Имя на английском | Jeffrey Reiner |
Карьера | Режиссёр, Монтажер, Продюсер, Сценарист |
-
Отзыв о фильме «Родина (сериал)»
Детектив, Драма (США, 2011)
Сюжет. Американский солдат, освобожденный из длительного плена, возвращается домой. Героя встречают с почестями, но у спецслужб есть подозрение, что на самом деле он был завербован Аль-Каидой и теперь собирается заниматься вредительством.
Воплощение. Я посмотрела только 2 сезона, и они оставили совершенно полярные впечатления.
Первый сезон - это восторг и истинная крутость. Все драматично, психологично, достоверно, интригующе. До последнего момента действительно не понятно: Броуди и правда предатель или все-таки нет?
Очень классные отношения получилось показать между героями. Видно что между ними есть притяжение, и в то же время видно их нездоровую природу, болезненность. Есть химия, есть нерв, есть что-то драматичное и захватывающее в этом.
Прекрасно играет Клер, такая вся психическая и отчаянная. Да, ее героиня совершенно шизанутая, но она отлично играет такую одержимую дамочку.
Рыжий Броуди какой-то мутный до конца и не понятно, то ли играет странно, то ли персонаж плохо прописан. Но все равно это не смотрится как недостаток, это воспринимается…
Читать дальше- мне нравится
- комментировать
- в избранное
- ссылка
-
Отзыв о фильме «Электрические сны Филипа К. Дика (сериал)»
Драма, Фантастика (США, Великобритания, 2017)
Антология по рассказам известного писателя-фантаста меня заинтересовала еще на этапе анонса, но Сти - птица гордая, пока не пнешь, не посмотрит. Пинка я дождалась и вот результат. Общее впечатление - интересно, красиво, но смысл произведений, судя по отзывам читателем, в итоге вышел иной.
Дисклеймер! Все мнения по поводу изменений от оригинала почерпнуты из рецензий и отзывов читателей, я сама читала у Дика только пару романов.
Эпизод 1 - «Капюшонщик» Телепаты против людей. Отлично, антиутопично, а в итоге глуповато вышло... Зачем названному было сдавать все свои козыри на первом же ходу?.. От оригинала - тэпы и люди, угнетатели и угнетенные, поменялись местами. Ричард Мэдден отыграл хорошо.
Эпизод 2 - «Планета, которой не было» Самый невнятный эпизод. И самый перевранный. Пожилая женщина перед смертью хочет увидеть прародину - Землю, планету-миф, погибшую много-много лет назад. По пути член команды корабля увлекается своими видениями... Но Джек Рейнор - красавчик.
Эпизод 3 - «Проездной билет» Самый зацепивший за живое эпизод. Сильная…
Читать дальше- мне нравится
- комментировать
- в избранное
- ссылка