Стражи Галактики. Часть 3Боевик, Комедия (США, 2023) Режиссер: Джеймс Ганн В главных ролях: Дэйв Батиста, Карен Гиллан, Вин Дизель, Пом Клементьефф, Брэдли Купер, Крис Пратт, Зои Салдана
|
nastena0310
12 мая 2025 г., 11:12
Я вот совсем не фанат MARVEL, но когда-то первая часть данной франшизы, просмотренная за компанию с мужем, мне на удивление очень даже зашла, в основном не самой стандартной компашкой главных героев, но вот продолжение оказалось полным разочарованием, заставившим пожалеть о потраченных на киносеанс деньгах, так что к третьей подходила без особого энтузиазма, но всё таки решила дать шанс.
И в принципе вышло неплохо, до первой, конечно, не дотягивает, но на раз вполне смотрибельно. Драйвово, красиво снято, без провисаний и непонятных сюжетных линий. К тому же вся история вертится вокруг одного из моих любимых здесь персонажей - Ракеты и его прошлого, собственно каким образом и по чьей прихоти енот стал разумным созданием. Тема экспериментов над живыми организмами, не важно людьми или животными, для меня в принципе болезненная, это уже не наука, а желание реально стать богом и плевать на цену, которую придётся за это желание заплатить другим.
И вот этот момент здесь прям хорошо показан, главгада хотелось придушить, причём под конец даже его сторонникам, остальные же персонажи вполне удачно не делились исключительно на чёрно-белых, что тоже стало плюсом. Интересный яркий фильм на один вечер, без особой смысловой нагрузки, несмотря на вроде как затронутую серьёзную тему, всё же в первую очередь это именно что развлекательное кино.
Ветка комментариев
Написать комментарий-
Viculichna 13 мая 2025 г., 07:25
Первую часть очень люблю)) Мне вообще нравятся истории про необычные компашки, которые пройдя через испытания, становятся друзьями навек!)))
-
nastena0310 13 мая 2025 г., 12:58
Вот и мне она очень зашла примерно по тем же причинам, хотя изначально пошла смотреть за компанию, тем обиднее было с продой((
-
Viculichna 14 мая 2025 г., 15:40
Вот не помню, какую-то из частей мы в Турции на отдыхе смотрели, так из семьи досмотрела одна я))
-
-
-
nastena0310 16 мая 2025 г., 16:27
ржу, в нашей семье это обычно как раз про меня и фильмы Марвел, муж раньше психовал)))
-
-