10 марта 2016 г., 17:30 · tout_va_bien

Добро пожаловать на 3 тур "Игры в классики"!



картинка tout_va_bien

Дальше...

Правила:

У игры 2 версии: обычная и усложненная. Для того, чтобы стать участником усложненной версии, нужно сначала пройти обычную версию игры.

Все участники при подаче первой заявки автоматически становятся участниками обычной версии игры. Для того, чтобы стать участником усложненной версии, они должны сначала стать финалистом обычной версии. Для этого следует посмотреть выбранные им самостоятельно фильмы в рамках пяти ходов. В рамках хода участник смотрит один (или несколько) фильмов в соответствии с указанной в квадрате темой. После отчета за обычную версию игры, участник может подать заявку на усложненную версию.

В рамках данной игры классическими считаем фильмы, выпущенные до 1980 года.


В игре действует следующая схема приема заявок и отчетов: заявка на обычную версию - отчет за обычную версию - заявка на усложненную версию - отчет за усложненную версию - заявка на обычную версию № 2 - отчет за обычную версию № 2 - ... Заявки, а за ними и отчеты, будут идти друг за другом в одной ветке. Заявка на обычную версию игры подается в виде корневого комментария в теме приема заявок. Все остальные заявки подаются как ответы на сообщения Вашего куратора.

Порядок подачи заявки на обычную версию игры:

Заявка на обычную версию игры подается в виде корневого комментария. Все остальные заявки подаются как ответы на сообщения куратора.

Схема на этот тур:

картинка tout_va_bien

Ознакомительная подборка в помощь для темы "Британская новая волна" . Ознакомительная подборка в помощь для темы "Мюзикл".


В третьем туре появился бонус! Обратите внимание. Фильмы-бонусы не считаются в основыных ходах и указываются отдельно уже по факту просмотра. По фильму-бонусу написание развернутого отзыва обязательно! Для игроков, посомтревших и отчитавшихся по бонусу будет приготовлена приятная плюшка на следующий тур :-)

В ходе обычной версии игры необходимо сделать следующие ходы:
1 ход - один квадрат – участник выбирает одного национального (в зависимости от национальности участника) или советского режиссера и смотрит фильм (или несколько фильмов) данного режиссера.
2 ход - три квадрата – из трех режиссеров участник выбирает одного и смотрит фильм (или несколько фильмов) данного режиссера.
3 ход - один квадрат - участник выбирает любого зарубежного режиссера и смотрит его фильм (или несколько фильмов).
4 ход - три квадрата - из трех тем участник выбирает любую и смотрит на эту тему фильм (или несколько фильмов).
5 ход - треугольник - участник выбирает любой фильм данного жанра.

Пример заявки на обычную версию игры:
1. Участвую № раз (заявка № ...).
2. У меня нет долгов перед Классиками!
3. Беру:
1 ход – Указать фильм/фильмы, которые Вы выбрали для просмотра
2 ход – Указать фильм/фильмы, которые Вы выбрали для просмотра
3 ход – Указать фильм/фильмы, которые Вы выбрали для просмотра
4 ход – Указать фильм/фильмы, которые Вы выбрали для просмотра (в скобках укажите, пожалуйста, тему, которую Вы выбрали)
5 ход – Указать фильм/фильмы которые Вы выбрали для просмотра


Пожалуйста, оформляйте заявку правильно!
Названия выбранных фильмов должны быть оформлены в виде ссылок на фильмы.

Порядок подачи отчета за обычную версию игры:
В игре действует правило 1 заявка = 1 отчет . Участник должен написать отчет за все просмотренные фильмы сразу, а не за каждый в отдельности. Отчеты за каждый фильм отдельно приниматься не будут!

Участники должны оставлять свои отчеты в форме ответа на сообщение своего куратора в этой теме. Для того, чтобы отставить отчет, нужно нажать кнопку "ответ", которая находится внизу сообщения.

В отчете участник должен дать ссылку на отзыв (если вы его написали) или обязательно написать хотя бы пару строчек о просмотренных фильмах в своем отчете и поставить оценку. Из написанного должно быть понятно, что фильм он посмотрел и оценка выставлена аргументированно.

