| Имя на английском | Josef Bradna | 
| Дата рождения | 10 сентября 1957 г. | 
| Место рождения | Прага (Чехия) | 
| Возраст | 68 | 
| Карьера | Актёр | 
-              Отзыв о фильме «Хостел» Отзыв о фильме «Хостел»Ужасы (США, 2005) Начинала смотреть, ожидая просто насилие ради насилия, но "Хостел" оказался неожиданно неплох: глубже, интереснее, а снят и вовсе отлично. Если отвлечься от внешней оболочки из крови, криков и городских страшилок (помоги нам бог, мы в Восточной Европе!), можно заметить красивую композицию - своеобразную злую зеркальность, на которой построен фильм. Сейчас расскажу подробнее. В самом начале фильма есть сцена, в которой герой идёт по коридору борделя и сквозь полупрозрачные двери смотрит, что происходит в разных комнатах. Происходит там, сами понимаете, секс во всех возможных вариантах. В последнюю комнату он даже приоткрывает дверь, чтобы увидеть, как женщина в БДСМ-прикиде наотмашь бьёт клиента по щекам. Сцена короткая и вроде бы не очень важная. Но. Во второй части фильма, когда начались уже обещанные кровь-кишки-разэтосамило, эта сцена повторяется в пыточных казематах. Такой же точно коридор, только грязный и раздолбанный. Такие же точно комнаты по обе стороны, в которые поочерёдно заглядывает герой, только в каждой комнате творится кровавый кошмар - во всех возможных… Читать дальше
-              Отзыв о фильме «Человек, который смеется» Отзыв о фильме «Человек, который смеется»Драма (Чехия, Франция, 2012) Еще одна история Ромео и Джульетты.. 
 Я под впечатлением,что тут скажешь..великая любовь,которая забирается в самые черствые сердца. Смерть двух влюбленных,что может быть печальнее?
 И это не "человек,который смеется",а "человек,над которым смеются". Весь двор смешнее,чем ярмарочные люди. Те же клоуны,только богатые.
-              Отзыв о фильме «Хостел» Отзыв о фильме «Хостел»Ужасы (США, 2005) Никак не могу понять, ни тогда, ни сейчас, в чём же именно было, после выхода, всеобщее восхищение по поводу данного фильма? Шедевром жанра ужасов его уж точно нельзя назвать, тем более, что и оригинальностью сюжета данный «ужастик» совсем не блещет. Смотрела сие творение по совету друзей. И вот первую половину фильма нам показывают троих мужиков, которые просто не знают, чем заняться и как убить время. Они тупо катаются по Европе, от одной дискотеки к другой, мечтая везде получить экзотическое удовольствие и постоянно пытаясь снять хоть каких-нибудь девушек. Проще было сразу сходить в публичный дом, ей-богу. Хотя возможно, тут имелась в виду мораль «кто ищет, тот всегда найдёт»? Просто было очень скучно. А когда к ним ещё в поезде подсел с виду интеллигентный и немного загадочный дяденька, то сразу стало всё понятно. К сожалению, Элай Рот почему-то не оставил зрителям никакого запасного варианта, не создал никакой интриги. Здесь был реальный промах. Первым исчезает «в неизвестном направлении» самый весёлый и задорный исландец. Следом идёт нерешительный и пугливый… Читать дальше

 
            


