13 декабря 2018 г., 12:47 · Big_Pikku

Правила подачи отчётов и порядок действий.

Первая часть у нас общая для всех.
Итак, Вы:

1. Находите ветки с названиями фильмов, которые вы смотрите. По умолчанию у каждого из вас две такие ветки. (если вы подавали бонусные заявки, то больше)
В каждой ветке обсуждается только один фильм.
_________________

А вот дальше у вас есть варианты. Либо:

2(a). Оставляете к ней анкету такого вида:

АНКЕТА:

- Понравился ли вам фильм?
- Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
- Кто из героев больше всего запомнился и чем?
- Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
либо
- Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
- Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.

Дальше...


________________
Либо:

2(b): Пишете отзыв как к любому другому фильму на сайте, а затем оставляете отчёт, в котором должны быть:

1. Ссылка на ваш отзыв.
2. Сам текст отзыва (просто скопируйте и добавьте)
3. Ваш вопрос своему партнёру\партнёрам по просмотру.
_________________

Таким образом, вы можете выбрать, что для вас удобнее и предпочтительнее, заполнять нашу анкету или писать отзыв. Но, помните, задавать вопрос партнёрам нужно в любом случае!
_________________

Внимание! Ваш вопрос не должен повторять стандартные вопросы анкеты. Вроде: "Понравился ли вам фильм?" Проявите фантазию. :)
Это не так сложно. Помните, ваш вопрос не обязательно должен напрямую касаться сюжета фильма, можно обсудить какую угодно тему или мысль, на которую вас натолкнул просмотр.
_________________

ВСЁ О БОНУСАХ.

Если вы участвуете не в первый раз, то у каждого из вас есть возможность подать больше одной заявки в следующей игре. Заработать право на дополнительные заявки можно двумя способами.

Первый способ:

1. Выбираете в этой теме абсолютно любой фильм из тех, что смотрят другие участники и который сами не прочь посмотреть.

2. Смотрите его и присоединяетесь к обсуждению, оставив анкету по любому из двух примеров представленных выше.
- Перед анкетой обязательно сделайте пометку "Бонус!"
- Не нужно ни у кого спрашивать можно ли присоединиться к обсуждению. Можно и нужно.

3. Такие отчёты принимаются только во время текущей игры.

4. За каждый такой отчёт вы получаете право на одну дополнительную заявку в следующей игре.

Второй способ:

Вы просто подаёте анкеты второго типа. То есть анкеты с отзывом.
И за каждые два отзыва вам зачисляется право на одну дополнительную заявку в следующей игре.

- Отзывы за просмотр бонусных фильмов тоже считаются.
- Те отчёты с отзывами, которые поданы уже после подсчёта должников, в счёт не идут.
- Бонусы не накапливаются, а неиспользованные - сгорают, но совершенно не обязательно использовать их все. Рассчитывайте свои силы!
- Если вы не успеваете отчитаться в срок, то количество заработанных вами дополнительных заявок уменьшается вдвое с округлением в меньшую сторону. Подробности здесь.
_________________

Внимание!

- Обязательно оставляйте основные и бонусные анкеты _ответом_ к корневому сообщению с названием вашего фильма. Для этого пользуйтесь кнопкой "ответить".

- Отчитавшись, можете подождать анкеты своих партнёров и/или отвечайте на их вопросы, если они посмотрели фильмы раньше вас.

Если вдруг ваш партнёр не смог посмотреть фильм и задать свой вопрос, не беспокойтесь, на вашей карме это никак не скажется!

Внимание!

Чтобы не пропустить, когда ваш партнёр досмотрел фильм и ответил на ваш вопрос, вы можете воспользоваться вот этой ссылкой у себя в профиле (изображение кликабельно):

56a9151d80e7t.jpg
_________________

Всё. Если вы правильно всё сделали, поздравляем! Вы благополучно закрыли игру. Ждите следующего тура или смотрите бонусные фильмы!
_________________

Смайлик 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif значит что ваш отчет обработан.

Комментарии
179

  • Big_Pikku

    Здесь смотрят фильм

    Люсия де Берк

    Из вишлиста smusenok_fox - отчёт
    Смотрит вместе с Mulily - отчёт
    ________________
    Смотрели в качестве бонуса:
    Takare88 - отчёт

    13 декабря 2018 г., 13:00 · Big_Pikku
  • Takare88

    2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Новый день, новый бонус!

    - Понравился ли вам фильм? 6/10

    Ощущение после фильма, что посмотрел документалку. Как будто режиссёру рассказали историю и он, не запариваясь, пересказал её, не добавив ничего, что цепляло бы зрителя, никакой интриги.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?

    спойлер
    Моменты где девушка, которая была помощником прокурора (или кем была та мразь-карьеристка?), осознавала что натворила и доставала доказательства невиновности Люсии. Больше всего запомнилась сцена, когда она пробиралась в офис чтобы забрать оттуда результаты экспертизы, по мне это было прям хорошо.)
    закрыть


    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?

    Адвокат. Своим отважным упорством.

    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?

    Кто же такая на самом деле Люсия де Берк?



    Вот эта часть описания крайне интригует, посмотрел бы. Правда, кто же такая она на самом деле становится понятно после просмотра первых тридцати минут фильма, и от этого грустно. =(

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.

