События друзей Lisa_foxi — стр. 170

    26 апреля 2018 г.

  • Дыши во мгле Дыши во мгле

    Детектив, Драма (Франция, 2018)

    хочет посмотреть фильм

  • 25 апреля 2018 г.

  • 24 апреля 2018 г.

  • Труп Анны Фритц Труп Анны Фритц

    Драма, Триллер (Испания, 2015)

    хочет посмотреть фильм

  • Процесс Процесс

    Детектив, Драма (Франция, Италия, Германия, 1962)

    24 апреля 2018 г. посмотрела фильм

  • 23 апреля 2018 г.

  • Большой злой лис и другие сказки Большой злой лис и другие сказки

    Анимация, Детский (Бельгия, Франция, 2017)

    хочет посмотреть фильм

  • 22 апреля 2018 г.

  • Сестра сна Отзыв о фильме «Сестра сна»

    Драма, Мелодрама (Германия, 1995)

    Удивительно странный и слегка отталкивающий фильм. Куча некрасивых лиц, порою дебильных, насекомые, кишки, писающие женщины, кровь, синюшная пуповина. А это ни разу не триллер и даже не арт-хаус, на мой взгляд. Видимо, это должно придать достоверности. Много неадекватных поступков странно выглядящего главного героя с вечно грязными сальными волосами. Однако и другие герои не отстают в неадекватности. Несомненный плюс фильма - все время происходит что-то новенькое: кто-то умирает или сходит с ума. Не заскучаешь. На фоне всего происходящего лиричная гей-линия вообще не вызывает удивления. Зато от финала глаза полезли на лоб. Что происходит? Зачем? Почему? Я ничего не поняла.
    Интересно, что и в описании фильма и в описании книги отмечается неразделенная любовь главного героя. не знаю, как в книге, но в фильме скорее главный герой не разделил любовь девушки. И изначально был холоден с ней, как будто хочет просто дружить, и когда она напрямую его спрашивала- проявил холодность. Разделенность была, а вот нужна ли была ему эта любовь? Большой вопрос. Как минимум еще два героя очень сомневались на этот счет.
    Непонятный, отталкивающий фильм. Имхо, конечно.

  • Лев Отзыв о фильме «Лев»

    Биография, Драма (Великобритания, США, Австралия, 2016)

    Очень понравилось начало и первая половина фильма. Очень атмосферно, чудесный маленький актер в роли главного героя. Вроде ничего особенного не происходит, но наблюдать чрезвычайно интересно. Первые сомнения в таком же интересном продолжении начинают проскакивать с момента переезда Сару в Австралию. Не верю, что ребенок недавно потерявший своих родственников, который воспитывался в любви и который прекрасно помнит своих свежеутраченных родственников, так быстро выкинет их из головы и более того, назовет новую тетю мамой! Да даже дети, у которых мама давно умерла, или у кого мама алкоголичка, долго сопротивляются, прежде чем признают мамой другую женщину. У меня сразу упал интерес от такой неправдоподобности. Но дальше было только хуже.

    Актер, играющий повзрослевшего главного героя, совершенно не подходит, на мой взгляд. Во-первых, совсем другой тип лица. Во-вторых, его характер в корне отличается от основных черт мальчика. Ну аж уж псевдостадания, которые он начал устраивать в 25 лет, вообще озадачили. Чего ж ты до 25 лет вообще семью не вспоминал, а тут вдруг на тебе? Не просто вспомнил, а прямо какие-то мучительное чувство вины начал использовать. Более того, он начал вести себя абсолютно нелогично. Ему предлагают конкретные варианты поисков, он их отвергает. Да еще и расстается со своей девушкой. Даже не понятно, под каким предлогом?? Она всегда была на его стороне, предлагала помощь в поисках, поддерживала его. Что дает это расставание? Я так и не поняла. Неправдоподобно выглядят сами поиски. Ну неужто по карте трудно было посмотреть близкое название? Еще смешнее было, что Сару о своих поисках новой маме говорить не хотел, чтоб не расстраивать. А вот о найденной родной маме тут же сообщил, пояснив, что не знал как ты отреагируешь. А что изменилось?? Лучше сказать о намерениях, чтобы подготовить женщину, чем огорошить уже результатом. Я уж молчу о том, что его новые родители были явно не бедными людьми и могли бы ему помочь в поисках.
    Моменты с реальным Сару в конце фильма вообще были лишними. Для чего они? Я и так верю, что история реальна. В ней нет ничего выдающегося. Такое сплошь и рядом происходит. Как будто доказательство реальности истории добавит каких-то дополнительных плюсиков.

    Еще добило, что ребенок не знал, как его правильно зовут. Как такое может быть?? Ок, он может неправильно произносить его, но слыша его ежедневно от мамы и брата, он ДОЛЖЕН знать, как оно звучит на самом деле!!
    Разочарована.

  • Как Витька Чеснок вез Лёху Штыря в дом инвалидов Как Витька Чеснок вез Лёху Штыря в дом инвалидов

    Драма, Криминал (Россия, 2017)

    22 апреля 2018 г. посмотрела фильм

  • Сестра сна Сестра сна

    Драма, Мелодрама (Германия, 1995)

    22 апреля 2018 г. посмотрела фильм

  • 21 апреля 2018 г.

