| Имя на английском | Juan José Otegui | 
| Дата рождения | 9 марта 1936 г. | 
| Место рождения | Овьедо, Астурия, Испания | 
| Возраст | 89 | 
| Всего фильмов | 62 | 
| Карьера | Актёр | 
-              Отзыв о фильме «Всё о моей матери» Отзыв о фильме «Всё о моей матери»Драма (Испания, Франция, 1999) Необычное кино. История разворачивается вокруг женщины Мануэлы, которая потеряла сына и чтобы справиться со своим горем, отправляется в Барселону, город, в котором бурно проходила ее молодость и откуда она когда-то сбежала. Фильм драматичный и серьезный, но при этом он несет и светлые эмоции, учит верить в лучшее и надеяться. В конце, прочитав посвящение режиссера, понимаешь, что это целая ода женщинам во всем их многообразии, о том, какими бывают женщины, об их судьбах, какие удары может преподнести им судьба. «…всем актрисам, которые играют; всем женщинам, которые играют; всем мужчинам, которые играют и превращаются в женщин; всем тем, кто хочет стать матерью и своей матери» Здесь много необычных и весьма колоритных персонажей, каждая актриса подобрана на свою роль великолепно, смотришь и веришь им и их переживаниям. Поднимаются непростые, но актуальные проблемы, переплетаются сюжетные линии и обнаруживаются необычные повороты в истории, рассказывается о том, о чем обычно молчат. После просмотра я еще долгое время ходила под впечатлением и обдумывала… Читать дальше
-              Отзыв о фильме «Высокие каблуки» Отзыв о фильме «Высокие каблуки»Детектив, Драма (Испания, Франция, 1991) Все наши беды родом из детства. Полный комплект недополученной любви и продемонстрировал Педро Альмадовар в этой картине, точнее последствия недолюбви. Сильные, неоднозначные женские характеры, травести номера, слабые мужчины. 
 Детективная составляющая здесь всего лишь антураж. А может быть средство и следствие. А может быть примирение и осознание собственных ошибок. Для героинь оно может быть всем чем угодно. Потому что в мире Альмадовара героями являются клоуны жизни.Слишком много всего намешано. Эдакий борщ по-испански. 
-              Отзыв о фильме «Всё о моей матери» Отзыв о фильме «Всё о моей матери»Драма (Испания, Франция, 1999) Я уже не помню, кто именно посоветовал мне эту драму, но она давно была взята мною на заметку. Сегодня наконец-то нашел время для просмотра. Честно говоря, я ожидал намного большего от картины, получившей столько наград. Может в то время подобные фильмы были редкостью и поэтому вызвали бурный всплеск восторга, но сейчас этим вряд ли кого-нибудь удивишь. Единственный сын Мануэлы погибает в автомобильной катастрофе в свой день рождения. Больше всего Эстебан хотел познакомиться со своим отцом, о котором мать никогда не рассказывала. После этой трагедии Мануэла решила вернуться в Барселону, чтобы выполнить последнюю волю сына. Вроде неплохой драматический сюжет, но меня не зацепило. Почему-то все время напрашивались аналогии с мыльными сериалами. Мне не хватило здесь искренности и пронзительности. Очень много сюжетных линий, но все они не раскрываются должным образом. Из плюсов выделю яркую сцену аварии. Очень эффектный эпизод. Понравилась игра Пенелопы, которую непривычно видеть тихоней. Обычно у нее более яркие героини. В целом не могу сказать, что фильм неинтересный и его хочется… Читать дальше

 
            


