Психопаспорт: ПровидениеАниме, Боевик (Япония, 2023) Режиссер: Сиотани Наоёси
|
nastena0310
8 июля 2025 г., 16:47
Ну, скажу сразу, оценку я поставила очень субъективную, больше из любви к этой франшизе, плюс приятно было встретить любимых персонажей. Возможно, перед просмотром стоило пересмотреть предыдущие части, но сомневаюсь, что дело только в этом. Первую половину, а это целый час, вообще непонятно, что происходит, и из-за этого смотреть откровенно скучновато. Потом нам начинают выдавать информацию и становится уже интереснее, плюс концовка мне понравилась, но всё равно, эта часть реально слабоватая, так как невольно сравниваешь со своими впечатлениями от предыдущих, а там я зачастую была в восторге. Первый сезон до сих пор считаю, если не лучшим, то уж однозначно в топе таких жанров как киберпанк и антиутопия.
Сюжетно же это даже не продолжение, а такая себе пропущенная страница истории, которую по хронологии нужно смотреть не последней, вроде как и деталек каких-то к общей картине добавляет, но хотелось бы большего развития уже знакомых персонажей. Всё вертится вокруг убийства одной учёной и её пропавшего проекта, в котором очень заинтересованы сильные мира сего, а ещё один фанатик, который жаждет заполучить его для своих далеко не благородных целей. Противостоять ему придётся моим старым знакомцам, которых неожиданно судьбы снова свела вместе. В целом довольно неплохо, саунд и цвет, как всегда, на высоте, но вот экшончик мог бы быть подинамичнее. Не жалею, что посмотрела, но ждала всё же большего.
Ветка комментариев
Написать комментарий-
uproar 16 июля 2025 г., 06:19
нуууу, второй сезон, кажется, вообще в манге нет. но я давно читал. закончил на цирковой арке. потом некогда будет. люблю читать и смотреть законченное. вот на пенсию пойду, глядишь, прочитаю :D
-
nastena0310 16 июля 2025 г., 23:07
Насколько я знаю да, а жаль...)
Я вечно зарекаюсь лезть в онгоинги, но...)
а на пенсию у меня уже планов столько, что жить мне придётся минимум до ста лет))) -
uproar 18 июля 2025 г., 07:31
досмотрел псов... блиииин, последние 2 сезона прикольные. но ведь опять не конец!
-
nastena0310 18 июля 2025 г., 13:46
Мне нравится, что там всегда сюжет интересный, а не просто топчутся на месте, повторяя из сезона в сезон одно и то же) Манга ж вроде тоже не законченная? я планирую сейчас дочитать из законченных Токийских Мстителей, перечитать Дарованного, теперь уже до финала и взяться за Бездомного бога, его ж вроде тоже уже дописали)
-
uproar 18 июля 2025 г., 14:02
ну да. и персонажи запоминающиеся.
к мстителям еще подбираюсь. бога и дарованного смотрел и читал. -
nastena0310 18 июля 2025 г., 16:37
Колоритные, я Чую обожаю)))
Дарованного я когда читала, не было ещё последних пары томов, по-моему, а бога только смотрела.