События друзей LiLiana1 — стр. 218

    07 апреля 2022 г.

  • Не связывайся с девчонками (сериал) Отзыв о фильме «Не связывайся с девчонками (сериал)»

    Комедия, Романтика (Китай, 2021)

    Мы живём в такое время, где каждый человек считает себя сильным, свободным и независимым человеком, который не особо-то хочет идти на уступки. Только вот у жизни есть свои способы каждого из нас встряхнуть и показать, что не всё сводится исключительно к личным интересам.

    Главный герой этой дорамы фотограф Линь Нань, умеет видеть красоту в людях, в мире вокруг него, однако, он абсолютно не считается с окружающими его людьми. Он столько людей успел обидеть своим несносным характером, что нет даже ничего удивительного в том, что в конце концов на него наложили заклятье. Каждый день он превращается в ребёнка в определённое время и потом вновь становится взрослым человеком. Так мало этого, досталось ещё и молодой девушке, которая просто родилась в одно и то же время и носит такое же имя как и главный герой. Теперь их основная цель выяснить, кто эти люди, что наложили заклятия и как это всё можно исправить.

    Интересно тут в первую очередь то, что это как раз дорама о том, что нужно бороться со своими комплексами и недостатками. Что в первую очередь необходимо признание своей неправоты и желание помогать другим. И этим эта дорама и нравится, потому что мы видим, как меняется герой, как он становится мягче, осторожнее по отношению к другим. И единственное что меня тут смутило – финал истории, он логичный по отношению к главному герою, но в отношении героини, это история из разряда – а была ли она вообще?

    Понятное дело что Нань Нань это собирательный образ, но ей создатели могли бы дать шанс, но в целом и так неплохо вышло.

  • Не связывайся с девчонками (сериал) Не связывайся с девчонками (сериал)

    Комедия, Романтика (Китай, 2021)

    7 апреля 2022 г. посмотрела фильм

  • Будет ли оправдан сегодня господин Бессмертный? (сериал) Отзыв о фильме «Будет ли оправдан сегодня господин Бессмертный? (сериал)»

    Комедия (Китай)

    Если вы всё никак не можете дождаться второго сезона дунхуа «Система «спаси-себя-сам» для главного злодея» или одноимённую дораму, то данная история может стать для вас ничем не худшей альтернативой.

    Нет, это, конечно, не полная копия знакомого сюжета, но смысл здесь похожий. Главный герой жил в реальном мире, оказался в читаемом произведении в качестве Ю Лин Фэна, персонажа, который должен был стать пушечным мясом и очень быстро умереть. И вот цель главного героя теперь не просто выжить, но и стать хорошим другом для молодого человека, одержимого демоном, - Чу Е. Но сделать это очень сложно, потому что Чу Е не так прост, как кажется на первый взгляд, и очень хорошо умеет скрывать свои истинные мотивы.

    Мне история очень сильно понравилась, особенно игра знакомых мне актёров. Особенно оценила игру Ли Цзюнь Чэня, который отнюдь не всегда меня радовал своими образами, а тут прям очень вписался в своего персонажа. Ли Фэй тут тоже просто идеально вписался в свой образ, и за этими ребятами было приятно наблюдать. И это опять тот случай, когда мне нравится подобного рода броманс, и это не выглядит чем-то нелогичным или странным. А юмор здесь так вообще на высоте.

    Советую, очень советую тем, кто хочет весело провести вечерок.

  • Будет ли оправдан сегодня господин Бессмертный? (сериал) Будет ли оправдан сегодня господин Бессмертный? (сериал)

    Комедия (Китай)

    7 апреля 2022 г. посмотрела фильм

  • 05 апреля 2022 г.

  • Отчаянные мстители Отчаянные мстители

    Военный, Фэнтези (Бельгия, Италия, 2021)

    хочет посмотреть фильм

  • 04 апреля 2022 г.