Порядок подачи отчета за основную версию игры:
1 ход. Указываете фильм, который вы посмотрели, даете ссылку на отзыв (если вы его писали) или пишете несколько слов о фильме, указываете оценку, которую вы поставили фильму.
2 ход. Указываете фильм, который вы посмотрели, даете ссылку на отзыв (если вы его писали) или пишете несколько слов о фильме, указываете оценку, которую вы поставили фильму.
3 ход. Указываете фильм, который вы посмотрели, даете ссылку на отзыв (если вы его писали) или пишете несколько слов о фильме, указываете оценку, которую вы поставили фильму.
4 ход. Указываете фильм, который вы посмотрели, даете ссылку на отзыв (если вы его писали) или пишете несколько слов о фильме, указываете оценку, которую вы поставили фильму.
5 ход. Указываете фильм, который вы посмотрели, даете ссылку на отзыв (если вы его писали) или пишете несколько слов о фильме, указываете оценку, которую вы поставили фильму.

Порядок подачи заявки на усложненную версию игры:

Только после того, как участник станет финалистом обычной версии (просмотрит все выбранные на 5 ходов фильмы и оставит свой отчет), он сможет подать дополнительную заявку на усложненную версию.

В ходе усложненной версии участник должен сделать следующие ходы:
6 ход - три квадрата на выбор одной из трех тем - участник должен выбрать любой фильмы/фильмы на одну из двух оставшихся тем.
Если в ходе обычной версии он смотрел фильмы по теме "Классика Голливуда, 30-е года", он должен выбрать для просмотра любой фильм/фильмы либо из темы "Персона: Джек Николсон", либо из темы "Британская новая волна".
7 ход - один квадрат - участник выбирает любого зарубежного режиссера и смотрит его фильм (или несколько фильмов).
8 ход - три квадрата на выбор одного из трех режиссеров - участник должен выбрать любой фильм (или несколько фильмов) одного из двух оставшихся режиссеров.
Если в ходе обычной версии он смотрел фильм Григория Александрова, он должен выбрать для просмотра фильм (или несколько фильмов) Луи Маля или Федерико Феллини.
9 ход - один квадрат - участник выбирает одного национального (в зависимости от национальности участника) или советского режиссера и смотрит фильм (или несколько фильмов) данного режиссера.

Пример заявки на усложненную версию игры:
1. Участвую в усложненной версии (заявка № ...).
2. Беру:
6 ход – Указать фильм/фильмы, которые Вы выбрали для просмотра (в скобках укажите, пожалуйста, тему, которую Вы выбрали. Укажите также тему, которую Вы выбрали в рамках обычной версии игры.)
7 ход – Указать фильм/фильмы, которые Вы выбрали для просмотра
8 ход – Указать фильм/фильмы, которые Вы выбрали для просмотра (в скобках укажите, пожалуйста, режиссера, фильмы которого Вы смотрели в рамках обычной версии игры)
9 ход – Указать фильм/фильмы, которые Вы выбрали для просмотра

После того, как участник просмотрит все фильмы в рамках усложненной версии, он становится финалистом усложненной версии. Отчет о прохождении усложненной версии игры принимается в теме приема отчетов под сообщением вашего куратора.

Порядок подачи отчета за усложненную версию игры:

Порядок подачи отчета за усложненную версию игры аналогичен порядку подачи отчета за обычную версию

Срок игры - 3 месяца. Запись (как на обычную, так и на усложненную версию) будет осуществляться на протяжении всего тура.
Заявки на участие в игру принимаются до 30 мая 2016 года. Отчеты принимаются до 10 июня 2016 года.

Перед следующим туром мы подведем итоги и выберем победителей.

ВНИМАНИЕ! ВАЖНОЕ ИЗМЕНЕНИЯ В ПРАВИЛАХ!

Если фильм у вас "не пошёл", в отчете указываете, сколько просмотрено от общего времени и по какой причине не смогли досмотреть фильм. Такой отчет будет засчитан. Допускается один не досмотренный фильм при заявке 5 фильмов и два недосмотренных фильма при заявке более 5 фильмов.

Кураторы игры: tout_va_bien и LynxJunior

Задать свой вопрос кураторам можно в теме Флудилка.

Утверждаем заявки и отчеты в течение суток. Статистику обновляем раз в неделю.

