События друзей Heyday — стр. 129

    24 июня 2016 г.

  • Любимая Любимая

    Драма, Исторический (США, 1998)

    24 июня 2016 г. посмотрела фильм

  • Тишина Тишина

    Триллер, Ужасы (США, 2016)

    24 июня 2016 г. посмотрела фильм

  • Сомния Сомния

    Драма, Триллер (США, 2016)

    24 июня 2016 г. посмотрела фильм

  • Морское приключение Морское приключение

    Комедия (Германия, США, 2002)

    посмотрела фильм

  • Счастливого рождества, мистер Лоуренс Счастливого рождества, мистер Лоуренс

    Военный, Драма (Великобритания, Япония, Новая Зеландия, 1983)

    24 июня 2016 г. посмотрел(а) фильм

  • 23 июня 2016 г.

  • Муха Муха

    Драма, Научная фантастика (Канада, Великобритания, США, 1986)

    23 июня 2016 г. посмотрела фильм

  • Дракула Дракула

    Драма, Ужасы (США, 1931)

    23 июня 2016 г. посмотрела фильм

  • Одноминутная машина времени Одноминутная машина времени

    США, Великобритания (2014)

    23 июня 2016 г. посмотрел(а) фильм

  • Харви Харви

    Драма, Комедия (США, 1950)

    23 июня 2016 г. посмотрел(а) фильм

  • Очень страшное кино 2 Очень страшное кино 2

    Комедия, Ужасы (Канада, США, 2001)

    23 июня 2016 г. посмотрела фильм

  • Гарольд и Мод Отзыв о фильме «Гарольд и Мод»

    Драма, Комедия (США, 1971)

    Этот фильм меня покорил. Но он из тех, которые не каждому можно посоветовать...
    Гарольд — молодой парень, который одержим смертью и разрушением. Он пугает мать картинами "суицида понарошку", а свободное время проводит на похоронах и наблюдая за разрушением домов и машин. У него нет друзей, он даже психоаналитику ничего не хочет рассказывать. И тут он встречает ее — Мод. Старушку, которая живет на полную катушку. "Каждый день пробуй что-нибудь новое" — ее девиз по жизни. Она учит Гарольда жить и любить жизнь.
    В фильме идет постоянное противопоставление жизни и смерти, ромашковые запосли сменяются могильными плитами солдат, молодость против старости. Ко всему этому еще примешивается обезумевшее консервативное общество в виде матери, которая одержима идее женитьбы сына и дядя, военный, который построил себе идола из войны, но при этом пугается разговоров оо жестокости и смерти.
    Прекрасная музыка прямиком из 1971 года. Cat Stevens поет

    You can do what you want
    The opportunity's on
    And if you can find a new way
    You can do it today
    You can make it all true
    And you can make it undo
    you see ah ah ah
    its easy ah ah ah
    You only need to know

    И вот она, главная мысль фильма — не упускай свой шанс, делай, что хочешь, будь собой. И я считаю, что это классно.

    Персонажи немного карикатурны, но это комедия, не надо ее воспринимать, как историю, это сказка. Смешная и печальная.

    картинка tout_va_bien

  • Le château hanté Le château hanté

    Короткометражка (Франция, 1908)

    23 июня 2016 г. посмотрела фильм

  • Леди Баг и Супер-кот (сериал) Леди Баг и Супер-кот (сериал)

    Анимация, Детский (Франция, Южная Корея, 2015)

    хочет посмотреть фильм

  • 22 июня 2016 г.

  • Место под соснами Место под соснами

    Драма, Криминал (США, 2012)

    хочет посмотреть фильм

  • Мартовские иды Мартовские иды

    Драма (США, 2011)

    хочет посмотреть фильм

  • Носферату, симфония ужаса Носферату, симфония ужаса

    Ужасы (Германия, 1922)

    22 июня 2016 г. посмотрела фильм

  • Амаркорд Амаркорд

    Драма, Комедия (Франция, Италия, 1973)

    22 июня 2016 г. посмотрел(а) фильм

    • добавил(а) статью в блог:
      Обсуждение фильма "Иди и живи"

      картинка tout_va_bien
      Фильм рассказывает о крутых поворотах судьбы и взрослении мальчика Соломона из лагеря суданских беженцев. Мать Соломона обманом выдает его за еврея и отправляет в далекое путешествие. На новой родине он получает новое имя - Шломо. История Шломо продолжается в Тель-Авиве и Кибуце, близ Яффы, а также во Франции. Обман раскрывается спустя много лет... м Это необыкновенно живой рассказ о современном Израиле, где наблюдается серьезный раскол взглядов - пропасть между фундаментализмом и прогрессивными, либеральными идеями.