  • Серебряные коньки Отзыв о фильме «Серебряные коньки»

    Драма, Мелодрама (Россия, 2020)

    С этим фильмом у меня произошёл небольшой диссонанс. С одной стороны он вроде как мне понравился, потому что он и эффектный и динамичный, много спецэффектов, что вообще редко встретишь в российских фильмах на таком уровне, а с другой, ну совершенно не веришь в происходящее.

    Главные герои здесь Матвей и Алиса. Матвей, сын фонарщика и его жизнь за гранью бедности. Чтобы хоть как-то выжить, он занимается доставкой продуктов по льду в Петербурге, но к сожалению лишается своей работы и вынужден войти в банду уличных воров. Точнее воров которые катаются по льду и грабят местных жителей. Ага, а ещё читают подспудно книжечки о революции (угу –угу). Героиня же, наоборот из высшего круга знати, чей отец её ни во что не ставит, а мачеха так и грезит выдать её выгоднее замуж. Только вот девушка грезит о романтике и любви, а ещё о том, чтобы стать учёным.

    Если воспринимать это с точки зрелищности, то всё прекрасно, особенно главарь уличной банды, вот он был шикарен в своей эгоистичной натуре, все же остальные из разряда сказочная сказочная клюква по мотиву всего и вся. Тут вам и униженные и обездоленные, но благородные, стремящиеся к революции. Тут вам и якобы невозможность женщиной получить образования, видимо институт благородных девиц это вообще не то и там их не учили ничему, ну да ладно. Ну и конечно же о том что великая любовь преодолевает все преграды. Ну да, элегантное бомжевание наше всё.

    Поэтому смотреть только как сказку, во всём остальном ну….

    Просмотрено в рамках клуба "Точка сборки" и в рамках "Флэшмоб 2022" совет от MissGray

  • Страна десяти тысяч чудес 4 (сериал) Отзыв о фильме «Страна десяти тысяч чудес 4 (сериал)»

    Аниме, Боевик (Китай)

    Вот мы и добрались до 4-го сезона этого дунхуа. И признаюсь, что с каждым сезоном я всё больше и больше втягиваюсь в происходящее и проникаюсь позицией героя и его харизмой. Даже удивительно, что при всём том, что тут происходит, герой ещё умудряется сохранять позитивный настрой и флиртовать с местными барышнями.

    В данном сезоне нас ждёт ряд новых плюшек. Во – первых, это присутствие здесь злобных демонов, которые отнюдь не слабаки, появление новых персонажей в виде Императора, а так же дамы с невиданным потенциалом и со всем этим нашему герою приходится справляться.

    Главными вопросами для меня на данный момент остаётся то, сможет ли герой наконец-то подавить всё это разношерстное зло? Какой вообще план в голове у героя по поводу взаимоотношения с другими персонажами, потому что понятное дело, он их использует, но вот ради чего? Это большой вопрос. Потому что лично мне очень бы не хотелось, чтобы в итоге его друзья ещё и страдали. Другой момент, это действительно ли император отец главного героя, потому что мне кажется, что ошибки здесь никакой не должно быть, но им вполне может оказаться и персонаж открывшийся в конце. И последний вопрос, зачем вообще нужна эта дама, которая обладает огромной мощью?

    В общем мне нравится, я с радостью буду смотреть продолжение и искать ответы на появляющиеся вопросы.

  • Страна десяти тысяч чудес 4 (сериал) Страна десяти тысяч чудес 4 (сериал)

    Аниме, Боевик (Китай)

    4 апреля 2022 г. посмотрела фильм

  • 30 марта 2022 г.

  • Ее прелестные каблучки (сериал) Отзыв о фильме «Ее прелестные каблучки (сериал)»

    Короткометражка, Мелодрама (Южная Корея, 2014)

    Знакомство с этой дорамой у меня произошло достаточно случайно. Восстанавливаясь после болезни, я обнаружила на YouTube в рекомендациях клип, как раз по этой дораме, и он меня заинтересовал. Да и плюс это романтическая история, да ещё и в мини формате, так почему бы и не посмотреть?