  • Соблазнитель Соблазнитель

    Триллер (Австралия, Франция, США, 2001)

    хочет посмотреть фильм

  • Лев Лев

    Биография, Драма (Великобритания, США, Австралия, 2016)

    21 апреля 2018 г. посмотрела фильм

  • 19 апреля 2018 г.

  • Сомнение Отзыв о фильме «Сомнение»

    Детектив, Драма (США, 2008)

    Мне понравилась идея фильма, сомнения, противостояние - это все мое. Актерская игра актеров - тоже безупречно. Но фильм как-то прошел мимо. Я даже не могу объяснить, что с ним не так. То ли он слишком монотонен, то ли не раскрыты персонажи (хотя да, Стрип была великолепна и выжала все, что можно из этой роли). Мне было скучно. И я не люблю, когда основную идею мне постоянно прямо тычут в лицо: название фильма, проповедь в начале, сомнения в конце. Дайте хоть немного подумать самостоятельно.
    Еще я осталась в недоумении в конце фильма. Меня крайне удивила позиция такой ревнивой служительницы церкви: получается, давайте выгоним священника из этого прихода, пусть он совращает мальчиков в другом?? И позиция священника тоже не понятна. Судя по его поведению в ответ на провокацию, ему действительно стоило покинуть лоно церкви. В смысле совсем. Если есть такой большой грех, что лучше сбежать, чем защищаться.
    Не скажу, что фильм плох, но и советовать никому его не буду.

  • 18 апреля 2018 г.

  • Страшные сказки Страшные сказки

    Мелодрама, Ужасы (Франция, Великобритания, Италия, 2015)

    18 апреля 2018 г. посмотрела фильм

  • Сомнение Сомнение

    Детектив, Драма (США, 2008)

    18 апреля 2018 г. посмотрела фильм

  • 10 апреля 2018 г.

  • Река Река

    Драма (Россия, 2003)

    хочет посмотреть фильм

  • 07 апреля 2018 г.

    • добавила зрителя  Teufelchen_nr_13 в друзья.

  • 02 апреля 2018 г.

  • И взять себе жену И взять себе жену

    Драма (Франция, Израиль, 2004)

    хочет посмотреть фильм

  • 01 апреля 2018 г.

  • Подарок Стефании Отзыв о фильме «Подарок Стефании»

    Драма, Триллер (Швейцария, 1996)

    Фильм необычный и очень запоминающийся. Пожалуй, из всех артхаусных фильмов именно этот запомнится надолго, а может даже и навсегда. Не верится, что такой впечатляющий воображение фильм снял 19-летний режиссер с 12-летней актрисой.

    Честно говоря, все еще толком даже не определилась с оценкой. Наверное, мне бы хотелось чуть меньше артхаусности, чуть больше массовости и капельку цвета, чуть больше ответов, чуть меньше вопросов. Но тогда наверняка фильм потерял бы половину своей прелести. К минусам также - педофильный секс (хотя и нельзя быть 100% уверенным, что он был на самом деле).

    К плюсам - потрясающая девочка. Потрясающе красивая и потрясающе талантливая. К минусам - возраст. Будет главная героиня хотя бы лет 14, я бы воспринимала все происходящее как чуть более адекватное. Не думаю, что девочку в таком возрасте такие прям сексуальные и притом конкретные желания обуревают.
    Операторская работа просто восхитительная, созданная атмосфера в совокупности с нереально подходящей к этому действию музыкой оставляет прямо как-то слепок в сознании. Черно-белый, к тому же.

    Еще мне очень понравилось как режиссер показал параллельно реальность и фантазии, сны и действительность. По сути мир ребенка раскрыт, а где-то даже вскрыт и препарирован - фантастически. Но не понравился при этом легкий налет шизофрении. Без него было бы круче. С другой стороны, вероятно для психолога и философа в этом фильме просто рай, хоть практикумы проводи, хоть диссертации пиши.

    В целом любителям артхаусного кино однозначно нельзя проходить мимо.

  • Мужской стриптиз Отзыв о фильме «Мужской стриптиз»

    Драма, Комедия (Великобритания, США, 1997)

    Очень позитивный фильм, который, не смотря на название, вполне подходит для семейного просмотра. Фактически не содержит ни одной пошлой, противной или гадкой сцены. Хотя нет, была одна в начале с писающей, стоя, женщиной, на мой взгляд, лишней и неуместной в этом милом фильме. Стриптиз, как ни странно, о дружбе и о семье, а также мотивирует искать выход даже в самом безнадежном положении.
    Самые чудесные сцены - это мужская очередь на завод, где неожиданно все начинают пританцовывать под музыку, и диалог пухлячка с женой в конце фильма. Ну аж слезы умиления на глаза! :)
    Не нравится как заканчивается фильм. С одной стороны - очень грамотно, уместно и эффектно. С другой - мне не хватает завершенности в виде каких-то финальных фраз и восстановления статуса кво в семьях. Впрочем, и так понятно, что все будет хорошо :)

  • Не в себе Не в себе

    Детектив, Триллер (США, 2018)

    хочет посмотреть фильм

  • Подарок Стефании Подарок Стефании

    Драма, Триллер (Швейцария, 1996)

    1 апреля 2018 г. посмотрела фильм

  • Мужской стриптиз Мужской стриптиз

    Драма, Комедия (Великобритания, США, 1997)

    1 апреля 2018 г. посмотрела фильм

  • 27 марта 2018 г.

    • добавила зрителя  smusenok_fox в друзья.