Внимание! Внимание!
На городской площади установлена Доска объявлений от Бюро находок. Само Бюро искать не надо, оно ещё само себя не нашло. Зато готово искать чужое. Конечно, с вашей помощью.
Осенние потеряшки:

Пояснения:
Историческое фэнтези - я случайно поставила там звёздочку, вроде и так понятно))) два жанра должно быть или хоть одна историческая реальная личность среди персонажей.
Гороскоп в названии - можно использовать зодиакальный круг или почтить Друида ;)
Осенняя фамилия - имена тоже подходят, ищем среди режиссеров, актёров, персонажей. Осень старательно натягиваем на глобус. Листопадов, Туманов, Грей, Яблочкин и так далее - только поясните ассоциацию)))
В кадре бродяга-музыкант, уличный концерт - не на сцене, не в кафе, не на эстраде. уличные музыканты, собирающие денежки в шляпу)
Карта на постере - географическая карта, пиратская подходит. Подборка новая, надо заполнить)
Радна Сахалтуев
Над пропастью - кадр из фильма, где кто-то кого-то держит, удерживает от падения с высоты. Над пропастью, над люком, на крыше. Скрюченные руки, тревожная музыка, искаженные лица.
Дети в названии - это могут быть имена детей, вроде Малыш, Пеппи, Лопотухин или само слово дети с синонимами (ребята, девчонки, мальчишки)
Краш сезона - вычёркивается в конце осени, имя (можно с фоточкой) самого красивого/ой актёра/актрисы сезона. Конечно, из фильма, просмотренного этой осенью!
Как собирать?
Корневым сообщением - "Ищу потеряшки осени".
Смотрим кино (засчитываются фильмы, просмотренные с 1 сентября). Если фильм подходит под условие "потеряшки", несём сюда. Цепляете все находки в своей ветке, по одной или всем скопом. Заранее ничего не надо утверждать.
Примерная форма отчёта:
Найдена потеря по теме (название клетки) в фильме (таком-то). Обоснование. Словами или скриншот кадра (если нет возможности скринить, поверю на слово;))
!!! Про обоснование не забывайте, а то я иногда решаю отчеты, как ребусы, пытаясь понять где и что я должна найти на постере или где еще)))) Просто напишите хоть, куда смотреть!!!
Можно совмещать с любыми играми в Клубе. Если фильм посчитали в одной из локаций, напишите об этом, за него дадим только монетку. Внеклубные фильмы идут в статистику на общих основаниях.
Награды:
За каждый найденный фильм выдаётся 1 монетка. За собранный столбик - 1 рубин, который пригодится вам в Хижине. За всю собранную Доску - бонус "Кирпич", возможность обменять любую выпавшую вам тему в Доминго на вишлист.
Все вопросы задаём во Флудилке.
Летнюю вроде бы все дособирали, кто хотел, но если что, до 15.09 ещё можно отчеты сдавать. Я их приму, точно приму, рано или поздно...
Привет) Найдены все потеряшки лета!
1. В фильме есть кадр с молящимся человеком.
, отзыв
Целуй его, а не меня,
Коллективная молитва перед алтарём почившего персонажа)
2. Из букв названия можно сложить летний месяц.
Второе лето, я тебя опять не увижу,
Одно из вариантов перевода названия "Второе лето, та, которую я больше не увижу" - июль
3. В фильме можно увидеть полную луну.
, отзыв.
Уэнделл и Уайлд,
И на постере есть, и в фильме не раз мелькает, но из-за наличия на постере не стала скринить.
4. На постере кошка любого цвета, кроме чёрного.
Кот в сапогах 2: Последнее желание,
5.Название можно в салат покрошить.
Чёрный краб,
Можно краба вместо крабовых палочек покрошить в салатик, чтобы по-богатому))
6. Действие иногда переносится в сны.
, отзыв
Тайна дома с часами,
Ведьма под видом мамы гг приходит к нему в сны.
7. Режиссёр блондин.
, отзыв
Клетка для пташек,
8. На постере деньги.
Бродячие псы,
9. Главный герой женат.
Этот ребёнок - зло,
Главный герой семейный человек с женой и двумя дочерьми.
10. В кадре - масштабная батальная сцена.
, 8 серий по часу, отзыв.
Фоллаут (сериал),
Финальная битва "Братства стали " и "НКР"
11. В названии Любовь.
, 10 серий + спешл по 22-24 минуты, отзыв.
Исчезающая первая любовь (сериал),
12. Анна Самохина.
, отзыв.
Вожделение,
Использую Артефакт Выдры и меняю Анну Самохину на Тан Вэй, которая здесь в главной роли.
13. С одним из значимых героев фильма вы бы подружились.
, 11 серий по 23 минуты, отзыв.
Великий из бродячих псов 5 (сериал),
Я бы с удовольствием подружилась с половиной героев в этом аниме, особенно с Дазаем, люблю немного сумасшедших людей, с ними нескучно))
Все участвовали в ТС, но отзывы на большинство (кроме №2 и №5) публикую впервые, если это важно.
Отличные находки! Приносят тебе вот такой улов:
13 монет за каждый пункт +11 монет за отзывы
3 рубина для Хижины
1 кирпич для Доминго
Бонус "Кирпич" - замена любой темы в Доминго на виш
9(93+3/4), 39 монет, 3 рубина, 1 Кирпич, у артефакта Выдры осталось одно использование.
О, сколько всего, спасибо))) Надо где-то себе уже записывать, что у меня есть в запасе, а то я про ту же Выдру уже забыла, что она не одноразовая)
Вот в подборке у себя комментаримями и записывай!
Вот в подборке у себя комментаримями и записывай!
уже додумалась))))))))