Патэма наоборот
В результате некой произошедшей в прошлом катастрофы человечество разделилось на два народа. Для первого народа гравитация действует наоборот и его представители, а также используемые ими вещи падают в небеса. Однако, эти люди живут под землей, поэтому большой угрозы для них эта особенность не представляет. Для второго народа гравитация действует обычным образом и он живет на поверхности земли. Жизни этих двух народов практически не пересекаются и о существовании друг друга большая часть их представителей не знает. Однако, у живущих на поверхности людей есть история о том что в прошлом грешники улетели на небеса. Поэтому в обществе считается недопустимым смотреть на небо и следует направлять свой взгляд на землю.
Не соглашусь, что только анимешники способны полюбить восточные кинопроизведения. Тут совершенно разные категории. Неанимешник может вполне оценить художественны фильмы, не оценив аниме. Просто не любит и не воспринимает мультипликацию, тем более такую специфическую. Тут вопрос в восприятии азиатской культуры в целом.
Это я больше сказала о том, что аниме советовать условному неанимешнику - это глупо. Либо человек уже в теме, если хоть что-то пробовал смотреть (и условно причисляется к анимешникам), либо не в теме - и тогда это очень рискованный шаг быть непонятым. Вообще тема советов - такая актуальная для меня тема, я размышляла над ней недавно. Есть вещи, которые зацепили и понравились, но совершенно не знаешь с кем этим поделиться. Потому что во-первых боишься критики любимой вещи ("ну чтооооо это за финяяяя"), а во-вторых боишься, что другой человек сможет аргументированно разбить флер "нравится" увидев то, что ты даже и не заметил, акцентировать твое внимание на несостыковках сюжета, непоследовательных героях и др. Ну и вобще, в моем окружении совершенно точно люди, которые видят в фильмах совершенно не то, что я =) Поэтому знакомым советовать не буду, а малознакомых жаль =)
То есть получается потенциальному анимешнику или потенциальному условному анимешнику нет смысла советовать аниме? А вдруг бы ему понравилось, и он стал бы анимешником?) Может просто не знает с чего начать) Или пробовал, но некачественное и понравится что-то другое?)
Видимо, ты очень переживаешь, когда твои советы не нравятся и принимаешь близко к сердцу) И дело тут вовсе не в том, аниме ты советуешь или что-то другое)
Кстати, если мне нравится фильм - мне все равно, кто там в нем что увидел) Если меня зацепило - я могу даже закрыть глаза на то, что сама подметила негативного)
Ха, а еще может быть все дело в том, что подавляющее большинство людей, с которыми я общаюсь - в той или иной мере анимешники. Бывшие, настоящие, случайные, со стажем. И многие из них имеют вполне устоявшиеся вкусовые предпочтения. И Патэму многие смотрели. И я как-то с трудом вижу ситуацию, когда я пойду советовать аниме .... не знаю даже кому... уж в 2017-м кто хотел, для себя мир аниме уже открыл
Ой не факт)Есть аниме, которые с большой долей вероятности понравятся всем, но не обязательно, что кто-то догадался это аниме посоветовать, а попробовав что-то другое человек мог и разочароваться) А тут ты оп- и советуешь. И условный анимешник превращается в настоящего)
Вот после Патэмы я бы точно не стала пробовать больше смотреть аниме) А после Унесенных призраками - стала)
Я сейчас как раз вспоминаю =)
Мое аниме путешествие началось с двух советов. 1-м была Волчья бригада, 2-м - Акира.
Хорошо, что в таком порядке =) Но на самом деле тогда перебирать тайтлы особо не приходилось.
Что было бы, если не посоветовали? Не знаю, я не прекратила бы с этими людьми общаться, а почти все общение в итоге приводило к совместному просмотру аниме.