События друзей amigou — стр. 169

    28 марта 2015 г.

  • Время Отзыв о фильме «Время»

    Боевик, Триллер (США, 2011)

    Идея лежит на поверхности, по уму должна быть уже заезженной. Перевести деньги во время - это действительно любопытно, вечно сохранять молодость, ценить каждую секунду, тратить время на заработок времени... Кино идет по заезженной схеме, мир поделен на богатых и бедных, правительство контролирует чтобы все так и оставалось, главный герой влюбляется в красотку и любовь его в конце и спасает. Не смотря на всю простоту, на глупость завязки, на нелепость с матерью и другом, на наивность в мире богатых, фильм действительно интересный. Он очень драйвовый и равномерный. Не напрягает обилие героев (которых если задуматься действительно многовато для полнометражного кино), запоминаются даже те, кто умер в самом начале. Я даже буду советовать его смотреть.

    ТТТ. Сезон 2014, Игра № 1, совет от Zaraza

  • Мальчик в полосатой пижаме Отзыв о фильме «Мальчик в полосатой пижаме»

    Военный, Драма (Великобритания, США, 2008)

    Я ко всем фильмам с военной тематикой отношусь с пренебрежением и высокие оценки никогда не ставлю (Шиндлер исключение). Всегда создается впечатление, что режиссер просто хотел награду, а снят про войну самый легкий способ. Ведь именно эта тема полна невероятных человеческих поступков, как злых так и хороших. Это всегда экстремальная ситуация, которая выворачивает людей наизнанку, заставляя творить что-то, что вызывает у нас, зрителей, бурю эмоций.
    Этот фильм интересный, он очень красиво снять - краски, актеры, задник, все очень приятно глазу, как картина в галерее. Сюжет понятно куда ведет, итог понятно задевает. Но много фарса, есть моменты слишком мимоходные, есть не очень очевидный, есть какие-то наивные. Кино приятное, но для меня одноразовое.

    ТТТ. Сезон 2014, Игра № 1, совет от umka_pumka

  • Нет игры - нет жизни (сериал) Отзыв о фильме «Нет игры - нет жизни (сериал)»

    Аниме, Комедия (Япония, 2014)

    Очень понравилось. Анимеха с первых серий берет драйвовый темп и несется вперед захватывая тебя вихрем событий. Заскучать пришлось наверное один единственный раз в середине сериала, когда была целая серия размышлений, но и она была весьма интересной. Вообще люблю сюжеты вокруг "гениев", местные брат и сестра гениальные игроки, но это не только потому что они задроты, а потому что они действительно умные. Широ продумывает множество шагов наперед, обладает отличным математическим складом ума, Сора отличный стратег, разбирается в политике и экономике, оба начитаны. Конечно есть и свои огрехи, аниме полно шаблонов и стандартных ерундовен которые со стажем надоедают - это глупенькая неуклюжая героиня, падкость на кавай, фарсовые ситуации, сцены в бане и многое другое. Наверное если вырезать все лишнее и ужать в кино, сделать все по серьезней - это был бы эпический шедевр!
    Но как бы то ни было - конец предвещает продолжение, ждем второй сезон.
    И я влюбленна в Джибрил
    картинка platinavi

    Флэшмоб 2015, совет от FrankyX .

  • Покемон: Мьюту против Мью Отзыв о фильме «Покемон: Мьюту против Мью»

    Аниме, Боевик (Япония, США, 1998)

    Ох уж этот Лайфлиб со своими восхитительными играми, думаю не малая дола участников игры "Собери их всех" задумывалась о просмотре покемонов. А все потому, что будучи вовлеченными в процесс, набравшись опыта в тренировке покемонов, хочется больше, а дать это может только изначальная оригинальная продукция.
    Я уже предпринимала попытки посмотреть несколько серий пару лет назад, но дальше десятой я не продвинулась, поэтому побаивалась что кино не пойдет. Но нет! С самого начала мне понравилась задумка. Понятно что эти филлеры, их сюжеты идут по стандартной схеме блокбастеров для детей - есть злодей который хочет захватить мир и есть герой который в итоге ему помешает. Но злодей был из моих любимых типажей, всюду были толпы милых разнообразных покемонов и я получили удовольствие от просмотра.

  • 27 марта 2015 г.

  • Покемон: Мьюту против Мью Покемон: Мьюту против Мью

    Аниме, Боевик (Япония, США, 1998)

    27 марта 2015 г. посмотрела фильм

  • Бугипоп никогда не смеется (сериал) Бугипоп никогда не смеется (сериал)

    Аниме, Детектив (Япония, 2000)

    27 марта 2015 г. посмотрела фильм

  • Нет игры - нет жизни (сериал) Нет игры - нет жизни (сериал)

    Аниме, Комедия (Япония, 2014)

    27 марта 2015 г. посмотрела фильм

  • 26 марта 2015 г.

  • Время Время

    Боевик, Триллер (США, 2011)

    26 марта 2015 г. посмотрела фильм

  • 23 марта 2015 г.

  • Мальчик в полосатой пижаме Мальчик в полосатой пижаме

    Военный, Драма (Великобритания, США, 2008)

    23 марта 2015 г. посмотрела фильм

  • Дивергент, глава 2: Инсургент Дивергент, глава 2: Инсургент

    Боевик, Приключения (США, 2015)

    22 марта 2015 г. посмотрел(а) фильм

  • 10 марта 2015 г.

