Отзывы на фильмы Френсиса Гуинана c нейтральными оценками

Френсис Гуинан
Имя на английском Francis Guinan
Место рождения Консил-Блаффс, Айова, США
Карьера Актёр
  • Змей и радуга Отзыв о фильме «Змей и радуга»

    Триллер, Ужасы (США, 1988)

    Фильм, основанный на реальных событиях. Главный герой, антрополог из Гарвардского Университета, отправляется на Гаити, чтобы получить образцы и рецепт изготовления порошка, который может превратить человека в зомби. Интерес ученого к таинственному порошку не особо понравился шаману культа вуду, который всеми силами решил устранить назойливого исследователя.

    Где в фильме заканчивается правда и начинается вымысел, сказать довольно сложно. Может, ночные кошмары, преследовавшие героя фильма, мучили и реального ученого? Может, гаитяне, действительно, умеют изготавливать зелья, с помощью которых можно погрузить человека в состояние близкое к летаргическому сну?

    Отличительная особенность фильма – зомби здесь не полуразложившиеся любители человеческих мозгов, а вполне милые люди, правда немного нервные и напуганные (но с условием, что в один прекрасный день их похоронили заживо, думаю, им можно простить и раздраженность, и депрессию, и стресс).

    Я не смогла найти ни одного отрицательного или хотя бы нейтрального отзыва, все как один пишут положительные рецензии. Но на меня фильм не…

    Читать дальше
  • Всё самое лучшее Отзыв о фильме «Всё самое лучшее»

    Детектив, Драма (США, 2010)

    3 из 10
    До чего же банальный и скучный фильм! Замутили интригу, загадку, таинственность. А на деле - скукотища и разочарование в финале. Досмотрела до конца только надеясь на то, что финал будет каким-то сногсшибательным, а в итоге - облом.

  • Повелитель стихий Отзыв о фильме «Повелитель стихий»

    Боевик, Приключения (США, 2010)

    неблагодарное это дело экранизировать книги, аниме и сериалы. Обычно авторы пытаются впихнуть в несчастные 1,5-2часа невпихуемое, даже если планирутся серия фильмов (пример Гарри Поттера) Никому не нравятся тупые филлеры, но сюжетное отступление от главной линии необходимо, чтобы раскрыть персонажей и мир. Повелитель стихий не стал исключением. Жаль конечно, ведь прекрасный приключенческий мульт-сериал и иногда хочется увидеть экранизацию любимых мультях. Мне лично обидно, что экранизации выходят такими слабыми, то бюджет маленький, то актёры фиговые, то сценарий куцый, а делать хорошие фэнтези сериалы люди почему-то не хотят (видимо, слишком дорого -__-) и получается, что лучше уж всё любимое пусть останется в своём родном формате.
    фильм можно разок посмотреть, ради интереса как графически передали магию стихий. В остальном лучше ознакомиться с оригиналом.