12 февраля 2016 г., 13:55 · uproar

картинка uproar

Гибридный ребенок

В альтернативно-современной Японии возникла новая концепция андроидов: это не компьютеры и не механические куклы, а «гибридные дети», искусственно созданные по мотивам фантазий богатых клиентов. Гибридному ребенку можно задать внешность, которая воплотит лично ваши мечты об идеальном спутнике и питомце. Однако дальше всё может пойти не так гладко, как обещают рекламные проспекты. Дело в том, что гибридный ребенок требует намного больше хлопот, нежели обычный. Может пройти и год, и два, и пять – а он всё еще не будет ходить и разговаривать. Конечно, терпение заказчика иссякает, и дорогая игрушка оказывается на улице.

Вот только к числу прочих функциональных недостатков «гибридных детей» относится их сравнительная недолговечность; эти создания не лечатся и не чинятся, они живут свой короткий век, радуя хозяев красотой и преданностью, а потом... потом проще купить нового!

Комментарии
48

  • Artafindushka

    Моё любимое аниме (и вообще один из самых любимых фильмов) - "Ветер крепчает". Хотя, если честно, я прихожу в восторг от любого фильма Гибли.
    Ну, а в клубе я активно смотрю только месяц, и из январского меню мне, в принципе, понравилось всё. Рада, что познакомилась с Синкаем: это ж какая атмосфера!

    18 февраля 2016 г., 02:15 · Artafindushka
  • uproar

    Ходил на "Ветер" на премьеру. Ведь аниме в кино - это всегда событие.
    *тоже любит Синкая*

    18 февраля 2016 г., 18:13 · uproar
Фильтр