Фрэнсис О’Коннор

Фрэнсис О’Коннор
Австралийская актриса
Имя на английском Frances O’Connor
Дата рождения 12 июня 1967 г.
Место рождения Оксфордшир, Великобритания
Возраст 58
Всего фильмов 1
Первый фильм 2022
Последний фильм 2022
Карьера Актриса

Биография

Родилась Фрэнсис в Вантейдже в Англии. Её мать — пианистка; отец — физик-ядерщик. Когда ей было два года, семья перебралась в Перт, в Западную Австралию.
После окончания школы Фрэнсис поступила в колледж Мерседес в Перте, а затем в Западно-Австралийскую академию сценического мастерства. Позже она перевелась в Кёртинский технологический университет, который окончила со степенью бакалавра по литературе.
Первым её опытом в киноиндустрии был сериал «Джи Пи», который шёл с 1989 по 1996 год. В нём она сыграла роль Карэн. После этого Фрэнсис замечают как актрису и буквально через год она получает роль в фильме «Слава Богу, он встретил Лиззи». В 1997 году снимается в фильме «Поцелуй или убей» (премия Австралийской ассоциации кинокритиков, премия лучшей актрисе на Монреальском МКФ). Больше всего Фрэнсис известна по своим ролям в сериалах. Самой продолжительной её работой был сериал Blue Heelers, который шёл с 1994 по 2006 год. Прорыв Фрэнсис к славе состоялся в 2001 году. Она снялась в фильме «Искусственный разум». Ей досталась относительно сложная драматическая роль, если учитывать, что до этого она большей частью снималась в сериалах. Фильм снял Стивен Спилберг.
За исполнение главной роли в телефильме «Госпожа Бовари» была номинирована на «Золотой глобус», за роль в фильме «Блаженные» получила премию Австралийского киноинститута.
У Фрэнсис в апреле 2005 года родился сын Лука.

Фильмография: актриса

2022 Уэнздей (сериал) Тим Бёртон, Пако Кабесас, Джеймс Маршалл, еще 2 Детектив, Комедия, Криминал, Мистика США 8.0923

Последние рецензии

«Уэнздей (сериал)»
«Уэнздей (сериал)»
«Уэнздей (сериал)»
«Уэнздей (сериал)»
Ещё отзывы