Внимание! Внимание!
На городской площади установлена Доска объявлений от Бюро находок. Само Бюро искать не надо, оно ещё само себя не нашло. Зато готово искать чужое. Конечно, с вашей помощью.
Осенние потеряшки:

Пояснения:
Историческое фэнтези - я случайно поставила там звёздочку, вроде и так понятно))) два жанра должно быть или хоть одна историческая реальная личность среди персонажей.
Гороскоп в названии - можно использовать зодиакальный круг или почтить Друида ;)
Осенняя фамилия - имена тоже подходят, ищем среди режиссеров, актёров, персонажей. Осень старательно натягиваем на глобус. Листопадов, Туманов, Грей, Яблочкин и так далее - только поясните ассоциацию)))
В кадре бродяга-музыкант, уличный концерт - не на сцене, не в кафе, не на эстраде. уличные музыканты, собирающие денежки в шляпу)
Карта на постере - географическая карта, пиратская подходит. Подборка новая, надо заполнить)
Радна Сахалтуев
Над пропастью - кадр из фильма, где кто-то кого-то держит, удерживает от падения с высоты. Над пропастью, над люком, на крыше. Скрюченные руки, тревожная музыка, искаженные лица.
Дети в названии - это могут быть имена детей, вроде Малыш, Пеппи, Лопотухин или само слово дети с синонимами (ребята, девчонки, мальчишки)
Краш сезона - вычёркивается в конце осени, имя (можно с фоточкой) самого красивого/ой актёра/актрисы сезона. Конечно, из фильма, просмотренного этой осенью!
Как собирать?
Корневым сообщением - "Ищу потеряшки осени".
Смотрим кино (засчитываются фильмы, просмотренные с 1 сентября). Если фильм подходит под условие "потеряшки", несём сюда. Цепляете все находки в своей ветке, по одной или всем скопом. Заранее ничего не надо утверждать.
Примерная форма отчёта:
Найдена потеря по теме (название клетки) в фильме (таком-то). Обоснование. Словами или скриншот кадра (если нет возможности скринить, поверю на слово;))
!!! Про обоснование не забывайте, а то я иногда решаю отчеты, как ребусы, пытаясь понять где и что я должна найти на постере или где еще)))) Просто напишите хоть, куда смотреть!!!
Можно совмещать с любыми играми в Клубе. Если фильм посчитали в одной из локаций, напишите об этом, за него дадим только монетку. Внеклубные фильмы идут в статистику на общих основаниях.
Награды:
За каждый найденный фильм выдаётся 1 монетка. За собранный столбик - 1 рубин, который пригодится вам в Хижине. За всю собранную Доску - бонус "Кирпич", возможность обменять любую выпавшую вам тему в Доминго на вишлист.
Все вопросы задаём во Флудилке.
Летнюю вроде бы все дособирали, кто хотел, но если что, до 15.09 ещё можно отчеты сдавать. Я их приму, точно приму, рано или поздно...
Ищу потеряшки лета
Найдена потеря по теме
Воздушный шар
в Обещанный Неверленд 2 (сериал 2021)
Смус, только пиши еще нужно ли фильм посчитать в статистику. Этот сериал у тебя в Таверне, помню. А те, что ниже?
оки, соррьки
Найдена потеря по теме
Название состоит из трёх слов
в Низкоуровневый персонаж Томодзаки (сериал 2021)
Найдена потеря по теме
У фильма бело-голубой постер
в Брюс Всемогущий (2003)
3 монетки в копилку. По баллам жду уточнений, заявлены ли фильмы где-нибудь в клубе)
Сериалы оба в клубе уже, а Брюса надо посчитать
37 (578+1/2), 61 монета
37 (579+1/2), 64 монеты
У гг длинные волосы
Один из мстителей - Тор
Мстители: Эра Альтрона (2015)
Плывущее животное
Чип и Дейл спешат на помощь (2022)
2 монетки
Бабочки на постере
Сельма в городе призраков (2019)
1 монетка
Весь фильм - сплошное лето
Энканто (2021)
Выглядит очень ярким, летним, весь фильм солнышко, цветочки, бабочки, природа, зверушки. Не говорится, какое время года, но уверен, что лето. Все ходят в ярких юбочках, холодно не бывает и т.д.
1 монетка, 1 рубин для Хижины
В фильме есть пляжный зонтик
Голливуд (сериал 2020)
1 монетка
Найдена потеря по теме
Фильм, который засветился в игре "В следующем кадре должно быть"
Зверопой 2 (2021)
Ссылку на ветку с фильмом кидать не забывай!
1 монета
"Зверопой 2" там есть стопудово, я его недавно давала на задание "Корзинка с фруктами".
я помню, я там посматриваю одним глазом, поэтому приняла))
но помню я далеко не всё и не всегда...
стр 94
фильм-участник летнего кинофестиваля - это фестиваля, который проводился летом? или который исконно всегда летний?
если первый вариант, то Энканто (2021), участник Премия канала «MTV», 2022 год, который проводился 5-го июня
Абсолютно всё равно, хронически летний фестиваль или единично, лишь бы фильм принимал участие именно в летнем туре.
1 монета
В названии есть радуга или один из цветов радуги
Зеленая книга (2018) 9/10
смотрел вне клуба
+1 монетка, +1 балл
Фильм с Абдуловым скорее ищи, еще пару дней жду!
такого нема))
короткий метр?)
у него такие есть? :D
Заявку Данила посмотри, там как раз оно)
https://www.movielib.ru/movie/709312
спасибочки!
"Ищите женщину" смотрел? Комедийный детектив по пьесе Тома, автора "8 женщин".
смотрел не так давно, чтоб пересматривать)) хороший, да
43(691+1/4), 115 монет
Александр Абдулов
Суббота и воскресенье (1982) 5,5/10, короткометражка 18 минут
Про вампиров
Другой мир. Бесконечная война (2011) 5/10, короткометражка 18 минут
(оба не участвовали в ТС)
2 монетки, +1/2 балла, 2 рубина и 1 "Кирпич"))