-
Короли Догтауна
Биография, Драма (Германия, США, 2005)
uproar 18 ноября 2017 г., 18:12
18 ноября 2017 г. посмотрел(а) фильм
-
Истинные ценности
Драма (США, 1998)
uproar 18 ноября 2017 г., 18:10
18 ноября 2017 г. посмотрел(а) фильм
-
-
uproar
16 ноября 2017 г., 13:23добавил(а) статью в блог:
Обсуждение фильма "Король обезьян"
Всемогущий Король Обезьян однажды прогневил богов и был заключен ими в ледяную бездну среди Мраморных гор. Спустя 500 лет маленький мальчик случайно снимает заклятие и освобождает героя.
Теперь Короля ждет новое испытание: ему предстоит сразиться с Кровожадным Драконом. Сможет ли великий герой, владевший магией и кунг-фу, спасти людей и победить Могучего Дракона?
-
-
Король обезьян
Анимация, Исторический (Китай, 2015)
uproar 14 ноября 2017 г., 14:59
14 ноября 2017 г. посмотрел(а) фильм
-
Непокоренный
Биография, Драма (США, 2009)
uproar 12 ноября 2017 г., 18:07
12 ноября 2017 г. посмотрел(а) фильм
-
Убийство в Восточном экспрессе
Детектив, Драма (США, Мальта, 2017)
uproar 12 ноября 2017 г., 14:35
12 ноября 2017 г. посмотрел(а) фильм
-
Гарри Поттер и узник Азкабана
Детектив, Приключения (Великобритания, США, 2004)
uproar 11 ноября 2017 г., 17:54
11 ноября 2017 г. посмотрел(а) фильм
-
Когда лучший друг – гей
Комедия, Мелодрама (США, 2013)
uproar 7 ноября 2017 г., 03:17
6 ноября 2017 г. посмотрел(а) фильм
-
Тор: Рагнарёк
Боевик, Комедия (США, Австралия, 2017)
uproar 6 ноября 2017 г., 17:51
6 ноября 2017 г. посмотрел(а) фильм
-
Гений (сериал)
Биография, Драма (США, 2017)
uproar 10 августа 2023 г., 04:10
10 августа 2023 г. посмотрел(а) фильм
-
Моя семья и другие звери
Драма, Комедия (Великобритания, 2005)
uproar 5 ноября 2017 г., 17:08
5 ноября 2017 г. посмотрел(а) фильм
-
Взрывная блондинка
Боевик, Триллер (США, Германия, Швеция, 2017)
uproar 4 ноября 2017 г., 17:32
4 ноября 2017 г. посмотрел(а) фильм
-
Подборка фильмов "Открытие Америки"
uproar 3 ноября 2017 г., 09:23
Открытие Америки — событие, в результате которого для обитателей Старого Света стала известной новая часть света — Америка, состоящая из двух континентов.
Также фильмы про Христофора Колумба, переселение европейцев в Америку, начало колонизации Америки.
Фильмы (документальные и художественные), анимация.
-
Кошмар перед Рождеством
Анимация, Мюзикл (США, 1993)
GloomyEscapist 30 октября 2017 г., 18:38
30 октября 2017 г. посмотрел(а) фильм
-
Отзыв о фильме «Пассажир (многосерийный)»
Криминал, Триллер (Франция, 2014)
uproar 30 октября 2017 г., 14:22
Держите меня семеро или Зло просмотра фильма сразу после книги
Когда дочитал книгу Гранже "Пассажир" было такое чувство неотделимости от сюжета, что хотелось еще, а потом еще и можно еще капельку. Забираешься в сеть, натыкаешься на экранизацию и судорожно жмешь на "посмотреть". И не просто фильм, а целый мини-сериал в шесть серий. Счастью твоему, кажется, нет предела. А потом заканчивается первая серия и уже думаешь, как бы это все развидеть. Хотя нет, первая серия еще была ничего, но потом начался фанфик. Но обо все по порядку.