Приятного просмотра!

Комментарии
92

  • tout_va_bien

    1. Участвую 3 раз (заявка №1).
    2. У меня нет долгов перед Классиками!
    3. Беру:
    1 ход – "Небесные ласточки" (1979)
    2 ход – "Амаркорд" (1973) Федерико Феллини
    3 ход – "Сука" (1931), "Орфей" (1950)
    4 ход – "Смерть берет выходной" (1934) Классика Голливуда, 30-е
    5 ход – "Старым добрым летом" (1949)

    11 марта 2016 г., 16:04 · tout_va_bien
  • tout_va_bien

    Заявка принята.

    12 марта 2016 г., 08:13 · tout_va_bien
  • tout_va_bien

    1 ход – "Небесные ласточки" (1979)
    7/10
    Забавный советский мьюзикл, давно видела его по телевизору и на основе него у меня сложилось впечатление обо всех советских мьюзиклах) Милая история любви, хорошие актеры, несколько гениальных цитат. Но немного выбивается Ия Нинидзе, которая, конечно, симпатичненькая, но убивает своей гиперолированной мимикой.

    2 ход – "Амаркорд" (1973) Федерико Феллини
    8/10
    Фильм, о котором довольно тяжело писать, потому что для меня он больше не слова и мысли, а чувства. Он обладает какой-то магией маленького городка, особенно нереальны сцены с коровой в тумане и с павлином под снегом. Много смеха. Фильм бесшабашный, как те самые мальчишки в коротких штанишках, что бегают за первой красавицей города) Взаимопонимание с итальянским кино налаживается, но пока дается тяжело все равно)

    3 ход – "Сука" (1931) 7/10 отзыв,
    "Орфей" (1950) 9/10 Невероятный по красоте кадра фильм. Невозможно оторваться от Жана Маре, я понимаю, почему Жан Кокто его так любил) Совершенно гипнотическая внешность. Интересная интерпретация мифа об Орфее, интересное воплощение замысла. Определенно, знаковый фильм для своего времени.

    4 ход – "Смерть берет выходной" (1934) 10/10 отзыв

    5 ход – "Старым добрым летом" (1949) 7/10 отзыв

    22 июня 2016 г., 19:23 · tout_va_bien
  • tout_va_bien

    Отчет принят)

    22 июня 2016 г., 19:24 · tout_va_bien
  • Tatyana1986

    1. Участвую 1 раз (заявка № 1).
    2. У меня нет долгов перед Классиками!
    3. Беру:
    1 ход - "За спичками" (1980 г.)
    2 ход - "Сладкая жизнь" (1960 г.) Федерико Феллини
    3 ход - "Двое в городе" (1973 г.)
    4 ход - "Слуга" (1963 г.) Британская новая волна
    5 ход - "Соломенная шляпка" (1974 г.)

    11 марта 2016 г., 18:32 · Tatyana1986
  • tout_va_bien

    Я буду твоим куратором в третьем туре.
    Заявка принята. Отчёт публикуй комментарием на этот комментарий. Приятного просмотра!

