С радостью и склерозом спешу поведать вам, что наш предыдущий городской маг получил наследство чёрт знает где, оседлал колесо года и отбыл в неизвестном направлении. И теперь на вакантное место приковылял я, друид чистой зелёной крови. Зовут меня... да редко меня зовут! Я сам пришёл и буду вам свою друидскую мудрость передавать.

Вы вот что про кельтский животный гороскоп знаете? Прааавильно! Год делится на 13 временных отрезков, каждому соответствует образ животного. Оно является тотемом, духом-покровителем тех, чья дата рождения относится к этому периоду.
Вот об этих духах и пойдёт речь.
Изучены: Лебедь, Гусь, Сова и Ворон, Олень и Журавль, Тюлень и Медведь, Змея и Пчела, Выдра и Кот, Лосось.
И мы уже зашли на новый круг, для новеньких приключенцев и стареньких прогульщиков лекций!
КОТ 8 июля - 4 августа
1. Имя - Кати В ФИО режиссера есть слог КАТ.
2. Планета - Земля Фильмы производства Universal Pictures.
3. Ключи - творчество, чувствительность, благородство. В названии - эмоции.
4. Дар. У фильма только один жанр.
5. Камень - красный карнеол. На постере есть король или принц.
6. Общая характеристика. Сюжет касается цирка или театра.
ЛОСОСЬ 5 августа - 1 сентября
1. Имя - Брадан. Бородатое название.
2. Планета - Меркурий. Главный герой связан с полётами или почтой.
3. Ключи - мудрость, вдохновение, омоложение. В основе сюжета - обмен телами или путешествие во времени.
4. Дар - ум, наблюдательность, интерес к искусству, науке и миру фэйри. Космоопера или мифическое существо в названии.
5. Камень - аметист. На постере ракушки, устрицы, улитки, крабы, осьминоги - в живом или готовом виде. 6. Общая характеристика. На постере или в названии есть формулы или скелеты.

По каждому животному фильмы смотрим отдельно. То есть у нас есть 2 независимых блока заданий. Темы в каждом блоке можно сочетать в любых пропорциях, можно по одной использовать.
За 6 фильмов по 6 темам вам начисляется 3 монеты на счет. И артефакт, конечно.
Для получения артефакта Кота или Лосося достаточно посмотреть 2 фильма из соответствующего блока, использовав минимум 4 темы.
Собравшим лекции по полному кругу духов дадут приз.
Я постараюсь вернуться к вам 2 сентября. Если не вернусь, напомните)))
Лебедь
1. Ищем в названии фильма "ила".
2. Романтика среди жанров.
Милая Чарити
4. Фильм, где есть фейри.
5. Зеленый цвет ищем везде - постер 60%.
Удача
Я так понимаю, что котик выступает в роли пикси, или что-то в этом роде. Котик говорящий и приносит удачу.
Приятного просмотра!
(сам котик не очень подходит, если это его единственный облик. Но среди жителей страны удачи замечены лепреконы)))
пасиб) буду глядеть в оба)
ой, а я не успела(
пошла новые фильмы искать...
Что ты не успела?))) Ты же заявила фильмы, так смотри, без ограничения!
Точно??)))
Зуб даю! Я ж это сама придумывала)))
Просто не можешь пока подать заявку на Гуся и Сову.