| Оригинальное имя | Frédéric Auburtin | 
| Дата рождения | 4 июня 1962 г. | 
| Место рождения | Марсель, Франция | 
| Возраст | 63 | 
| Карьера | Режиссёр, Актёр, Сценарист, Композитор | 
-              Отзыв о фильме «Париж, я люблю тебя» Отзыв о фильме «Париж, я люблю тебя»Драма, Комедия (Швейцария, Германия, Франция, 2006) Многие европейские города вдохновляют режиссеров со всего мира на создание новых картин. У Вуди Аллена уже целая серия фильмов на эту тему. Париж бесспорно является одним из самых востребованных городов в мировом кинематографе, поэтому неудивительно, что 22 режиссера откликнулись на идею создания киноальманаха, воспевающего красоту столицы Франции, который стал примером для подражания. Каждому режиссеру достался свой округ, а объединяет короткометражные эпизоды, конечно же, любовь. Я думаю, что каждый сможет найти в этом фильме что-то близкое по духу, потому что все этюды были разными. Я расскажу сначала о тех, кто мне больше всего понравился. Один из самых милых эпизодов начался на набережной Сены. Гуриндер Чадха сняла короткометражку о любви с первого взгляда обычного паренька и мусульманской девушки. Бразильские режиссеры показали трогательную историю молодой девушки, которая работает няней вдалеке от 16-го округа. Пожалуй, самый драматичный эпизод представил Оливер Шмитц о чернокожем мужчине, который приглашал санитарку выпить кофе. Порадовал также мой любимый режиссер Том… Читать дальше
-              Отзыв о фильме «Лига мечты» Отзыв о фильме «Лига мечты»Драма, Исторический (Франция, 2014) Тема, конечно, не моя..но увидев в актерском составе Тима Рота, я не смогла удержаться. Правда, особой игры этого актера я не наблюдала. 
 Долгая раскачка. Прыжки во времени. Диалоги, которые только отвлекают от основного действия.
 Нам пытаются показать, как мечта троих человек превращается в нечто огромное и международное. Как мечта превращается в политику. Но при этом — возможности расширяются, а значит и результаты будут другими.
 Но тема не раскрыта. Я не прочувствовала эту историю. Когда были трудности, они проходят мимо зрителя...так поверхностно они показаны.
 Секретные договоренности. Деньги и власть. Манипуляции.
 Честность с оговорками. Не все все знают, не все понимают правила игры.
 История с самого начала, но история не очень цепляет.Мы видим реальные кадры из прошлого.
 А вообще, если говорить о реальных событиях..то тут много косяков. Например — матч смерти был не в Сталинграде, а в Киеве, с командой «Динамо». Это большой недостаток фильма..такие факты можно было бы и проверить.
 Политика. Предательство.
 История могла бы быть интересной, но не получилось.

 
            