    12 марта 2016 г., 08:14 · tout_va_bien
  • Tatyana1986

    Отчёт:
    1 ход - "За спичками", оценка 8 из 10. Отзыв.
    2 ход - "Сладкая жизнь", оценка 7 из 10. Красиво, изящно, со вкусом, но не моё. Во-первых, слишком долго, не люблю фильмы по 3 часа. Во-вторых, не впечатлило содержание, очень странный фильм о бесцельном прожигании жизни. Много недосказанного, а мне всегда хочется узнать историю до конца или хотя бы до ключевого момента. Если говорить о положительном, особое удовольствие получила от красивых грациозных женщин. Завораживает каждый взгляд и жест. Запомнились сцены в кабаре. Не думала, что черно-белое кино может быть таким ярким зрелищем. Несмотря на отсутствие восторга, попробую посмотреть что-нибудь ещё у Феллини.
    3 ход - "Двое в городе", оценка 7 из 10. Насколько я поняла, фильм в своё время нёс далеко не развлекательную функцию. Тема преступления и наказания была злободневной, вызывающей много споров, тем более, что одним из вопросов, поднимающихся в данном фильме, является смертная казнь. Снят фильм в 1973 году, а отмена смертной казни во Франции произошла в 1981. Думаю, это имеет большое значение, так как таким образом режиссёр сказал своё слово в данном вопросе. Прекрасная игра актёров, особенно поверила инспектору. Раздражал неимоверно, таких противных персонажей надо ещё поискать...Фильм, как мне кажется, намного глубже, чем просто судьба одного человека, к которому приклеивают преступное клеймо на всю оставшуюся жизнь. Если бы не слишком театральный конец фильма, который испортил впечатление, поставила бы 9 из 10.
    4 ход - "Слуга", оценка 7 из 10. Сразу после просмотра осталась в недоумении: фильм показался очень странным, сюжет предсказуемым, даже заранее известным, так как вся суть изложена в описании к фильму. С оценкой я совсем растерялась, что-то подсказывало, что не хватает какого-то элемента, чтобы понять что к чему. Действительно, не хватало социального контекста, в котором снимался фильм. После знакомства со статьей о Британской новой волне, всё стало на свои места. Это не просто история о том, как слуга и хозяин меняются ролями, что, в принципе, не слишком шокирующий факт для современного зрителя. Это нечто большее...Вызов своему времени без ожидания успеха. Фильм символизирует борьбу против классового неравенства, рассказывает сюжет нетипичный для своего времени. Актёры прекрасно справились со своими ролями, понравилась музыка, сопровождающая действие и нагоняющая атмосферу. Рада, что с этим фильмом познакомилась с интересным и новым для меня направлением в истории кинематографа. За это отдельное спасибо кураторам игры :).
    5 ход - "Соломенная шляпка", оценка 7 из 10. Очень люблю Андрея Миронова, но фильм оставил меня равнодушной. Если бы я это увидела в театре, осталась бы более чем довольна, а так...слишком затянуто, особенно напрягала свадебная процессия и песни ведущих. От скуки спасли встречи с любимыми актёрами (А.Фрейндлих, М.Боярский). Даже в эпизодических ролях они прекрасны. В целом, не в фильме дело, а в пьесе, по которой он снят.

    19 мая 2016 г., 20:13 · Tatyana1986
  • Tatyana1986

    Добавляю отчёт к бонусу.
    "К востоку от рая" - отзыв

    оценка 9 из 10.

    22 мая 2016 г., 22:00 · Tatyana1986
  • tout_va_bien

    Спасибо, принято.

    23 мая 2016 г., 01:43 · tout_va_bien
  • Medulla

    1. Участвую 1 раз (заявка № 1).
    2. У меня нет долгов перед Классиками!
    3. Беру:
    1 ход - Ты и я (Лариса Шепитько, 1971)
    2 ход - Затухающий огонек'' (Луи Маль, 1963) - Луи Маль
    3 ход - Женщина в голубом (Мишель Девиль, 1972)
    4 ход - Если... (Линдсей Андерсон, 1968) Британская новая волна
    5 ход - Весь этот джаз (Боб Фосс, 1979)

    12 марта 2016 г., 13:39 · Medulla
  • tout_va_bien

    Я буду твоим куратором в третьем туре.
    Заявка принята. Отчёт публикуй комментарием на этот комментарий. Приятного просмотра!