    Вот тут сразу хочется сказать один момент, по поводу аннотации О Тэ Су ни разу не показан как бабник, или человек с какими-то обширным любовным опытом, да он встречался с девушкой до этого, но не массово же. Касаемо же того что он циник, тут можно сказать да, это правда, потому что ему не нравятся девушки, которые слишком цепляются и что-то требуют. Шин Чжи Ху же не то чтобы прям очень страдает от расставания, она просто это уже приняла и ей хочется войти в более спокойное русло и влюбляется она в Тэ Су не потому что он её начальник, а гораздо раньше и при других обстоятельствах, что как раз и создаёт хорошее впечатление на неё.

    Тут нужно понимать, что это дорама 2014-го года, поэтому описание в дораме «ей уже 24 года» не звучит как-то крамольно, потому что если смотреть статистику, то в 2014-м году доля вступающих в брак женщин 24-х лет была достаточно высока, а сейчас она крайне низка. Поэтому тут очень важно учитывать тот факт как раз влияния общества и общественного мнения, что если ты в 24 года не состояла в отношениях, то с тобой явно что-то не так. Вот такие уж взгляды.

    В целом дорама очень понравилась, но к сожалению главный минус это слишком долгое присутствие бывшей девушки героя, это на мой взгляд перебор, потому что серий и так мало и они и так короткие и тратить время на эти разборки просто не рационально. А так, если вы соскучились по таким уже "стареньким" дорамам, то неплохой вариант для просмотра.

  • Ее прелестные каблучки (сериал) Ее прелестные каблучки (сериал)

    Короткометражка, Мелодрама (Южная Корея, 2014)

    30 марта 2022 г. посмотрела фильм

  • Любовь на поводке Отзыв о фильме «Любовь на поводке»

    Комедия, Романтика (Южная Корея, 2022)

    Давайте начнём с того, есть ли в фильме то что переходит ту самую грань морали и можно ли его смотреть всем. Смотря, к какой категории зрителей вы относитесь. Если вы подросток, то вряд ли вам вообще эта тема нужна. Если вы боитесь что здесь есть постельные сцены, то нет, ничего этого здесь нет. По сути дела 18+ тут в основном только за само упоминание темы БДСМ, но никакого откровенного действа на экране не происходит. По большой части это фильм о том, как сложно иногда бывает жить человеку со своими взглядами и необычными увлечениями в обычном мире.

    Давайте я просто попробую сформулировать ту мысль, которая здесь прослеживается, а потом перейти к сюжету. Что же такое чувство морали и что не совсем правильно за него принимать. Чувство морали это то, когда человек ставит для себя определённые нравственные рамки. Есть общие нормы морали, а есть личные. Так вот к общественным рамкам морали относится к примеру запрет на публичный интим в общественном месте. Но никто не может вам запретить заниматься этим интимом у себя дома и получать от этого удовольствие. Но БДСМ нарушает нормы морали? Понимаете, если это происходит в месте для подобного рода увлечений или дома, или в гостиничном номере по обоюдному согласию сторон, то это уже личное дело. Поэтому то что здесь это назвали извращенством, лично для меня не правильно. Да, ребята тут глупо иногда в кабинете этим занимались, но во –первых, когда никого не было рядом из посторонних и за закрытыми дверями, а во-вторых, то что они делают вне работы никого касаться вообще не должно. Личная жизнь на то и личная жизнь. Но у Южнокорейского общества есть такая склонность впадать из одной крайности в другую. Например, есть магазины с интимными игрушками и для БДСМ, они спокойно в открытую работают, но при этом если ты занимаешься подобным со своим мужем, парнем, партнёром дома или в гостинице, то почему-то становишься извращенцем. Это их личное дело, если это не доходит до уголовной статьи, вас это вообще касаться не должно чем и как они развлекаются.

    Что же касается меня лично, то мне это было интересно с позиции того, как это подадут именно в Корее, потому что, например, в зарубежной литературе на подобную тематику там прямо вообще в раж входят. Здесь же упор ставился на социальную составляющую, что для меня как раз было интереснее. Единственное что меня пожалуй, не задело, это то как подали героя, этаким инфантильным человеком, который сам создаёт образ какого-то как раз «неправильного» человека. Если бы он не вёл себя как жертва и просто отстаивал позицию, как главная героиня, то и воспринимали бы его совершенно иначе.

