10 декабря 2015 г., 05:30 · uproar

картинка uproar

Пять сантиметров в секунду

После окончания школы Тоно Такаки и Шинохару Акари уезжают далеко друг от друга, несмотря на связывающие их чувства. В один прекрасный день, посреди снежной бури, Такаки наконец-то приезжает увидеться с Акари.

Дальше...

И по традиции несколько вопросов от Кума-сан. Создалось ли у вас впечатление, что это не многосерийный, а полнометражный фильм? Какая часть истории показалась самой проникновенной? Фильм имеет неофициальный подзаголовок "Три истории о любви, времени и расстоянии". Как вы думаете, что бы это могло значить? Если бы Тоно-кун не потерял письмо, переросла бы первая любовь во что-то более серьезное? Акари против Канаэ? Какие ставки? Кстати, по признаю самого Синкая, вторая история для него самая любимая. Почему так сложилась жизнь у Тоно? Почему все так не заладилось? Откуда вся эта неудовлетворенность и апатия? В конце фильма Тоно оборачивается, потому что на переезде встречает девушку, но их разделяет поезд. Это она?

Кто-то читал книгу, изданную по фильму? Появилось ли у вас немного зимнего настроения? Не пожалели, что включили вкусняшку в декабрьское меню.

Может быть кому-то пригодится. Финальная песня (эндинг) "One more time, one more chance" в исполнении Масаёси Ямадзаки *сам оченна любит*

Комментарии
34

  • little_mermaid

    Соглашусь с тоской, ибо именно ужасно тоскливо было после фильма.
    А рисовка людей мне тоже не очень, показалась простоватой, они очень одинаковые все, особенно на фоне окружающего разнообразия и прорисованных мелочей.

    13 декабря 2015 г., 19:59 · little_mermaid
  • uproar

    Вот-вот. После окружающего буйства - люди какие-то никакие.

    13 декабря 2015 г., 20:03 · uproar
Фильтр