    12 марта 2016 г., 13:51 · tout_va_bien
  • Medulla

    Отчитываюсь:
    1-й Ход - Национальный классик
    ''Ты и я'' Лариса Шептько. Отзыв
    2-й Ход - Фильмы Луи Маля
    ''Затухающий огонек''. Я не знаю как вставлять звездочки в текст :)) Оценка - 9. Я каким-то образом умудрилась до сих пор не посмотреть один из лучших фильмов Луи Маля. Могу сказать, что несмотря на огромное количество просмотренных фильмов, фильм Маля потряс до глубины души. Это осязаемое, прочувствованное одиночество человека в мире, когда и опереться не на кого, и рассчитывать не на кого, возможно лишь только дышать и смотреть, пытаясь зацепиться за ускользающий смысл жизни, искать тех, кто возьмет за руку и вытащит, но это тщетные попытки. Поэтому столько тишины в этом фильме, интеллектуальный Париж, во всей своей красоте и шарме не спасает от одиночества. И ''затухающий огонек'' человеческой жизни пытается, ах как пытается не потухнуть, но спасение внутри героя, а не в окружающих людях, не в намеченной дате смерти, не в женщине, не в друзьях - внутри. ''Я ухожу из жизни, потому что вы меня не любили, потому что я вас не любил. Я ухожу, потому что наши связи были неустойчивыми.''
    3-й Ход - Зарубежный классик
    ''Женщина в голубом'' Реж. Мишель ДевильОтзыв
    4-й Ход - Британская новая волна.
    ''Если...'' Реж. Линдсей Андерсон
    Оценка - 8.
    По своему времени Британская новая волна совпала с возникновением абсолютно таких же тенденций в литературе, которые получили название ''Рассерженные молодые люди'', и понятное дело, что основной движущей силой был протест, бунт, несогласие, в фильме же Андерсона ''Если...'' бунт перерастает в бессмысленный и беспощадный. Английская частная школа, издевательства над новичками, жестокие избиения учеников розгами, юношеский максимализм и острое чувство творящейся несправедливости. Но это кино не было бы отмечено всевозможными наградами, если бы было все так просто. Бунт показан именно в сослагательном наклонении. Если хотите, то если существующая система принуждения и издевательств не будет отменена, то рано или поздно рухнет сама система. Метафоричность финальной сцены на грани гениальности. Если ограничения не будут сняты, то система пожрет сама себя. И самое интересное, что ничего не изменилось - точно так же дети приходят с оружием и расстреливают одноклассников и учителей.
    5-й Ход - Мюзикл
    ''Весь этот джаз'' Боб Фосс. Оценка - 7.
    Признаюсь честно, я у Фосса люблю больше всего ''Ленни'' с неподражаемым Дастином Хофманом, ''Весь этот джаз'' добротный фильм, фильм-исповедь человека всю свою жизнь посвятившего сцене, хореографии, бродвейским поставновкам, чья жизнь была полна бесконечных половых связей, наркотиков, софитов, денег, славы, затем боли. Но что такое жизнь в сравнении с Бродвеем? C танцем? Что такое болезнь в сравнении со знаменитым Show must go on? Всего лишь жизнь. и эта дама в белом она кто - Муза или Ангел Смерти, - та, кто пришла выслушать исповедь героя Роя Шайдера? И вплоть до самого конца Show must go on.

    17 апреля 2016 г., 18:58 · Medulla
  • tout_va_bien

    отчет принят, спасибо за участие!)

    18 апреля 2016 г., 17:20 · tout_va_bien
  • Medulla

    Спасибо :) Я еще на второй круг пойду :))) Вечером заявку оформлю.

    19 апреля 2016 г., 09:51 · Medulla
  • tout_va_bien

    Будем ждать)

    19 апреля 2016 г., 11:40 · tout_va_bien
  • tetyanka-shum

    1. Участвую 2 раз (заявка № 1)
    2. У меня нет долгов перед Классиками!
    3. Беру:
    1 ход – Короткие встречи (Кира Муратова)
    2 ход – Сладкая жизнь (Федерико Феллини)
    3 ход – Прикосновение (Ингмар Бергман)
    4 ход – Отныне и вовек (Классика Голливуда, 30-е)
    5 ход – Королевская свадьба

    12 марта 2016 г., 20:56 · tetyanka-shum
  • LynxJunior

    Я буду твоим куратором в третьем туре.
    Заявка принята. Отчёт публикуй комментарием на этот комментарий. Приятного просмотра!

    14 марта 2016 г., 16:19 · LynxJunior
  • tetyanka-shum

    Отчет об основной версии игры (заявка №1)

    1 ход. Короткие встречи - отзыв
    2 ход. Сладкая жизнь - отзыв
    3 ход. Прикосновение - отзыв
    4 ход. Отныне и вовек - отзыв
    5 ход. Королевская свадьба - отзыв

    4 июня 2016 г., 16:41 · tetyanka-shum
  • LynxJunior

    Укажите ещё оценки, пожалуйста)

    4 июня 2016 г., 21:19 · LynxJunior
  • tetyanka-shum

    Исправляюсь ;)
    Отчет об основной версии игры (заявка №1)

    1 ход. Короткие встречи, оценка 7/10 - отзыв
    2 ход. Сладкая жизнь, оценка 8/10 - отзыв
    3 ход. Прикосновение, оценка 8/10 - отзыв
    4 ход. Отныне и вовек, оценка 8/10 - отзыв
    5 ход. Королевская свадьба, 7/10 - отзыв

    5 июня 2016 г., 21:15 · tetyanka-shum
  • tout_va_bien

    Отчёт принят, спасибо за участие!

