20 июня 2022 г., 12:54 · Kolombinka

К нам приехал Луна-пааааарк!

Вы ждали, вы надеялись - и вот.

d950dbb276ca2c329312a7dd61fe54b5.gif

Первым открывается игровой автомат Кран-ты тащи

Все помнят старенькие "Хватай-ки"? Кидаете монетку, и с помощью рычага и громко скрипящего крана пытаетесь ухватить плюшевую игрушку. Вот и у нас нечто подобное.

Начинаем с монетки! А вы что думали? Бесплатно только сыр в мышеловке. Не бойтесь, у нас вполне себе честная хватайка, вы наверняка заработаете больше, чем потратите ;)

Корневым сообщением пишите "Кидаю 1 монетку". В ответ получите картинку. Ваша задача - искать на постерах и в названиях фильмов то, что попадётся на картинке.

Пример: картинка Kolombinka

Вы можете найти круассан, стаканчик кофе, кота, хмурое выражение лица, предмет ромбовидно-овальной формы, красный цвет, шоколад, полосочки, шерсть, бежевый цвет, ушки-треугольнички, существо, у которого заняты обе руки. И так далее.

За каждые пять находок - 1 монетка. Все пять приносить сразу одним сообщением. 1 находка = 1 фильм Достаточно указать найденный предмет (цвет) и фильм. Картинка постера - по желанию.

Фильмы могут участвовать в любых играх клуба (в Потеряшках тоже).

Если фильм не заявлен в других локациях, напишите об этом, внесём в статистику.

Следующую картинку можно брать в любой момент (новым корневым сообщением). 1 монетка - 1 картинка.

Международный день детской книги

картинка Kolombinka

2 апреля родился Ганс Христиан Андерсен, самый мрачный детский сказочник))) В его честь и организовали праздник детской книги. Не будем отставать, напразднуемся на все сто.

Тема: поиск себя, достижение цели, преодоление кризиса, взросление Постер: в стиле сказочного дзена (объясните, как хотите, сова привыкла))) Место действия: там, где много воды (болото, бассейн тоже подходят) Задание при просмотре: найти в фильме спички (спичечный коробок)

Смотрим один фильм. Можно использовать только Тему, только Постер, только Место. За выполнение двух условий +2 монеты. За выполнение трёх условий +3 монеты и 5 упаковок корма для питомца. За выполнение задания +1 монета.

6ccfd034666ef6c5e8ec73f9b30223d5.gif

Другие автоматы обязательно появятся. Можете во флудилку покидать свои любимые аттракционы))

Комментарии
536

  • Kolombinka

    Рецепт отправляется в ЛС

    15 февраля 2025 г., 21:13 · Kolombinka
  • Viculichna

    Зелье "Игра"

    1. Нефариус - норм фильм, только серийник здесь бедолага)) 7/10
    2. Майбергер. Убийственная встреча выпускников - такой странный детектив - впечатление было, что всё не по-настоящему) 6/10
    3. Служебный роман - этот фильм с А.Мягковым мне нравится больше Иронии) А уж стих Б. Ахмадулиной просто в самое сердце!! 10/10
    4. Хвостатые пришельцы - и почему я подумала, что выбрала мульт? Капец) 7/10
    5. Восхитительно - неплохой фильм о том, как важно верить в свой талант. 7/10
    6. Добро пожаловать! - вот уж реально, кто везёт, на том и едут! 8/10

    20 февраля 2025 г., 15:43 · Viculichna
  • Kolombinka

    28(507+3/4), 66 монет

    Любовное зелье с рецептом отправляется в Инвентарь.
    (в таблице вкладка "Ратуша" - пометка для кураторов)

    Зелье "Игра"

    1. Первое слово в названии – имя (не фамилия!)
    2. На постере картина в раме
    3. Композитор – Андрей Петров
    4. Фильм из подборки «Инопланетяне» - https://www.kinomania.net/selection/219
    5. В сюжете есть повар
    6. Мультфильм Свердловской киностудии

    21 февраля 2025 г., 12:11 · Kolombinka
Фильтр