    А теперь к сюжету. Чон Чжи Ху офисный сотрудник, тактичный, воспитанный и культурный. В общем, идеал и мечта женщин. Но никто не знает о том, что ему нравится БДСМ. Главная же героиня абсолютно случайно узнаёт об его интересе, так и начинаются их отношения.

    Фильм в принципе мне понравился. Но тут стоит понимать, что если вы шли за БДСМ и постельными сценами – это тут будет, но не в совсем том ключе что вы думаете. А вот с точки зрения понимания людей да.

  • Плохой и сумасшедший (сериал) Отзыв о фильме «Плохой и сумасшедший (сериал)»

    Боевик, Комедия (Южная Корея, 2021)

    А вот не зацепило.

    Даже не смотря на то, что я просто обожаю Ли Дон Ука и преклоняюсь перед его актерской игрой, но не зацепило. Я сама в шоке, ведь я очень хотела посмотреть данный сериал. Возможно, сграло роль то, что в этом месяц я смотрела одни детективы, и среди трех сериалов был "Меморист", который оказался на голову сильнее во всем.

    Излюбленная тема раздвоения личности и поломанной психики дораму в моих глазах не подняла. Нет, я конечно, как психолог пыталась понять в чем корень проблемы, как зритель - я конечно же сопереживала герою, но само его поведение оставляло очень много вопросов.

    У Дон Ука получился очень колоритный злодей, очень необычный выбор роли для того, кто играет в основном положительных персонажей, поэтому было интересно как он его раскроет. С точки зрения драматической составляющей - идеально, с точи зрения логики и поведения - очень слабо.

    Броманс? Ну возможно, для меня весьма странной показалась дружба этих двоих не особо адекватных людей, но видимо в данном случае так сошлись звезды. Два обаятельных психа :) Кто-то говорит интересная дорама - возможно, но по мне, как детектив - очень слабая. Впрочем, как и роль уже упомянутого 358 раз оппы. У него есть работы намного интереснее и проникновеннее этой. Но опять же, это мое сугубо субъективное мнение, на которое не стоит равняться.

    Мне не зашло, но может понравится кому-то из вас. Потому что это вполне неплохой сериал для того, чтобы убить пару вечеров, но не более того.

  • Плохой и сумасшедший (сериал) Плохой и сумасшедший (сериал)

    Боевик, Комедия (Южная Корея, 2021)

    30 марта 2022 г. посмотрела фильм

  • Меморист (сериал) Отзыв о фильме «Меморист (сериал)»

    Боевик, Детектив (Южная Корея, 2020)

    А вот знаете, я не скрываю я фанат Ю Сын Хо.
    Я очень долго слежу за этим молодым человеком и уже прекрасно знаю, на что он способен. Но смотреть дораму я стала не только и не столько из-за него (хотя, и это тоже), сколько меня заинтересовал сюжет.

    Мы имеем детектива со сверхспособностями, который использует свой дар для вершения правосудия, ведь прикасаясь к человеку он видит все его мысли и воспоминания. Дон Бэк у нас за добро бобров и справедливость, почти Сейлор Мун :). И все бы хорошо, вот только методы, которыми он пытается этой справедливости добиться, лично меня шокируют, потому что герой иногда и поколотить преступника может, что не есть нормально. В помощницах у Дон Бэка девушка профайлер, вместе с которой они пытаются раскрыть дело серийного маньяка. Но как вы понимаете, не все так просто как может показаться зрителю, и нам вместе с героями предстоит пережить много интересного, прежде чем мы докопаемся до сути произошедшего преступления.

    Я была в шоке от того что узнала, потому что у настоящего преступника действительно были мотивы, и каждое свое преступление он мог четко объяснить, этим и интересна дорама. Мне как психологу была интересна именно эта сторона - ответ на вопрос ПОЧЕМУ человек убивает, и в этой дораме (одной из немногих, кстати) я ответ на свой вопрос получила, причем логичный и обоснованный, а не высосанный из пальца.