    11 июня 2016 г., 08:50 · tout_va_bien
  • susleno4ek88

    1. Участвую первый раз (завка № 1)
    2. У меня нет долгов перед классиками
    3. Беру:
    1 ход "Пять вечеров" (1979)
    2 ход "Любовники" (1958) Луи Маль
    3 ход "Таксист" (1976)
    4 ход Вечер трудного дня (1964) Британская Новая волна
    5 ход "Романс о влюбленных" (1974)

    13 марта 2016 г., 16:11 · susleno4ek88
  • LynxJunior

    Я буду твоим куратором в третьем туре.
    Заявка принята. Отчёт публикуй комментарием на этот комментарий. Приятного просмотра!

    14 марта 2016 г., 16:21 · LynxJunior
  • susleno4ek88

    1 ход - Национальные классики "Пять вечеров" 8/10 отзыв
    2 ход -Луи Маль "Любовники" 7/10 отзыв
    3 ход -Зарубежный классик "Таксист" 10/10 отзыв
    4 ход - Британская Новая волна "The Beatles:Вечер трудного дня" 9/10 отзыв
    5 ход - Мюзиклы "Романс о влюбленных" 10/10 отзыв

    9 июня 2016 г., 23:57 · susleno4ek88
  • tout_va_bien

    Отчёт принят, спасибо за участие!

    11 июня 2016 г., 08:50 · tout_va_bien
  • zzzloba

    1. Участвую 2 раз (завка № 1)
    2. У меня нет долгов перед классиками
    3. Беру:
    1 ход. Национальные классики:
    Сережа (Г. Данелия, 1960), Подранки (Н. Губенко, 1977), Жил певчий дрозд (О. Иоселиани, 1970), Старший сын (В. Мельников, 1975)
    2 ход. Федерико Феллини:
    Рим (1972), 8 12 (1963), Сладкая жизнь (1960)
    3 ход. Зарубежные классики:
    Гражданин Кейн (О. Уэллс, 1941), Земляничная поляна (И. Бергман, 1957), Тропы славы (С. Кубрик, 1957), Жестяной барабан (Ф. Шлендорф, 1979)
    4 ход. Классика Голливуда, 30-е:
    Новые времена (1936), Мистер Смит едет в Вашингтон (1939)
    5 ход. Мюзиклы:
    Звуки музыки (1965), Оливер! (1968)

    23 марта 2016 г., 16:36 · zzzloba
  • tout_va_bien

    Я буду твоим куратором в третьем туре.
    Заявка принята. Отчёт публикуй комментарием на этот комментарий. Приятного просмотра!

    23 марта 2016 г., 20:01 · tout_va_bien
  • zzzloba

    Отчеты принимаются до 10 включительно? Боюсь, сегодня уже не успею(

    9 июня 2016 г., 18:09 · zzzloba
  • tout_va_bien

    да, 10 вклучительно) да если и задержишься, не страшно. не уверена еще, что делать со следующи туром...

    9 июня 2016 г., 18:20 · tout_va_bien
  • zzzloba

    1 ход. Национальные классики:
    Сережа - Отзыв, 6/10
    Подранки - Отзыв, 8/10
    Жил певчий дрозд - Отзыв, 8/10
    Старший сын - Отзыв, 8/10

    2 ход. Федерико Феллини:
    Рим - Отзыв, 6/10
    8 1/2 - Отзыв, 7/10
    Сладкая жизнь - Отзыв, 8/10

    3 ход. Зарубежные классики:
    Гражданин Кейн - Отзыв, 7/10
    Земляничная поляна - Отзыв, 5/10
    Тропы славы - Отзыв, 6/10
    Жестяной барабан - Отзыв, 8/10

