30 июня 2015 г., 10:39 · tout_va_bien

картинка Chagrin

Любители сериала "Настоящий детектив"! Начал выходит второй сезон с участием Колина Фаррелла и Винса Вона. Предлагаем смотреть вместе! От сравнений с Харрельсоном и Макконахи никуда не деться, поэтому - сравниваем! Любимые кадры приветствуются. Каждую серию обсуждаем в отдельной ветке.

Комментарии
34

  • ablvictoriya

    Обсуждение серии 2 «Night Finds You» (28 июня 2015)

    30 июня 2015 г., 14:38 · ablvictoriya
  • ablvictoriya

    Наплевав на ранний подъем утром, ушла смотреть вторую серию. Главный вопрос - как дожить теперь до третьей серии, а?) Какие предположения о концовке второй?

    2 июля 2015 г., 12:05 · ablvictoriya
  • Allaya

    Я чуть ли не по потолку бегаю после просмотра))
    Если не выживет, это будет очень сильный ход со стороны создателей. Но я не думаю, что они решатся.

    2 июля 2015 г., 19:41 · Allaya
  • ablvictoriya

    Да ну, пригласили крутого "Шерлока" на две серии?) Не, не думаю. К тому же, Макконахи вон выжил же (хотя мне эти сопли в последние 5 минут первого сезона всю малину испортили). С другой стороны, мне интересно, как они все это разрулят. В последнюю секунду туда вломится тетка?

    2 июля 2015 г., 22:27 · ablvictoriya
  • Allaya

    Но он же его добил еще в упор 0_о
    Надеюсь, что это адекватно объяснят, потому что одно дело когда герой практически воскресает в финале (тоже покоробило меня в тот момент), а совсем другое в третьей серии:((

    3 июля 2015 г., 20:15 · Allaya
  • ablvictoriya
    Но он же его добил еще в упор 0_о


    Блин, да, точно (чего-то препуталось у меня в голове). Тогда я даже не знаю... Хз, может, Фаррелл резко передумал сниматься в сериале и его внезапно убили???)

    3 июля 2015 г., 20:19 · ablvictoriya
  • Allaya

    Остается ждать третью серию, я уже и не знаю, что думать))

    3 июля 2015 г., 20:33 · Allaya
  • ablvictoriya

    Почитала обсуждения вконтакте. Варианты:

    а) бронежилет (не поддерживаю этот вариант, слишком просто, почему тогда не выстрелил в голову - наиболее очевидный вариант, если хотел убить)

    б) дробовик заряжен солью ("убийца" ждал Рэя и хотел припугнуть - более реальный вариант).

    Ну и относительный спойлер: есть кадры из последующих серий, где Рэй с перевязанным животом.

    5 июля 2015 г., 00:19 · ablvictoriya
  • Allaya

    Все-таки не убили, значит))

    почему тогда не выстрелил в голову


    теперь задумалась и понимаю, что странно - подошел и выстрелил в упор, но не в голову. Похоже действительно хотел напугать. И впрямь дробовик с солью выглядит наиболее вероятно))

    5 июля 2015 г., 01:03 · Allaya
  • ablvictoriya
    подошел и выстрелил в упор, но не в голову. Похоже действительно хотел напугать


    Причем скорее зрителей, чем Рэя)

    5 июля 2015 г., 01:06 · ablvictoriya
  • Allaya

    *Собрала немного мыслей в кучу*
    После серии-знакомства, серия - расстановка фигур на поле. Три департамента, три представителя. Никто из которых, правда, пока особого рвения не проявляет. И вообще "отдайте мне мой мотоцикл"))
    Жуткая мамаша у Вудроу, неудивительно что у него куча психологических проблем. Рэя хорошо показали в разговоре с женой. Всё больше нравится Антигона, ох недооценивает ее Рэй, зато у них получаются интересные диалоги: и про гендерное неравенство и про мир, который мы заслужили. Если добавить монолог Фрэнка из начала серии, то можно считать план по философским темам выполнили))
    Кстати, Фрэнк меня удивил, когда сам пошел разговаривать с бухгалтером, не могли что ли избившие того братки тонко намекнуть?! И как он так опрометчиво доверил все свои(!) деньги Каспару?
    Само дело мне нравится больше, чем в первом сезоне. Слишком много тут запутано: и строительство железной дороги, и федеральное расследование в отношении города. Неужели убийство и пропажа денег это срыв земельной сделки, а значит попытка выдавить Фрэнка (да еще и у мэра какие то сторонние интересы)? И Винчи прям какой-то индустриальный ад, который идеально иллюстрируют переговоры босса мафии с продажном копом на фоне огромной сливной трубы (и где-то внизу бегают подростки, на эту трубу внимания не обращающие).

    2 июля 2015 г., 20:39 · Allaya
  • ablvictoriya

    Мэр вообще стремный какой-то, не нравится он мне совсем. Да, закручено лихо, я даже предположений не строю, по крайней мере, пока.

    Фрэнк меня удивил, когда сам пошел разговаривать с бухгалтером, не могли что ли избившие того братки тонко намекнуть?!


    Я так поняла, Фрэнк из грязи в князи попал, вернее, всю жизнь пахал, чтобы такого уровня достичь из низов, но в нем все равно сидит эта жилка, чтобы не только людей нанимать, но и самому дела улаживать или хоть как-то быть причастным. Типа жажда ощущений.

    2 июля 2015 г., 22:31 · ablvictoriya
  • Allaya

    Да, похоже на то)) Заскучал ворочать деньгами да бумагами))

    3 июля 2015 г., 20:17 · Allaya
  • ablvictoriya

    А жена Фрэнка как тебе? Что-то она мне подозрительная какая-то.

    2 июля 2015 г., 22:32 · ablvictoriya
  • Allaya

    Интересный персонаж: выглядит как трофейная жена, но при этом похоже в курсе всех дел Фрэнка, говорит мягким вкрадчивым голосом, да еще и рыженькая - настоящая лисица))

    3 июля 2015 г., 20:31 · Allaya
  • ablvictoriya
    как он так опрометчиво доверил все свои(!) деньги Каспару?


    Я вот тоже этот момент не поняла.

    3 июля 2015 г., 07:43 · ablvictoriya
  • ablvictoriya

    Аля, а ты в оригинале смотришь?

    3 июля 2015 г., 08:30 · ablvictoriya
  • Allaya

    Ага, правда с английскими субтитрами, потому что не всегда успеваю за нитью разговора в насыщенных диалогах))

    3 июля 2015 г., 20:32 · Allaya
  • ablvictoriya

    Я тоже с сабами смотрю, а когда насыщенные разговоры, еще и русские подключаю, сложно мне с моим уровнем. В прошлом сезоне вообще не могла практически без русских сабов: как только Макконахи рот открывал, так я уже чего-то начинала терять нить разговора)))

    3 июля 2015 г., 21:19 · ablvictoriya
Фильтр