  • Ящик нечисти (сериал) Отзыв о фильме «Ящик нечисти (сериал)»

    Аниме, Детектив (Япония, 2008)

    Опять мои пристрастия сыграли со мной плохую шутку. Сериал очень хороший, правда, он просто идеальный детектив, вот только я терпеть не могу детективы xD
    Атмосфера ящика обволакивает сразу, весь сериал выполнен в мрачных нуарных тонах, все такое коричнево-черно-бледное, растушеванное, загадочное, мистическое. Шикарный опенинг и эндинг исполненный моей любимой группой Nightmare еще и из их моего самого любимого альбома, впрочем и вся музыка вполне на уровне. Рисовка кламповская, если вам это о чем-то говорит, значит вам понравится, если не очень не говорит, знайте - тут очень качественная и красивая рисовка. Сюжет оформлен, как я уже говорила, в лучших традициях детектива, покушение на убийство, разбирательство, интрига, гонка, размышления, кульминация. Засунули очень много героев, очень много перехлестывающихся сюжетных линий, очень много сложностей из-за которых много годноты как мне кажется осталось за бортом, хочется взяться за книгу, да я нигде ее не нашла. Финал меня восхитил, но не сколько болтологией где целую серию объясняли, что происходило предыдущие 12 серий, а скажем так, неким уклоном в фантастику.
    Фанатам мистики и детективов - очень советую!

  • 09 марта 2015 г.

  • Ящик нечисти (сериал) Ящик нечисти (сериал)

    Аниме, Детектив (Япония, 2008)

    9 марта 2015 г. посмотрела фильм

  • 08 марта 2015 г.

  • Убийства в Оксфорде Отзыв о фильме «Убийства в Оксфорде»

    Детектив, Криминал (Испания, Франция, Великобритания, 2008)

    Совершенно не понравилось. Меня просто крайне бесили актеры, они ужасно переигрывали и вели себя не естественно, Вуд все время трахался, дочь мертвой тетки зачем-то ширила глаза через силу, дворецкий из Даунтона выражал на лице идиотизм. Было скучно, нудно и не интересно. Операторская работа, еще хуже актерской. Мне просто все не понравилось, особенно учитывая что я еще и детективы не люблю.

    ТТТ. Сезон 2014, Игра № 1, совет от Zatv

  • Убийства в Оксфорде Убийства в Оксфорде

    Детектив, Криминал (Испания, Франция, Великобритания, 2008)

    8 марта 2015 г. посмотрела фильм

  • 01 марта 2015 г.

  • Охота на привидений (сериал) Отзыв о фильме «Охота на привидений (сериал)»

    Аниме, Детектив (Япония, 2006)

    Это было не легко я насиловала себя сериалом, что от части как всегда моя вина. Ведь с одной стороны - это замечательный интересный сериал про охоту на приведений, и нет, нас не обманывают - тут действительно, долго и упорно, все 25 серий герои будут сражаться с призраками и изгонять духов, используя все известные восточные и европейские способы. Показаны очень много интересных сюжетных завихрений на почве призраков и это мне очень понравилось, что вся мистика как на ладони и так естественна.
    С другой стороны - сериал убог. Все герои ужасны, они шаблонные, скучные, нелепые, заезженные. Из 1100 тайтлов аниме что я посмотрела они фигурировали в 2/3 минимум, я от них устала! При этом не было ни одного моего типажа, все только меня бесячие. Так же помимо персов все плохо и с повествованием. Оооочень нуууудно, ооочень меееедлено. Я устала смотреть этот сериал. Он очень интересный, но очень скучный )))

    ТТТ. Сезон 2014, Игра № 1, совет от raima

  • Охота на привидений (сериал) Охота на привидений (сериал)

    Аниме, Детектив (Япония, 2006)

    1 марта 2015 г. посмотрела фильм

  • 28 февраля 2015 г.

  • Голодные игры: И вспыхнет пламя Голодные игры: И вспыхнет пламя

    Боевик, Научная фантастика (США, 2013)

    28 февраля 2015 г. посмотрел(а) фильм

  • 26 февраля 2015 г.

  • Голодные игры Голодные игры

    Боевик, Научная фантастика (США, 2012)

    26 февраля 2015 г. посмотрел(а) фильм

  • 23 февраля 2015 г.

  • Класс коррекции Класс коррекции

    Драма (Россия, 2014)

    23 февраля 2015 г. посмотрел(а) фильм

  • 22 февраля 2015 г.

  • Батальонъ Батальонъ

    Боевик, Военный (Россия, 2015)

    21 февраля 2015 г. посмотрел(а) фильм

  • 18 февраля 2015 г.

  • Брак по-итальянски Брак по-итальянски

    Драма, Комедия (Франция, Италия, 1964)

    18 февраля 2015 г. посмотрел(а) фильм

  • 17 февраля 2015 г.

  • Мухи и ангелы Мухи и ангелы

    Биография, Документальный (Германия, Италия, США, 2010)

    хочет посмотреть фильм

  • 16 февраля 2015 г.

  • Жизнь Дэвида Гейла Жизнь Дэвида Гейла

    Драма, Криминал (Германия, Великобритания, США, 2003)

    16 февраля 2015 г. посмотрел(а) фильм

  • Астерикс на Олимпийских играх Астерикс на Олимпийских играх

    Комедия, Приключения (Бельгия, Германия, Испания, 2008)

    в феврале 2015 г. посмотрела фильм

  • Астерикс: Земля Богов Астерикс: Земля Богов

    Анимация, Комедия (Франция, 2014)

    в феврале 2015 г. посмотрела фильм

  • Астерикс и Обеликс против Цезаря Астерикс и Обеликс против Цезаря

    Комедия, Приключения (Германия, Франция, Италия, 1999)

    в феврале 2015 г. посмотрела фильм