    4 ход. Классика Голливуда, 30-е:
    Новые времена - Отзыв, 9/10
    Мистер Смит едет в Вашингтон - Отзыв, 7/10

    5 ход. Мюзиклы:
    Звуки музыки - Отзыв, 9/10
    Оливер! - Отзыв, 6/10

    13 июня 2016 г., 06:06 · zzzloba
  • tout_va_bien

    Отчет принят!
    Итоги еще не подводили, но кажется, я вижу победителя 3 тура :-)

    13 июня 2016 г., 06:09 · tout_va_bien
  • zzzloba

    Я наконец прочитал правила до конца и обнаружил, что можно прислать результаты (почти) вовремя и победить)

    13 июня 2016 г., 06:25 · zzzloba
  • tout_va_bien

    ага, правила интересная штука :-D

    13 июня 2016 г., 06:31 · tout_va_bien
  • hottary

    Участвую 2 раз (завка № 1)
    2. У меня нет долгов перед классиками
    3. Беру:
    1 ход. Национальные классики:
    Я шагаю по Москве (Г. Данелия, 1964)
    2 ход. Федерико Феллини:
    Сладкая жизнь (1960)
    3 ход. Зарубежные классики:
    Фотоувеличение (М. Антониони, 1966)
    4 ход. Джек Николсон:
    Китайский квартал ( Роман Полански, 1974)
    5 ход. Мюзиклы:
    Пусть говорят ( Камус Марио, 1968)

    27 марта 2016 г., 22:36 · hottary
  • tout_va_bien

    Я буду твоим куратором в третьем туре.
    Заявка принята. Отчёт публикуй комментарием на этот комментарий. Приятного просмотра!

    28 марта 2016 г., 02:06 · tout_va_bien
  • hottary

    1 ход. Национальные классики:
    Я шагаю по Москве (Г. Данелия, 1964)- 8 из 10
    Отзыв
    2 ход. Федерико Феллини:
    Сладкая жизнь (1960) 7 из 10
    Отзыв
    3 ход. Зарубежные классики:
    Фотоувеличение (М. Антониони, 1966) - 7 из 10
    Отзыв
    4 ход. Джек Николсон:
    Китайский квартал ( Роман Полански, 1974) - 8 из 10
    Отзыв
    5 ход. Мюзиклы:
    Пусть говорят ( Камус Марио, 1968) - 9 из 10
    Отзыв

    15 апреля 2016 г., 19:02 · hottary
  • tout_va_bien

    Отчет принят!
    Спасибо за участие!)

    15 апреля 2016 г., 19:20 · tout_va_bien
  • Rrrybi

    . Участвую № 1 раз (заявка №1).
    2. У меня нет долгов перед Классиками!
    3. Беру:
    1 ход – Девчата. СССР 1961
    2 ход – Казанова Федерико Феллини (Федерико Феллини)
    3 ход – Моя прекрасная леди
    4 ход – Пролетая над гнездом кукушки(Джек Николсон)
    5 ход – The Beatles: Вечер трудного дня

    14 апреля 2016 г., 14:49 · Rrrybi
  • tout_va_bien

    Я буду вашим куратором в третьем туре.
    Заявка принята. Отчёт публикуйте комментарием на этот комментарий. Приятного просмотра!

    14 апреля 2016 г., 16:17 · tout_va_bien
  • Rrrybi

    1 ход
    Девчата 8 из 10
    Ну что сказать про этот фильм... Боялась пропаганды СССР, и она тут есть, но не значительно, все же тут на первом плане обычная жизнь обычных девчонок. Фильм здорово подкупает своей наивностью, легкостью и быстро разбирается на крылатые фразы. Странно если подумать, это же классический сюжет романтичной анимешки (которых я в своё время не мало посмотрела...). Девочки-подружки, все разные и всё же подруги. И борьба межу главной героиней и звездой школы, которому дала отворот-поворот обычная девчонка.

