Отзыв silkglow о сериале «Агенты времени»

Агенты времени (сериал)

Агенты времени (сериал)

Детектив, Фантастика (Китай, 2024)

Рейтинг IMDB: 7.3 (0 голосов)

"Давайте и дальше трудиться ради безопасного и светлого завтра!"

Как вам такой лозунг!? Советский же! Да, фильм ненавязчиво и корректно пронизан агитацией за лучшее, вечное,доброе, учит хорошему, высокоморальному, правильному и вернул меня в моё советское детство! Я уже забыла о том, когда сотрудники полиции дарили не тревогу, а ощущение грядущей безопасности и справедливости, а здесь полиция именно такая, как тогда - советская. Даже в таком развлекательном фильме китайская партия обязывает учить молодёжь выбирать верную дорогу. И это хорошо! Спасибо китайцам. Неужели только они пока не растеряли мозги в этом мире!?

Сюжет сериала продуман до мелочей, логичен, отточен и выпестован. Когда у меня на мгновение появлялся вопрос типа: а вот тут недодумали, недоглядели! - я через минуту понимала, что это я ошиблась и что-то упустила, а не сценаристы-режиссёры. Браво! Смотреть было интересно. Молодые путешественники во времени проводили своеобразные расследования в прошлом по чётким правилам, чтобы помочь людям в настоящем. Общий вайб дорамы позитивный, дружелюбный, компанейский, хотя с драматическими моментами китайцы переборщили, затягивали их более, чем следовало, на мой взгляд. А вот восьмая серия про боксёра для меня оказалась самой позитивно-переживательной, давно я так не волновалась и не боксировала вместе с главным героем))


Самая главная дилемма, о которой авторы напомнили в этом фильме зрителям, - это про поезд без тормозов, который надо выбрать, направить ли его на группу незнакомых людей или на своего родного человека. Дилемма тяжёлая, страшная, можно сказать. И каждый сам ещё раз попробует понять для себя, как бы он поступил в этой ситуации.

Актёрская игра очень понравилась, никаких претензий ни к кому, молодцы китайцы снова! И красивые! Получается, что из минусов: затянутые драматичные моменты и общая продолжительность сериала (многовато для меня уже).

картинка silkglow

Ветка комментариев

Написать комментарий

все комментарии

  • 

    Вот! Поэтому мне кажется, что так сделали бы все. Но это не факт, судим по себе.
    Тем не менее та мораль, которую они задают с этой сестрой и детьми больше касается самопожертвования ради Родины, ради общего дела, это же китайцы и коммунизм. Во время войны солдаты тоже на амбразуру кидались за партию, за Сталина, за Родину, за всех своих людей.

    Кстати, периодически смотрю каналы девушек, которые живут, работают в Корее, или вообще замужем в Корее. И тех, кто и с корейцами, и с китайцами успел пообщаться. Так вот, всё чаще и чаще они плохо о корейцах отзываются и начинают восхищаться китайцами во всех аспектах, в том числе в плане отношения к женщинам. Китайцы более честные, прямые, без задней мысли, уважительные, рубахи-парни)) А корейцы хитрые, себе на уме, мстительные, грубые, а после успеха BTS вообще не сомневаются, что все иностранки готовы к ним в койку запрыгнуть с размаху))) Вот такие дела))

    Надо на китайцев мне переключаться))))

  • Не все, но многие, уверена.
    А мне показалось тут общечеловеческая мораль больше, всё же не просто пара незнакомых людей, а восемнадцать детей. И кстати коммунизм не люблю, если что)

    а после успеха BTS вообще не сомневаются, что все иностранки готовы к ним в койку запрыгнуть с размаху

    вот это меня прям умиляет, можно подумать, прям все они писанные красавцы, талантливые и успешные)) зажрались короче))

    Попробуй, если тянет;) Я своим японцем не изменяю, ну только если чуть-чуть:Р

  • Ахахаха, зажрались, да)))
    А я уже изменить не смогу, даже если захочу, - я уже на стадии любви)))

  • Любовь она такая))) вот хорошо, когда есть, кто тебя понимает, а не пальцем у виска крутит)))

  • Это точно!)))

  • :*