Внимание! Внимание!
На городской площади установлена Доска объявлений от Бюро находок. Само Бюро искать не надо, оно ещё само себя не нашло. Зато готово искать чужое. Конечно, с вашей помощью.
Осенние потеряшки:

Пояснения:
Историческое фэнтези - я случайно поставила там звёздочку, вроде и так понятно))) два жанра должно быть или хоть одна историческая реальная личность среди персонажей.
Гороскоп в названии - можно использовать зодиакальный круг или почтить Друида ;)
Осенняя фамилия - имена тоже подходят, ищем среди режиссеров, актёров, персонажей. Осень старательно натягиваем на глобус. Листопадов, Туманов, Грей, Яблочкин и так далее - только поясните ассоциацию)))
В кадре бродяга-музыкант, уличный концерт - не на сцене, не в кафе, не на эстраде. уличные музыканты, собирающие денежки в шляпу)
Карта на постере - географическая карта, пиратская подходит. Подборка новая, надо заполнить)
Радна Сахалтуев
Над пропастью - кадр из фильма, где кто-то кого-то держит, удерживает от падения с высоты. Над пропастью, над люком, на крыше. Скрюченные руки, тревожная музыка, искаженные лица.
Дети в названии - это могут быть имена детей, вроде Малыш, Пеппи, Лопотухин или само слово дети с синонимами (ребята, девчонки, мальчишки)
Краш сезона - вычёркивается в конце осени, имя (можно с фоточкой) самого красивого/ой актёра/актрисы сезона. Конечно, из фильма, просмотренного этой осенью!
Как собирать?
Корневым сообщением - "Ищу потеряшки осени".
Смотрим кино (засчитываются фильмы, просмотренные с 1 сентября). Если фильм подходит под условие "потеряшки", несём сюда. Цепляете все находки в своей ветке, по одной или всем скопом. Заранее ничего не надо утверждать.
Примерная форма отчёта:
Найдена потеря по теме (название клетки) в фильме (таком-то). Обоснование. Словами или скриншот кадра (если нет возможности скринить, поверю на слово;))
!!! Про обоснование не забывайте, а то я иногда решаю отчеты, как ребусы, пытаясь понять где и что я должна найти на постере или где еще)))) Просто напишите хоть, куда смотреть!!!
Можно совмещать с любыми играми в Клубе. Если фильм посчитали в одной из локаций, напишите об этом, за него дадим только монетку. Внеклубные фильмы идут в статистику на общих основаниях.
Награды:
За каждый найденный фильм выдаётся 1 монетка. За собранный столбик - 1 рубин, который пригодится вам в Хижине. За всю собранную Доску - бонус "Кирпич", возможность обменять любую выпавшую вам тему в Доминго на вишлист.
Все вопросы задаём во Флудилке.
Летнюю вроде бы все дособирали, кто хотел, но если что, до 15.09 ещё можно отчеты сдавать. Я их приму, точно приму, рано или поздно...
Ищу потеряшки лета.
Найдена потеря по теме "Промокшие под дождем": Спокойной ночи, мамочка (мать и священник разговаривают под проливным дождем)
Не участвует в ТС.
Найдена потеря по теме "Аниме": Тоннель в лето, выход прощаний
Не участвует в ТС.
+2 балла, +2 монеты
Найдена потеря по теме "Фрукты": Как важно быть серьезным (на постере яблоко и виноград)
Не участвует в ТС.
+1 балл, 1 рубин, 1 монета
Найдена потеря по теме "Тополиный пух": Черное зеркало (сериал) - 1 серия 6 сезона (действие происходит в летнем городе). Серия длится 1 час.
Не участвует в ТС.
20(232+1/2), 109 монет
Найдена потеря по теме "Глагол": Не говори никому
Не участвует в ТС.
Найдена потеря по теме "ОЧКИ": Дьяволицы. Постер.
Не участвует в ТС.
20(325+1/2), 111 монет
Найдена потеря по теме "Постер в стиле бохо": Всё везде и сразу
Не участвует в ТС.
20(326+1/2), 112 монет
Найдена потеря по теме "Цвет волос": Футурама (сериал).
Ура, начался новый сезон после 10-летнего перерыва!
серия длится примерно 20 минут.
Не участвует в ТС.
Найдена потеря по теме "Любимые персоны кураторов": Современница (любимые Коломбинкой Галина Волчек, Гафт, Яковлева, Ефремов).
Не участвует в ТС.
1 рубин, 3/4 балла, 2 монеты
20(327), 114 монет, 8 рубинов
Найдена потеря по теме "остров": Судзумэ, закрывающая двери - "17-летняя Судзумэ живёт в тихом городке на острове Кюсю".
Не участвует в ТС.
20(328), 115 монет, 8 рубинов
Найдена потеря по теме "Пляж": Лето 84 (на пляже бывают летом)
Не участвует в ТС.
+1 балл, 1 монета
Найдена потеря по теме "Классика": Хорошая женщина по пьесе Оскара Уайльда.
Не участвует в ТС.
Найдена потеря по теме "Рыбки": The Beatles: Желтая подводная лодка
Не участвует в ТС.
+2 балла, +1 рубин, +1 Кирпич, +2 монеты
Поздравляю со сбором всея доски)))