Отзывы на фильмы Джо Пингa c положительными оценками — стр. 3

Джо Пинг
Актер, Сценарист, Продюсер, Режиссер.
жанры:драма, комедия, криминал.
Имя на английском Joe Pingue
Дата рождения 31 декабря 1969 г.
Место рождения Ниагара-Фолс, Онтарио, Канада
Возраст 55
Всего фильмов 94
Карьера Актёр, Продюсер, Режиссёр
  • Близкие друзья (сериал) Отзыв о фильме «Близкие друзья (сериал)»

    Драма (Канада, США, 2000)

    "Близкие друзья" - сериал о мужской любви. Жесткий, дерзкий, не всегда приятный. Конечно, это не "Мой личный штат Айдахо". Я имею в виду, здесь все не так жестко. Понравился, но для меня это не тот сериал, который я могу смотреть целый день)). Однозначно, знакомлюсь дальше с героями)).

  • Дом грёз Отзыв о фильме «Дом грёз»

    Детектив, Драма (США, Канада, 2011)

    Как красиво все началось - импозантный бизнесмен (Дэниэл Крейг) заснеженным вечером возвращается в пригород к своей семье. Красивая жена, милые дочки-малютки, новый дом - идиллическая картина.
    Но.. в этом доме несколько лет назад произошло зверское убийство. И начинаются всякие непонятки - кто-то прячется в саду, в доме мерещатся голоса, спокойной жизни конец. А тут еще соседи как-то странно смотрят. И полиция не хочет в этом деле разбираться. По стандартному сценарию пришлось бы герою в одиночку сражаться со злыми силами, ан нет, все гораздо сложнее. И страшнее.
    Но хэппи-энд все-таки будет )

  • Тихоокеанский рубеж Отзыв о фильме «Тихоокеанский рубеж»

    Боевик, Научная фантастика (США, 2013)

    Ждала: фильм о мехах с красивым актером в главной роли, кучей спецэффектов и отменной музыкой. Получила: то, что и ждала :)
    Даже не пыталась анализировать этот фильм с точки зрения здравого смысла и науки, по-моему его и нельзя смотреть с таким настроением.
    Хорошее кино на один раз :) Отдохнула во время просмотра :)

  • Книга Илая Отзыв о фильме «Книга Илая»

    Боевик, Драма (США, 2010)

    Хороший вестерн, рекомендую!

  • Тихоокеанский рубеж Отзыв о фильме «Тихоокеанский рубеж»

    Боевик, Научная фантастика (США, 2013)

    Захотелось посмотреть после одной рецензии, в которой автор утверждал, что этот фильм «очень неглуп». Мда….По завязке он похож на «Туман», снятый по роману Стивена Кинга. Но сколько мысли о людях и их нравах у Кинга, и сколько…..спецэффектов в «Тихоокеанском рубеже». Это очень добротный блокбастер с роскошными годзиллами, которые здесь и называются похоже – гаджи, или гадзе, тут как послышалось… Полезли они в наш мир потому, что в результате загрязнения атмосфера становится для них благоприятной – подобную идею я где-то когда-то в журнале «Наука и религия» читала. Много лет назад… Зато здесь есть Мечта. Мечта о геополитическом лидерстве США. Вот если возникнет всеобщая опасность, то американцы всех объединят и скоординируют на борьбу с этой опасностью. Прежде всего скоординируют китайцев и русских. Китайцев они видят как прирожденных коллективистов, а русских – «белокурыми бестиями». В общем, в сказке-боевичке для детей нарисована картина будущего глобального мира. И актеры играют легко, будто живут в своих ролях. Возможно потому, что их роли для них привычные и понятные, они,…

    Читать дальше
  • Дом грёз Отзыв о фильме «Дом грёз»

    Детектив, Драма (США, Канада, 2011)

    Фильм из разряда "итить колотить".

    Начинаем смотреть. Все стандартно. Переезд в новый дом, счастливая семья с двумя детишками, но тут начинают происходить странные вещи... Кто-то будто преследует их, жители насторожены и недружелюбны. Выясняется, что в доме пять лет назад произошло убийство...

    Но - погодите, все не такое, каким кажется.

    Или все-таки такое?

    Или нет?

    А вдруг так?

    А-а.

    Не, стоп.

    О_о

    Вот примерно ход моих мыслей по мере просмотра. Авторы путают зрителя, и главный герой сам себя путает, так что смотришь, и интересно, но не знаешь, на каком варианте остановиться, то мистика превращается в детектив, то опять детектив в мистику, и вообще время от времени мозг хочет от всего этого отключиться. Для меня, к слову, это как раз показатель хорошего фильма.

    Концовка огонь. Хэппи эндом по озадаченному рылу. Вот уж не ждала.

    Вполне понравилось, думаю, даже пересмотрю как-нибудь.

  • Тихоокеанский рубеж Отзыв о фильме «Тихоокеанский рубеж»

    Боевик, Научная фантастика (США, 2013)

    Не отрицаю, что смысла как-то в фильме не особо, но я прекрасно знаю, что Гильермо всегда в первую очередь ориентирует зрителя именно на картинку - и это отменно получилось.
    Глядя на его кайдзю, я испытала такую потрясающую ностальгию по своему детству и японских фильмах о монстрах, а также вспомнился столь любимый мною голливудский Годзилла (его я люблю даже больше японских - наверно, за фигуру х)).
    Безумно понравилось и снаряжение пилотов, и Егеря.

    Жду 7 апреля 2017 года и хочу увидеть вторую часть, т.к. Гильермо обещал еще больше чудовищ)

    P.S. Хотя лучше бы он уже третьим Хэллбоем занялся давным-давно - Перлман-то не молодеет -_-

  • Тихоокеанский рубеж Отзыв о фильме «Тихоокеанский рубеж»

    Боевик, Научная фантастика (США, 2013)

    Никто такого бы не смог. Даже Уидон. Даже Кэмерон. Потому что устроить зрителю взрыв внутри мозга на эдаком материале может только дель Торо. И выньте Бэя из петли. Да, смысл жизни для него потерян, но это еще не повод.

    На голубом глазу Гильермо взял и бессовестно экранизировал аниме с размахом, даже не снившимся японским товарищам. Оторвался по полной. Не забыл ни единой своей примочки, уснастил каждый кадр таким количеством отсылок, цитат и аллюзий, что я чуть не разрыдалась. Господи, как же я люблю этого хардкорного фетишиста!

    Разумеется, никаких сюсюканий. Ни единой фальшивой ноты. Юмор - наше все. Всего одна пафосная речь. И жаль, что мы не слышим Идриса Эльбу в оригинале.

    Это всего лишь блокбастер. "Он ему - раз! А она ему - хрясь! И тут как - бум! Ооооо". Но какой блокбастер.

    Гильермо вложил в него всю свою любовь к массовой культуре, кинематографу, аниме, причудливой красоте мира, фрикам, Лавкрафту, Азии, России и, конечно, Японии. Огромное признание в любви.

    Мир трещит по швам. Гильермо дель Торо открыл портал.