Имя на английском | Arsher Ali |
Дата рождения | 9 апреля 1984 г. |
Место рождения | Ноттингем, Англия |
Возраст | 41 |
Карьера | Актёр |
-
Отзыв о фильме «Экли Бридж (сериал)»
Драма, Комедия (Великобритания, 2017)
Драмеди про современную британскую школу, расположенную в не самом лучшем районе йоркширского городка. Она была образована после слияния двух школ — мусульманской и обычной, поэтому контингент тут соответствующий, как и вытекающие из этого сложности.
Как сказала моя подруга, которая работала в московской районной школе: «В общем, как у нас, только материальная база получше».))
В центре сюжета оказываются разные персонажи. Сперва это молодая директриса Мэнди, которой на новом месте приходится разгребать уйму проблем, потом старшеклассница-мусульманка Насрин (Эми-Ли Никмен за эту роль явно заслужила какую-нибудь премию), ее подруга Мисси и ее возлюбленная из семьи белых националистов-гопников Сэм (да, на отсутствие разнообразия персонажей тут жаловаться не приходится)).
Однако нельзя сказать, что какие-то герои остаются в тени, на каждом рано или поздно остановится фокус, и персонаж будет полностью раскрыт, иногда с неожиданной стороны.
Еще плюс сериала — со временем он становится лучше (обычно бывает наоборот). Я сначала полностью посмотрела третий сезон, потом начала…
Читать дальше- мне нравится
- комментировать
- в избранное
- ссылка
-
Отзыв о фильме «Вина (сериал)»
Детектив, Драма (Великобритания, 2013)
Через 5 лет после исчезновения на общественной лужайке найден труп малыша. Расследование ведет женщина-детектив, которая начинала его розыск 5 лет назад, но потом ушла в декрет. Тогда опросили всех родных, соседей и знакомых, но копали неглубоко и удовлетворились тем, что один из главных подозреваемых покончил с собой. Вскрытие показало, что это не мог быть он и расследование началось сначала.
Обнаруживается множество подробностей, на которые тогда просто не обратили внимания. Детектив Бранд копает глубоко и особое внимание обращает на всякие мелкие нестыковки и мельчайшие странности. Постепенно, шаг за шагом, открывается совершенно иная картина произошедшего в ту ночь. В конце концов тайна раскрыта, но истина шокирующа!
Неплохой детектив, в котором расследование в основном строится не на изучении улик, а на нюансах поведения. Отношения родителей и детей, ложь "во спасение" и желание защитить любой ценой, да вот цена непомерно высока - 2 самоубийства, психушка и пятилетнее существование матери с надеждой, что ее сын жив.- мне нравится
- комментировать
- в избранное
- ссылка
-
Отзыв о фильме «Пропавший без вести (сериал)»
Детектив, Драма (Великобритания, США, Бельгия, 2014)
Сериал, как и Broadchurch испытал заметное влияние The Killing, что заметно даже по открывающим титрам. В отличие от "Убийства", это в большей степени психологическая драма, нежели триллер. Любителям триллеров сериал может показаться скучным, медленным и занудным - меня это никогда не смущает, я люблю нудные длинные фильмы:). Несмотря на то, что виновника исчезновения можно заподозрить уже в самом первом эпизоде, финальная картина преступления прояснится только в последней серии. Что понравилось - отсутствие непременного клише последних лет, парочки детективов, где один непременно злоупотребляет веществами, а вторая - обязательно женщина с трудной судьбой и/или каким-нибудь модным синдромом. Впрочем, сценаристы не смогли отказаться ни от проблемы с веществами, ни от персонажа с психическими расстройствами - просто эти черты перенесены на других героев.
Что категорически не понравилось - сцены в заснеженной России:). Если это задел на второй сезон, то это просто катастрофа.- мне нравится
- комментировать
- в избранное
- ссылка