События друзей Mracoris — стр. 214

    03 мая 2023 г.

  • Форс-мажоры (сериал) Форс-мажоры (сериал)

    Драма, Криминал (Южная Корея, 2018)

    перестал смотреть фильм

  • 02 мая 2023 г.

  • Свет в твоих глазах (сериал) Свет в твоих глазах (сериал)

    Драма, Комедия (Южная Корея, 2019)

    хочет посмотреть фильм

  • Наш блюз (сериал) Отзыв о фильме «Наш блюз (сериал)»

    Драма, Комедия (Южная Корея, 2022)

    "Есть кое-что, о чем нужно помнить всегда: мы рождены не для страданий, а чтобы быть счастливыми! Желаем вам счастья!" (создатели дорамы)
    Это нечто качественное, доброе, жизненное, великолепно сыгранное, но бесконечно тяжёлое и непростое!
    С первых же серий я почувствовала, что смотреть этот сериал будет нелегко, так как темы подняты проблемные, цепляющие, ранящие. Тем не менее посмотрела быстро, за три дня, наплакалась, но и посмеяться было где!:))
    Здесь рассказываются жизненные истории нескольких людей, связанных друг с другом дружескими, родственными или романтическими узами. Их пути интересно переплетаются и взаимодействуют на фоне прекрасной природы острова Чеджу. Море, пляжи, корабли, рыбаки, закаты, рассветы... Ныряльщицы, капитаны... Нигде я столько не видела про работу легендарных хэнё - корейских женщин моря.
    Актерский состав звездный, поэтому и результат получился отличный! Даже откровенный халтурщик Чха Сын Вон здесь сыграл очень убедительно:)
    Впервые я по-настоящему прочувствовала знаменитого Ли Бён Хона, поняла, каков он, что он из себя представляет, как он может классно играть - всё это на самом деле раскрывается в дорамах, а он преимущественно снимался в фильмах, и вот такая блестящая роль! Номинировался на приз, но не дали! Я удивлена, ибо работа отличная! И амплуа для него несвойственное!
    То же самое могу сказать и про Ким У Бина! Тоже сумела разглядеть его только в этой дораме! Покорил вообще. Не ожидала такого подвоха! Такой страшненький на фото - и такой красивый, обворожительный, харизматичный мужчина в кадре, да ещё с таким умопомрачительным баритоном и сногсшибательной улыбкой! Вот бывают же такие люди, за которых хочешь замуж без лишних слов:))) К тому же этот молодой парень борется с раком уже 5 лет. Такое впечатление, что это сильно сказалось и на его игре, на мироощущении, на энергетике. Постоять на краю и выжить - это меняет человека навсегда.
    Ну, и как вишенка на торте в этой дораме, конечно, музыка! И самая цепляющая композиция в исполнении няшек Пак Чжи Мина из BTS и Сон Уна - With You. Не люблю англоязычные песни в дорамах, но эта оказалась очень мила:)

    картинка silkglow

  • Наш блюз (сериал) Наш блюз (сериал)

    Драма, Комедия (Южная Корея, 2022)

    2 мая 2023 г. посмотрела фильм

  • 01 мая 2023 г.

  • Небо Ливана Небо Ливана

    Драма (Франция, 2020)

    1 мая 2023 г. посмотрела фильм

  • Прошлой ночью в Сохо Прошлой ночью в Сохо

    Детектив, Драма (Великобритания, Китай, 2021)

    1 мая 2023 г. посмотрела фильм

  • Вверх Вверх

    Анимация, Драма (США, 2009)

    хочет посмотреть фильм

  • Ральф Ральф

    Анимация, Комедия (США, 2012)

    хочет посмотреть фильм

  • Щелкунчик и четыре королевства Щелкунчик и четыре королевства

    Приключения, Семейный (США, Канада, 2018)

    хочет посмотреть фильм

  • Интервью Интервью

    Боевик, Комедия (США, 2014)

    30 апреля 2023 г. посмотрела фильм

  • Сибилла Сибилла

    Драма (США, 2007)

    1 мая 2023 г. посмотрел фильм

  • Бездомный пес Бездомный пес

    Драма, Криминал (Япония, 1949)

    1 мая 2023 г. посмотрел фильм

  • Школьная форма Акэби (сериал) Школьная форма Акэби (сериал)

    Аниме (Япония, 2022)

    1 мая 2023 г. посмотрела фильм

  • Крик 6 Крик 6

    Детектив, Триллер (США, 2023)

    1 мая 2023 г. посмотрел фильм

  • 30 апреля 2023 г.

