11 мая 2015 г., 19:06 · Big_Pikku
|
Правила подачи отчётов и порядок действий.
Первая часть у нас общая для всех.
Итак, Вы:
1. Находите ветки с названиями фильмов, которые вы смотрите. По умолчанию у каждого из вас две такие ветки. (если вы подавали бонусные заявки, то больше)
В каждой ветке обсуждается только один фильм.
_________________
А вот дальше у вас есть варианты. Либо:
2(a). Оставляете к ней анкету такого вида:
АНКЕТА:
- Понравился ли вам фильм?
- Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
- Кто из героев больше всего запомнился и чем?
- Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
либо
- Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
- Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
________________
Либо:
2(b): Пишете отзыв как к любому другому фильму на сайте, а затем оставляете отчёт, в котором должны быть:
1. Ссылка на ваш отзыв.
2. Сам текст отзыва (просто скопируйте и добавьте)
3. Ваш вопрос своему партнёру\партнёрам по просмотру.
_________________
Таким образом, вы можете выбрать, что для вас удобнее и предпочтительнее, заполнять нашу анкету или писать отзыв. Но, помните, задавать вопрос партнёрам нужно в любом случае!
_________________
Внимание! Ваш вопрос не должен повторять стандартные вопросы анкеты. Вроде: "Понравился ли вам фильм?" Проявите фантазию. :)
Это не так сложно. Помните, ваш вопрос не обязательно должен напрямую касаться сюжета фильма, можно обсудить какую угодно тему или мысль, на которую вас натолкнул просмотр.
_________________
ВСЁ О БОНУСАХ.
Если вы участвуете не в первый раз, то у каждого из вас есть возможность подать больше одной заявки в следующей игре. Заработать право на дополнительные заявки можно двумя способами.
Первый способ:
1. Выбираете в этой теме абсолютно любой фильм из тех, что смотрят другие участники и который сами не прочь посмотреть.
2. Смотрите его и присоединяетесь к обсуждению, оставив анкету по любому из двух примеров представленных выше.
- Перед анкетой обязательно сделайте пометку "Бонус!"
- Не нужно ни у кого спрашивать можно ли присоединиться к обсуждению. Можно и нужно.
3. Такие отчёты принимаются только во время текущей игры.
4. За каждый такой отчёт вы получаете право на одну дополнительную заявку в следующей игре.
Второй способ:
Вы просто подаёте анкеты второго типа. То есть анкеты с отзывом.
И за каждые два отзыва вам зачисляется право на одну дополнительную заявку в следующей игре.
- Отзывы за просмотр бонусных фильмов тоже считаются.
- Те отчёты с отзывами, которые поданы уже после подсчёта должников, в счёт не идут.
- Бонусы не накапливаются, а неиспользованные - сгорают, но совершенно не обязательно использовать их все. Рассчитывайте свои силы!
- Если вы не успеваете отчитаться в срок, то количество заработанных вами дополнительных заявок уменьшается вдвое с округлением в меньшую сторону. Подробности здесь.
_________________
Внимание!
- Обязательно оставляйте основные и бонусныю анкеты _ответом_ к корневому сообщению с названием вашего фильма. Для этого пользуйтесь кнопкой "ответить".
- Отчитавшись, можете подождать анкеты своих партнёров и/или отвечайте на их вопросы, если они посмотрели фильмы раньше вас.
Если вдруг ваш партнёр не смог посмотреть фильм и задать свой вопрос, не беспокойтесь, на вашей карме это никак не скажется!
Внимание!
Чтобы не пропустить, когда ваш партнёр досмотрел фильм и ответил на ваш вопрос, вы можете воспользоваться вот этой ссылкой у себя в профиле (изображение кликабельно):
Всё. Если вы правильно всё сделали, поздравляем! Вы благополучно закрыли игру. Ждите следующего тура или смотрите бонусные фильмы!
_________________
Здесь смотрят фильм
ЧТО СЛУЧИЛОСЬ С БЭБИ ДЖЕЙН?
Из вишлиста Big_Pikku - отчёт
Смотрит вместе с Nikivar - отчёт
1. Отзыв.
2. Это странно. Представьте себе, что вы семейный врач, которому звонит пациентка, умоляющая прийти к ней домой, говорящая, что это вопрос жизни и смерти. Вы знаете ее довольно давно, и всегда она казалась вам спокойной здравомыслящей женщиной. Спустя четверть часа она перезванивает и вежливо отменяет вызов. Что вы сделаете? Если просто обрадуетесь и забудете об инциденте, это будет странно, не правда ли?
Это странно. Теперь представьте, что вы служанка. В доме, где вы работаете, живут две сестры. И вы только недавно начали понимать, что одна из них злоумышляет против другой. Как-то раз вы пришли на работу, и эта злоумышляющая сестра сообщает вам, что вы уволены, а сестру видеть нельзя, потому что «она спит». Что вы сделаете? Если вопросов не возникнет, и вы, удовлетворившись ответом хозяйки, спокойно уйдете домой, это будет странно.
Это странно. Представьте себя жертвой злоумышленника, запертой в комнате. Окно вы можете открыть, но на нем решетка. В саду у дома напротив работает женщина. Что вы сделаете? Если не станете кричать, а настрочите записку с подробными инструкциями, а потом слабой рукой кинете незаметный комок на середину дорожки, это будет странно.
Да, странно. И таких странностей в фильме действительно хватает, и тем не менее…
Это один из лучших представителей жанра. Даже несмотря на возраст. А может, и благодаря ему.
С одной стороны, как и большая часть триллеров, фильм полон шаблонов. С другой – оторваться невозможно, и переживать придется до самой последней минуты.
Несчастная жертва? Все не так однозначно. Безумный маньяк? Которого по-настоящему жалко. Классический финал? Несмотря на все страшности, фильм оставляет светлое чувство. В последних кадрах – и тоска по утраченному, и отчаянная нужда в любви, и мысли об ответственности каждого за себя и того, кто рядом с тобой, и безумная надежда на то, что все еще может быть хорошо.
3. Хотелось бы Вам иметь такую куклу, как у Бэби Джейн?
- Понравился ли вам фильм?
Еле досмотрела, если честно. Я ожидала большего.
- Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
Никакой.
- Кто из героев больше всего запомнился и чем?
Никто, они все одинаково странные.
- Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
Меня заинтересовала аннотация. А фильм нашла, копаясь в фильмографии Бетти Дэвис.
- Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
Мне не понятна логика Бланш: она сестру ненавидела с детства, ну фигли она в своём контракте прописала, что её сестру тоже должны снимать на этой студии? Да и вообще. зная, что сестра больная на голову, почему она её раньше в психушку не засунула? Она что, мазохистка что ли?
Мне кажется, тут какой-то детский комплекс. Не зря же нам показали, как мама велела ей всегда быть доброй с сестрой. Ну вот у нее и раздрай. С одной стороны ненависть, с другой - нечто вроде совести, голос матери.
Но вообще в фильме много таких вот странностей, да.
Ну начнём с того, что мама не велела, а просила. Маман там вообще по ходу забитая мышка была. Повелевал там отец, которого Бланш тоже не сказать, чтоб любила.
Мамины слова, сказанные, когда ты был еще не очень взрослым... это такое дело стремное иногда.
У меня именно так воспринималось.
Мне кажется, в той семье слова мамы вообще не котировались, только слова отца.
Мне кажется, это не важно. Если забитая мама говорит "а ну-ка быстро учить уроки!", ее, вполне может статься, никто не послушает. А если она так вот просто "за жизнь" что-то однозначное говорит, это в голове откладывается, и потом срабатывает рано или поздно.