      Предлагаю обсудить фильм. Какое впечатление он на вас произвел? Что понравилось, что не понравилось?

  • Хеллсинг Ultimate (сериал) Отзыв о фильме «Хеллсинг Ultimate (сериал)»

    Аниме, Боевик (Япония, 2006)

    После сериала 2001го года эта история может слегка шокировать некоторыми подробностями из жизни Алукарда. Честно признаться, я совсем не ожидала увидеть ничего подобного в его биографии. Но оказывается даже самый крутой вампир на свете когда-то был маленьким и слабым.

    Также меня удивил Уолтер, но больше ничего на эту тему не скажу, дабы не наспойлерить.

    Впрочем впечатления от Хеллсинга это не испортило. Я знаю, что эта OVA куда ближе к оригиналу, чем тот старый сериал, но я в восторге от обеих историй. Хотя, пожалуй, сериал мне всё-таки понравился немного больше. Но возможно это синдром утёнка.

    С другой стороны в сериале не было офигительного чувака Бернадотте, что добавляет ове очков.
    В общем всё круто. Рада, что наконец посмотрела. Давно собиралась)

    ______________
    Флэшмоб 2016.
    За своевременный пинок спасибо platinavi :)

  • Розарио + Вампир (сериал) Отзыв о фильме «Розарио + Вампир (сериал)»

    Аниме, Комедия (Япония, 2008)

    Пожалуй, похвалить в этом аниме можно только стилистику. Звуковое оформление часто навевает мысли о старых голливудских фильмах ужасов и здесь это смотрится довольно прикольно. Ну и наверное это не самый тупой гаремник в мире. Местами даже забавно.
    Сам сериал строится по принципу "монстров дня". Сначала ояша обижают, а потом приходит злобный вампир и разбирается с обидчиком. Иногда обидчик пополняет гарем, иногда идёт своей дорогой. И все счастливы. :)

  • Наследники (сериал) Отзыв о фильме «Наследники (сериал)»

    Комедия, Мелодрама (Южная Корея, 2013)

    Даже не знаю почему мне захотелось посмотреть эту дораму, с учётом, что я, можно сказать, вообще их не смотрю. Наверное привлекла общая известность сериала и высокие места в топах дорам. Не знаю, насколько они оправданы, но в отличии от нескольких других, которые я когда-либо начинала, эту я хотя бы досмотрела. И она мне даже понравилась. Но в целом я ещё раз убедилась, что дорамы не для меня. Слишком длинные серии и затянутые истории. А в корейских дорамах ещё и слишком тяжёлые для моего восприятия имена. Не знаю почему так, но из всех азиатов у меня такая проблема только с корейцами. Особенно в сочетании с фамилиями. Посмотрев двадцать серий я так и не запомнила как зовут большинство героев и различала их только по внешности.

    Ну и пожалуй, закончу с недостатками, всё равно они у меня в большей степени субъективны.
    Зато мне понравились здесь персонажи. Общая канва истории здесь банальна, но поведение героев меня порадовало. Ну не считая того, что главная героиня в угоду сценарию затянула сериал на несколько серий своими метаниями, в целом она вела себя не так уж тупо как могло быть.
    Главного героя вообще сделали на удивление нормальным парнем, и тупил он вроде не очень часто. Хотя я и болела за другого. ^_^

    Вообще тут сделали так, что главные герои почти не попадали в ловушки, в которые обычно попадают герои других подобных историй. Думаю, это мне понравилось в "Наследниках" больше всего. Ну и как ни странно, неплохо проработана сюжетная линия старшего поколения. Особенно порадовали матери главных героев. :)

  • Гарольд и Мод Гарольд и Мод

    Драма, Комедия (США, 1971)

    22 июня 2016 г. посмотрел(а) фильм

  • Призрак и миссис Мьюр Призрак и миссис Мьюр

    Детектив, Драма (США, 1947)

    22 июня 2016 г. посмотрел(а) фильм

  • Уродцы Уродцы

    Драма, Ужасы (США, 1932)

    22 июня 2016 г. посмотрела фильм

  • 21 июня 2016 г.

  • Доктор Джекил и мистер Хайд Доктор Джекил и мистер Хайд

    Драма, Короткометражка (США, 1912)

    21 июня 2016 г. посмотрела фильм

  • Кабинет Доктора Калигари Кабинет Доктора Калигари

    Детектив, Триллер (Германия, 1920)

    21 июня 2016 г. посмотрела фильм