В августе смотрим фильмы режиссеров, фамилии которых начинаются на букву "Г". Голосование продлится до 30 июля.
Итак, правила: -- Чтобы проголосовать за предложенный фильм, вам надо комментарием к этому фильму оставить свой ник. -- Голосовать можно за любое количество фильмов. -- Предлагать можно любое количество фильмов. -- Оставляя свой ник, вы подтверждаете, что вы готовы посмотреть этот фильм и учавствовать в обсуждении. -- Рецензии писать не обязательно.
Пожалуйста, перед тем, как предлагать фильм, проверьте, есть ли он в свободном доступе с переводом на русский язык.
Так же, мне кажется, было бы интересно, делиться какими-то удачными, красивыми кадрами из фильма и цитатами. Но, это по желанию.
В ТЕМЕ ПРОСЬБА НЕ ФЛУДИТЬ
Храброе сердце
Режиссер Мел Гибсон
Действие фильма начинается в 1280 году в Шотландии. Это история легендарного национального героя Уильяма Уолласа, посвятившего себя борьбе с англичанами при короле Эдварде Длинноногом.
Он рано лишился отца, погибшего от рук англичан, и его забрал к себе дядя Оргайл, который дал ему хорошее образование в Европе. На родину Уильям возвращается уже взрослым человеком, мечтающем завести семью и жить мирной жизнью.
Но судьба распорядилась иначе. Его невесту убили англичане, и он начал свой крестовый поход за свободу.
решил не голосовать за те, которые видел, пусть даже они классные).