  • Ангел спустился ко мне! Ангел спустился ко мне!

    Аниме, Комедия (Япония, 2022)

    30 апреля 2023 г. посмотрела фильм

  • Банды Парижа Банды Парижа

    Боевик, Драма (Франция, 2023)

    хочет посмотреть фильм

  • Воспитанные волками (сериал) Воспитанные волками (сериал)

    Драма, Научная фантастика (США, 2020)

    перестала смотреть фильм

  • 29 апреля 2023 г.

  • Корпорация монстров Корпорация монстров

    Анимация, Комедия (США, 2001)

    28 апреля 2023 г. посмотрел(а) фильм

  • Актрисы (сериал) Актрисы (сериал)

    Драма, Комедия (Россия, 2023)

    29 апреля 2023 г. посмотрела фильм

  • Человек дождя Человек дождя

    Драма (США, 1988)

    22 апреля 2023 г. посмотрела фильм

  • Аватар: Путь воды Аватар: Путь воды

    Боевик, Научная фантастика (США, 2022)

    29 апреля 2023 г. посмотрел фильм

  • 28 апреля 2023 г.

  • Мой дневник освобождения (сериал) Отзыв о фильме «Мой дневник освобождения (сериал)»

    Драма, Романтика (Южная Корея, 2022)

    И снова - в любимые! Одна из самых рейтинговых дорам в Корее за 2022 год! И я удивилась, что вот такое кино в Корее популярно и попадает в топ-3! Удивилась потому, что это вовсе не мейнстрим, не банальный "корм", это нечто спокойное, нежное, тонкое, душевное, до боли близкое-интимное и трагически понятное!
    Каждая минутка важна, каждый взгляд, каждая сцена, фраза, слово, поворот головы, движение руки...
    Завораживающе просто и восхитительно проникновенно!!!
    Жанр "повседневность" завоевывает мое сердце снова и снова. Потому что это жизнь как она есть, со всеми её радостями и горестями, проблемами и дилеммами... Режет по живому и наполняет счастьем. Всё в ней, всё в ней...
    "Не знаю, где я застряла, но хочу вырваться на свободу. Хочу быть счастливой по-настоящему, чтобы я могла сказать: "Да , это жизнь."
    Сегодня прошла 59-я церемония награждения деятелей корейского киноискусства Baeksang Arts Awards 2022, и сценаристка Пак Хэ Ён получила приз за лучший сценарий к этой дораме:))
    Главные актеры Сон Сок Гу и Ким Чжи Вон тоже были в номинантах, но не победили. Но это нисколько не умаляет их таланта! Меня во второй раз уже, и окончательно, обаял Гу-ши. Классно показал "качели" от жесткого воротилы до "почему ты такой очаровашка!?":)))

    картинка silkglow

  • Мой дневник освобождения (сериал) Мой дневник освобождения (сериал)

    Драма, Романтика (Южная Корея, 2022)

    28 апреля 2023 г. посмотрела фильм

  • Миссис Уилсон (сериал) Миссис Уилсон (сериал)

    Биография, Детектив (Великобритания, США, 2018)

    перестал смотреть фильм

  • Цветы для Элджернона Цветы для Элджернона

    Драма, Научная фантастика (Швейцария, Франция, 2006)

    28 апреля 2023 г. посмотрел фильм

  • 27 апреля 2023 г.

  • Мой маленький пони: Девочки из Эквестрии – Радужный рок Мой маленький пони: Девочки из Эквестрии – Радужный рок

    Анимация, Комедия (США, Канада, 2014)

    27 апреля 2023 г. посмотрел фильм