части и Бешеный Пес (ну а как же, разве бывают фильмы про мафию, где нет чувака по кличке "бешеный пес"? Это же как рокмком без любовной линии ), который как водится совсем бешеный. Также у глав гада имеется система видео наблюдения по всей многоэтажке и вооруженная до зубов армия. Отрядик детсадовских полицейских просто тьху по сравнению с энтой армией и по организованности, и по умелкам, и по оснащению.
Короче, по факту кино о том, как цыплятa-недоучки в компании пары бойцовых петухов на лис ходили. Есессно не обошлось и без стандартного набора других клише: парниша - будущий папа вытащил товарища рискуя жизнью, бешеный пес настолько бешеный, что драться предпочитает исключительно голыми руками, радеющий за пацанов сержант жертвует собой во имя команды, подкрепления не будет, у полицейских будут огромнейшие потери, два дурака, сидящих в машине - самые большие идиоты во всем отделении, руководитель операции - недальновидный баран, а чувак, живущий на минуточку в доме, где с высочайшего позволения глав гада укрываются звезды преступного мира, оказавается честным, благодарным и благородным по отношению к полиции. Ему помог вы уже догадались кто,да? Вот в благодарность он и спас и будущего отца и грубого,но хорошего товарища. "Оригинальным" ходом быласпойлерпопытка самоубийства в исполнении руководителя операции (На этом месте зрители должны были зарыдать) когда он узнал страаашную тайну о истинной задаче операции.закрытьНа этом месте хочу еще процитировать отрывок из одного поэтического произведения, которое как нельзя лучше отражает мое первое впечатление от этого шедевра современного кинематографа:
- Они ползут, А он им - раз!
А тут как раз Она ползла,
А он как даст ему Со зла!
Они ей - раз! Она им - раз!
Но тут как раз Её он спас,
Он был с ней Заодно…Зы: на что ушел лимон сто тысяч свободно конвертируемой валюты? Актеры эти, в википедии не находимые поди по рублю ведро. Спецэффектов никаких. Постановка боев только в ИК ненатуральнее. Не иначе как режиссер сам себя наградил
Триллер — отзывы — стр. 114
Свежие отзывы
«Идеальный побег»
«Женщина во дворе»
«Глаза радуги»
«Линия С (сериал)»
«Ещё одна простая просьба»
«Игра в кальмара 3 (сериал)»
«Игра в кальмара 3 (сериал)»
«Синистер. Пожиратель душ»
«Мертвец детектива Мегрэ»
Ещё отзывы
«Женщина во дворе»
«Глаза радуги»
«Линия С (сериал)»
«Ещё одна простая просьба»
«Игра в кальмара 3 (сериал)»
«Игра в кальмара 3 (сериал)»
«Синистер. Пожиратель душ»
«Мертвец детектива Мегрэ»
Ещё отзывы
Лучшие зрители
![]() |
grjazniy_garri На сайте с 10 октября 2015 г. |
429 |
![]() |
amigou На сайте с 4 октября 2013 г. |
457 |
![]() |
itial На сайте с 26 декабря 2013 г. |
454 |
![]() |
martishka На сайте с 26 декабря 2013 г. |
454 |
![]() |
DianeSecret На сайте с 4 октября 2013 г. |
457 |
![]() |
Arlienn На сайте с 9 октября 2015 г. |
429 |
![]() |
bigbanan На сайте с 4 октября 2013 г. |
457 |
![]() |
CherybinaGabriak На сайте с 10 октября 2015 г. |
429 |
![]() |
Vadim_Imperator На сайте с 14 октября 2015 г. |
429 |
![]() |
Pumpkin_Spice На сайте с 1 октября 2014 г. |
444 |
Ещё зрители |