Мацуи Акиха. Отзывы на фильмы

Мацуи Акиха
Имя на английском Matsui Akiha (松井暁波)
Дата рождения 15 сентября 1991 г.
Место рождения Токио, Япония
Возраст 33
Всего фильмов 11
Карьера Актриса
  • Наруто: Ураганные хроники (сериал) Отзыв о фильме «Наруто: Ураганные хроники (сериал)»

    Аниме, Боевик (Япония, 2007)

    "Детская" часть Наруто занимает первое место в моём рейтинге самых ужасных филлеров в аниме сериалах. Меня до сих пор дрожь пробирает, как вспомню. Вообще филлеры бич длинносёненов. Могут испортить всё впечатление.
    Слава богу, "Ураганные хроники" провели работу над ошибками, и отсебятина аниматоров стала куда более съедобной.

    Основной сюжет тоже стал более закрученный и драматичный, хотя не скажу, что это всегда шло в плюс, да и всё равно каких-то супер интересных и небанальных идей тут искать не стоит. Но всё же, после стольких серий, было бы ложью сказать, что я совсем не прикипела к местному миру со всеми его достоинствами и недостатками. Да и любимчиков среди персонажей, конечно, тоже завела.

    Пусть это и не неповторимо душевный Ван Пис, который я люблю безмерно. и не супер стильный Блич, со всеми его крутыми пейрингами и саундами. Но Наруто тоже по-своему хорош и стоит просмотра. :)

  • Патриотизм Мориарти (сериал) Отзыв о фильме «Патриотизм Мориарти (сериал)»

    Аниме, Детектив (Япония, 2020)

    Последний раз япона-мульты смотрел с сыном в 90-е годы, "Сейлор-мун", если ничего не путаю (клич у них ещё был такой "лунная клизма - в бой", или что то вроде этого. Впринципе достаточно, чтобы сложить впечатление об этих мультиках, они достаточно однотипны, по манере рисования.
    Взялся смотреть этот сериал исключительно ради "шерлокианы", для галочки, скептически. Но оказался весьма не плох, особенно на фоне современной помойки с енолами, неграми-ватсонами, и прочих кудрявых псевдо-шерлоков. Правда здесь Холмс тоже патлатый, с хвостом на затылке, но сюжет оригинален хоть и с известными персонажами. Мориарти - народоволец, ну и пусть, чего бы ему не быть учеником Плеханова? Понравилась серия где (кто бы мог подумать) Холмс и Мориарти вместе расследуют дело. Насмешила всех, даже переводчицу Ирен Адлер, которая замаскировалась под мужчину и сказала: "Зовите меня Бонд. Джеймс Бонд!"
    Вобщем, закончилось всё хорошо и несмотря на переделку сюжета, япона-мультик вышел наиболее адекватный из современных. Рекомендую к просмотру.