    Еще эта дорама примечательна тем, что здесь нет любовной линии. Наконец-то. Потому что я дико не люблю это в детективных сериалах, ибо, когда начинаются романтические сопли, теряешь основную сюжетную линию. Что очень отвлекает лично меня.

    По итогу могу сказать, что мне понравилась дорама. Мне понравилась и игра актеров, и сюжетная составляющая, все было достаточно логично, что бывает в детективах крайне редко. Сын Хо, конечно, шикарен, как и его партнерша. Потому если вы любите такого рода детективы и еще не смотрели эту, то осень настойчиво советую обратить на нее внимание.

  • 29 марта 2022 г.

  • Меморист (сериал) Меморист (сериал)

    Боевик, Детектив (Южная Корея, 2020)

    29 марта 2022 г. посмотрела фильм

  • Школа права (сериал) Отзыв о фильме «Школа права (сериал)»

    Детектив, Драма (Южная Корея, 2021)

    Наверное, стоит начать с того, почему же я люблю дорамы на юридичскую тему. Ответ прост - я сама едва не стала юристом, и если честно, то до сих пор хочу этого (да, двух высших мало, хочу на третье). В школе даже подпольное прозвище было "Адвокатесса", потому что я всегда была есть и буду н стороне справедливости.

    Это не первый сериал на данную тему, и думаю не последний. И да, я неподсознательно сравнивала "Юридическую школу" и ранее просмотренного "Подозрительного партнера", но общего мало, хотя и одна и другая дорамы достаточно интересны, только если дорама с Чжи Чан Уком больше детективная, то в "Школе" показан больше обучающий процесс. Мне было весьма интересно следить за тем, как студенты плавно переходят из теории к практике и помогают в расследовании убийства.

    Каждый из героев интересен по-своему, да и сериал неплохой. В некотором плане показывающий, что судебная система не без изъяна, и вполне может быть такое, что осудят невиновного. Это есть пережитки общества, которое,к сожалению, очень любит вешать ярлыки и обвинять людей бездоказательно. Те же айдолы, например. Люди забывают о презумпции невиновности и о том, что человек невиновен до тех пор пока вина не доказана. Многим сгубили карьеры и жизни, травили, и при этом ничего не доказали. В этом самый большой изъян корейского общества, и что самое печальное, правительство и система правосудия ничего не предпринимает для того, чтобы люди перестали быть виновны в глазах общества без суда и седствия.

  • Школа права (сериал) Школа права (сериал)

    Детектив, Драма (Южная Корея, 2021)

    29 марта 2022 г. посмотрела фильм

  • Странная магия Странная магия

    Анимация, Мюзикл (США, 2015)

    хочет посмотреть фильм

  • Красота по-английски Красота по-английски

    Драма (Германия, Великобритания, США, 2004)

    хочет посмотреть фильм

  • Вонг Фу, с благодарностью за всё! Джули Ньюмар Вонг Фу, с благодарностью за всё! Джули Ньюмар

    Драма, Комедия (США, 1995)

    хочет посмотреть фильм

  • 26 марта 2022 г.

  • Анна-детективъ (сериал) Анна-детективъ (сериал)

    Детектив, Мелодрама (Россия, Украина, 2016)

    хочет посмотреть фильм

  • 22 марта 2022 г.

  • Поездка на выходные Поездка на выходные

    Детектив, Драма (США, 2022)

    хочет посмотреть фильм

  • Баскетбол Куроко (сериал) Баскетбол Куроко (сериал)

    Аниме, Спорт (Япония, 2012)

    22 марта 2022 г. посмотрела фильм

  • 20 марта 2022 г.

  • Когда плачут цикады: Карма (сериал) Когда плачут цикады: Карма (сериал)

    Аниме, Детектив (Япония, 2020)

    20 марта 2022 г. посмотрела фильм

  • Круг Круг

    Детектив, Драма (США, 2015)

    хочет посмотреть фильм

  • Тупик (сериал) Тупик (сериал)

    Драма, Триллер (Великобритания, 2008)

    хочет посмотреть фильм