    2 ход
    Казаново Федерико Феллини (Федерико Феллини) 2 из 10
    Может Феллини и гений, но этот гений мне видно не понять. Я не смогла смотреть этот фильм. Я осилила где-то половину и с ужасом потом увидела, что это всего лишь половина! Почему же мне так понравился "Казанова Феллини"? Во-первых отсутствие сюжета, смысла я тут и не уловила... То он спит с одной на показ какому-то высокопоставленному мужу, переспав с другой вылечивает её своей страстью, третья вообще не понятно кто и откуда. Потом его сажают в темницу, потом он убегает, дальше какой-то попадает в какой-то оккультный кружкой, не черта не понятно что зачем и почему. Во-вторых, эти сцена секса, это ... жуть, опять же ничего не понятно. Он раскачивается на камеру, весь в поту, она кричит, и так на протяжении не менее пяти минут или больше (я не засекала). Третье, скорее мешает смотреть, нежели отпугивает - это декорации, фильм больше похож на спектакль с театральным реквизитом, менее реалистичным, чем киношный, но костюмы - отвратительны. Вместе с положенным гримом они рождают уродливую гротескную картинку. В общем, фильм по не мне. увы.

    3 ход
    Моя прекрасная леди 7 из 10
    В целом фильм не плох, классический сюжет Золушки, но тут Золушка с дурным характером. Самое необычное здесь это милая Одри Хепберн в роли уличной торговки цветами в грязном платье, нечесаными волосами, с отвратительными манерами. И из этой оборванки делают леди. Очень привлекательную леди, представленную перед высшим обществом. Ну вот вроде и все, пари выиграно, но куда деваться девушке с такими манерами? Опять на улицу? Нет, это уже ее не устраивает. Остаётся только зажать кулачки и наедаться на счастливый конец, который тут не минуем. Только вот по мне фильм сильно затянут.

    4 ход
    Пролетая над гнездом кукушки 9 из 10
    Хочу революцию сделать в больнице, но как оживить обреченные лица?
    Для меня психлечебница предстала как фора общества, где править завуалированная диктатура в лице докторов и сестер. Они подавляют своих подданных/граждан/больных под свои стандарты. Они лепят из них то что нужно им, а не больным. И все идет своим чередом, пока не приходит Макмёрфи. Кто он герой или злодей? Реальный псих и просто хулиган? Анархист? Бунтарь? Было дело когда не угодных ссылали в психлечебницы, и если ты сейчас не псих, то в психушке его из тебя там сделают. Что и случилось с главным героем. Святым мучеником его конечно не назовешь, но он "хотя бы попытался", и смог зажечь искру в других, хоть в ком-то.

    5 ход
    Вечер трудного дня9 из 10
    Битломания!!! Как это было. Это была настоящая истерия! Фильм начинается с того, что они бегут от бешеных фанаток, на концерте не слышно самих музыкантов, девчонки так сильно кричат со своих мест, что заглушают певцов. И мне становиться немного жаль, что меня тогда не было. Ведь The Beatles это феномен. Это культовая музыкальная группа которая взорвала весь мир, поставила на уши всех и вся, и так приятно посмотреть на них - простых ребят, молодых парней, которые легко относяться к жизни и просто делают то, что им нравиться - играют и поют. А между этим, они любят подурачиться, как и все. Просто развлечься, выпить пива и потанцевать с девчонками.
    А самое приятное, после этого фильма, что я сейчас пишу этот отзыв а в голову играет их музыка, которая не забудется никогда!

    14 июня 2016 г., 16:01 · Rrrybi
  • tout_va_bien

    Отчет принят, спасибо за участие)

    15 июня 2016 г., 18:06 · tout_va_bien
  • Medulla

    1. Участвую в усложненной версии (заявка № 1).
    2. Беру:
    6 ход – Пять легких пьес (1970) (Персона: Джек Николсон. В обычной версии я брала тему: Британская Новая Волна)
    7 ход – Двойная страховка (1944) Реж. Билли Уайлдер
    8 ход – Мошенничество (1955) (Выбираю: Федерико Феллини; в обычной версии игры я брала фильм Луи Маля)
    9 ход – Отчий дом (1959) Реж. Лев Кулиджанов; Мечта (1943) Реж. Михаил Ромм

    19 апреля 2016 г., 22:10 · Medulla
  • tout_va_bien

    Заявка принята. Отчёт публикуй комментарием на этот комментарий. Приятного просмотра!

    21 апреля 2016 г., 11:08 · tout_va_bien
Фильтр