25 февраля 2017 г., 07:02 · uproar

картинка uproar

Аполлон: Дети на холме (сериал)

Робкий и угрюмый пианист Каору, страдающий частыми паническими атаками, переводится в новую школу и знакомится с милашкой Рико и местным эксцентричным хулиганом Сэнтаро, фанатеющим от джаза и ударных. Вместе ребята начинают потихоньку сколачивать собственную джазовую банду в подсобке магазина пластинок.

Комментарии
45

  • Justmariya

    Мне вот интересно кому понравилась данная анимешка. Многие говорят, что скучно, а мне в свое время очень зашло, хотя персонажи в какой-то степени и типичны. Главная мелодия из аниме так даже в аудиозаписях висела. Как вы относитесь вообще к джазу?
    И интересно, кто из героев наиболее симпатичен (вопрос к тем, кому аниме все же понравилось)).

    25 февраля 2017 г., 10:13 · Justmariya
  • uproar

    Мне оченна понравилась. В свое время. Вообще люблю лирическое, повседневное. А если еще с музыкой или спортом, то вообще ураура!

    Но сейчас вряд ли свяжу два-три слова с впечатлениями, т.к. смотрел давно и помнится только общее ощущение. Пересматривать аниме-сериалы я не большой фанат, потому что переживаю, что могу испортить впечатление от первого раза. Нууу, есть, конеш, исключение и в этом правиле.

    Джаз и блюз для меня что-то за гранью добра и зла. И музыка вообще, если честно. Я не смогу назвать любимые песни и любимых исполнителей. Ничего не понимаю в нотах и направлениях. И очень не люблю понимать, о чем поют песни. Для меня важно только звучание, а голос - это лишь один из инструментов. Поэтому сейчас вообще не слушаю русскую музыку, только иностранную. Если в душу западет джаз, значит я люблю джаз. Здесь и сейчас. Если нет, то и джазу загорится красный свет)

    Падко мое кокоро на меганэ-кунов! ^^ Но и бунтари тоже трогают. Сначала такие суровые, а потом оказываются добрыми и отзывчивыми. Где-то глубоко внутрях)))

    25 февраля 2017 г., 17:08 · uproar
  • Justmariya

    У меня аналогично - общее ощущение. Но зато теплое такое, домашнее, уютное.

    Так а в этом то аниме запомнился джаз?

    Мой любимчик однозначно бунтарь) Да ведь и какой он бунтарь - заботливый, ответственный ребенок на деле.

    25 февраля 2017 г., 17:14 · Justmariya
  • uproar

    Не покоробил - это точно. Плюс было интересно узнать чуть больше.

    26 февраля 2017 г., 06:38 · uproar
  • Vanadis

    Не понимаю, как этот сериал вообще можно назвать скучным, потому что в кои-то веки герои ведут себя почти как люди, а не как типичные-герои-аниме. :) Помню, в некоторых моментах я даже глаза таращила от решительного поведения главного героя, когда по всем канонам ему было положено сбегать, притопывая ножками или забиваться в уголок))

    27 февраля 2017 г., 17:19 · Vanadis
  • Justmariya

    Вот именно поэтому, наверно, многим и скучно, что как люди, а не герои аниме)

    28 февраля 2017 г., 10:41 · Justmariya
Фильтр