    спойлер
    А зачем показали после очередного раза, когда её не оправдали, как она блюёт? Драматизма добавить? Она отправиться решила, или её хотели отравить может? Мне из-за этой сцены жалко было шестёрку фильму ставить..
    закрыть
    15 декабря 2018 г., 15:35 · Takare88
  • smusenok_fox

    какие у нас противопложные отзывы, а оценка одинаковая...
    Я тоже не понял, чего она блевала( Может, Лена нам объяснит эту тайну

    7 января 2019 г., 14:28 · smusenok_fox
  • Mulily

    Ну, ничего нового я не скажу. Тоже думаю, что она решила отравиться..все посылы до этого были сказаны - "она больше не выдержит" и адвокату не пообещала держаться. Правда очень странно надзиратели взяли её под ручонки и отвели в камеру от всех подальше, но, думаю, они просто увидели , что ей плохо и просто убрали с глаз долой, не помогая "убийце детей", всё-таки отравления с другой стороны не было, ибо уже давно бы это сделали, если кто-то хотел.

    7 января 2019 г., 19:19 · Mulily
  • smusenok_fox

    2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм? 6/10
    В принципе, да. Интрига была выдержана. Я не знал до конца, действительно ли виновна Люсия или же это какой-то заговор против неё или несовершенство системы правосудия. Поэтому, я расстроился, что не было твистов. Но в целом было интересно смотреть за развитием истории Люсии.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Кадры из прошлого Люсии. То страшно, то грустно.
    Плюс мне интересно наблюдать за самими судебными процессами.

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Больше всего понравилась Юдин Янсен (как-то так),миленькая и так воодушевлённо отдавалась своему делу. Хоть ей и пришлось исправлять свои же косяки. И адвокат крутой.
    Запомнилась чувиха из тюрьмы, сокамерница Люсии, когда на вопрос "виновна ли она" ответила "да, конечно! но он это заслужил")

    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Увидел в участниках МувиВизиона, заинтересовался.

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Смогли бы вы психологически работать врачом в детском отделении? И периодически наблюдать, как умирают дети, и стойко это переносить? Мне кажется, это какой-то капец, а не профессия, не представляю, как люди справляются.

    7 января 2019 г., 14:28 · smusenok_fox
  • Mulily

    Нет, как и в другом отделении. Мне кажется, я бы вряд ли смирилась с какой-нибудь врачебной ошибкой, а они в любом случае бы были. У всех бывают. На стадии обучения и не только. Слышала пару историй из жизни таких - жуть. А это их обычные будни.

    7 января 2019 г., 19:23 · Mulily
  • smusenok_fox

    а чего за истории?

    8 января 2019 г., 00:23 · smusenok_fox
  • Mulily

    Родственница рассказывала про младенца. Дежурного врача вызвали на дом ночью. У ребенка температура, ну он прописал всё, что нужно. Температура спала, а на следующий день ребенок умер, потому что врач, который вёл этого ребенка проглядел болезнь, я уже не помню какую, давно рассказывали и я не особо вдавалась в подробности, печально такое слушать. Ну а так как этого не было в анамнезах никаких и родители не в курсе были, соответственно и лечения не было и должного внимания. В общем нужно было везти в больницу, но оснований-то особых не было. Одна ошибка повлекла за собой другую и закончилось всё плачевно. Вот так. Просто температура.

    8 января 2019 г., 02:27 · Mulily
  • smusenok_fox

    Очень грустно, да( Не представляю, какого потом врачам, допустившим подобные ошибки

    8 января 2019 г., 04:07 · smusenok_fox
  • Mulily

    2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм? 7/10
    Да. Несмотря даже на то, что он немецкий (а им присуща вот эта знаменитая монотонность, которую Takare88 обозвал документалкой), несмотря даже на то, что это была ОДНОГОЛОСКА!! (как я проглядела). Вот как-то это всё мне сильно не помешало, и я прям втянулась в фильм, будто он меня загипнотизировал. Люблю тоже про судопроизводство всякое смотреть.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Так, момент, когда помощница пришла в камеру к Люсии сообщить о кончине дедушки. Люси офигенно отреагировала - усевшись на унитаз и так зловеще посмотрела на неё.

    Не понравились вот эти тупые несостыковки, почему адвокат не мог запросить сам экспертизу? Что за бред. Чуть ли не главное в обвинении, и понадобилось выкрадывать. А ещё я всегда яростно негодую- ну как так из-за чьей-нибудь ошибки или неубедительности защиты или наоборот изощренности обвинения- человеку просто ломают всю его жизнь, и он не в силах что- либо поделать.

    Ахах, ещё один момент меня держал в напряжении, когда Люси ждала оправдания, и казалось вот сейчас её точно выпустят, и в камере закашлял ребёнок..Ну всё, я уже представила как эта мать Тереза бросается его спасать, а он такой умирает после и её не оправдывают DD

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Ой, ну даже не знаю. Наверное, все небрежные халатные и нечестные персонажи - главврач больницы, главная адвокатесса с её помощницей, ну и Юдин туда же с её терзаниями - обвиню/оправдаю. Вот это конечно кошмар- понять что посадил человека невиновного и сколько нужно сил , чтобы не съесть себя заживо и попытаться что-то изменить.

    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?

    Да. Незадолго до игры добавила к себе.

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Вы за или против смертной казни?

    7 января 2019 г., 19:57 · Mulily
  • smusenok_fox

    Я против. Как бы я считаю, что люди, совершившие некоторые преступления, и заслуживают смерти, но у нас слишком много несправедливых судебных решений, ошибок, коррупции и т.д. очень многих бы невиновных переказнили бы

    8 января 2019 г., 00:23 · smusenok_fox
Фильтр