Август, буква "П"
В августе смотрим фильмы режиссеров, фамилии которых начинаются на букву "П". Голосование продлится до 29 июля.
Итак, правила: -- Чтобы проголосовать за предложенный фильм, вам надо комментарием к этому фильму оставить свой ник. -- Голосовать можно за любое количество фильмов. -- Предлагать можно любое количество фильмов. -- Оставляя свой ник, вы подтверждаете, что вы готовы посмотреть этот фильм и учавствовать в обсуждении. -- Рецензии писать не обязательно.
Некоторые изменения в правилах клуба и голосования: 1. Каждый участник предлагает не более 10 фильмов. 2. Теперь мы смотрим 2 фильма в месяц. 3. Выбираем так же, 4 фильма. Фильм проходит по голосованию только в том случае, если он набрал больше 4 голосов. Если у нас наких фильмов будет меньше... То и смотреть будем меньше.
Пожалуйста, перед тем, как предлагать фильм, проверьте, есть ли он в свободном доступе с переводом на русский язык.
Так же, мне кажется, было бы интересно, делиться какими-то удачными, красивыми кадрами из фильма и цитатами. Но, это по желанию.
В ТЕМЕ ПРОСЬБА НЕ ФЛУДИТЬ
Без цензуры
реж. Брайан Де Пальма
В центре картины — небольшой отряд американских солдат на контрольно-пропускном пункте в Ираке. Причём восприятие их истории постоянно меняется. Мы видим события глазами самих солдат, представителей СМИ, иракцев и понимаем, как на каждого из них влияет происходящее, их встречи и столкновения друг с другом.
Удивляет, как такое сняли и показали в Америке.