Итак, сериал представляет собой экранизацию детектива и триллера по совместительству французского писателя Жана-Кристофа Гранже "Пассажир". Сюжет начинается с громкого преступления - в ремонтной яме вокзала обнаружен труп мужчины, на голову которого надета огромная голова быка. Параллельно, на этом же вокзале, но на день раньше, найден мужчина, который ничего не помнит о себе или своей жизни. Казалось бы, что может быть проще, учитывая, что на одежде мужчины кровь убитого, а в яме - отпечатки мужчины. Но все не так просто.
Главные герои - капитан полиции Анаис Шатлен и психиатр Матиас Фрер. Две параллельные линии. Два незаурядных ума, которые одновременно с разных концов пытаются распутать сложный случай. Только вот ни один ни другой не ожидали того, что произойдет с их жизнями.
Когда читаешь, то не можешь остановиться. Для меня хорошая книга - это когда интересные герои, слог, который будто смазан маслом, и неожиданный поворот сюжета впридачу. В этой книге - минимум пять неожиданных поворотов. Ты такой только привык, и напридумывал дальнейших ход, и уже даже догадываешься, кто выстрелил из ружья. А через полторы страницы - и ружья не было, и труп повешен и убийц минимум двое. В этой книге - до последней страницы накал и неопределенность.
Фильм - ужасен. Да, остались Анаис и Матиас. Да, они расследуют мифологические убийства. Которых, правда, стало 5, а не 3. Но, это мелочи. Да, главные подозреваемые военные и их эксперименты над психикой людей. Но все остальное. Многое вообще выдумки и подобие залатывания дыр. Совсем не те объяснения поступков, другие связки или иная последовательность событий. Метания героя - скучны. Их переживаниям не веришь. Вообще сами герои думают, действуют и существуют иначе. Там, где в книге, ты следишь за ходом расследования и очередной матрешкой, фильме пытаешься сдержать зевок или идешь за очередной чашкой чая. В книге мне очень понравилось, что не слили все к любовным отношениям и переживаниям. В фильме этого добра навалом, делаешь фейспалм и смотришь дальше.
Конец фильма вообще вызвал недоумение и вопрос - что же это было. Но, когда изменили все повествования, все обоснуи и все сюжетные ходы, уже не удивляешься такому унылому и неразумному концу. В книге все логично, интересно и напряженно. В фильме путано, скучно и уныло.
Вердикт - читайте книги!
-
-
uproar
29 октября 2017 г., 19:12добавил(а) статью в блог:
Выбираем меню ноября
Завтра наконец-то настало. Чтобы слегка разнообразить фантастику и литературу, пришлось принять волевое решение. Темой ноября стала "Аниме или не аниме!?" Смотрим фильмы и сериалы производства дружественных Японии стран - Китай, Корея, Тайвань и другие азиатские соседи. Ко всем предложениям обязателен пруф.
Тему предложила Justmariya и поддержали еще семь посетителей кафе.
Все посетители кафе могут предложить по 4 позиции для меню - 2 сериала и 2 полнометражных фильма. Все остальные старательно просматривают, выбирают и ставят плюсики в виде комментария к предложению (достаточно +1). Голосование продлится до 5 ноября (включительно).
Посетители, которые участвовали в обсуждение блюд октября, получают дополнительный балл к своему голосу. В ноябре это: Kassie_Lawliet , Martina_Iden , platinavi , greisen , uproar
Картинка - ???
-
-
Великое путешествие
Драма, Комедия (Япония, 2013)
uproar 29 октября 2017 г., 14:57
хочет посмотреть фильм
-
Суровое испытание
Драма, Криминал (Южная Корея, 2011)
uproar 29 октября 2017 г., 13:09
29 октября 2017 г. посмотрел(а) фильм
-
Тэмпл Грандин
Биография, Драма (США, 2010)
uproar 9 июня 2023 г., 07:56
29 октября 2017 г. посмотрел(а) фильм