| Имя на английском | Sakakihara Yuuki (榊原 優希) |
| Дата рождения | 18 сентября 1995 г. |
| Возраст | 30 |
| Всего фильмов | 24 |
| Карьера | Актёр |
-
Отзыв о фильме «Молчаливая ведьма: Тайна молчаливой колдуньи (сериал)»Аниме, Фэнтези (Япония, 2025)
Данная история привлекла меня занятной аннотацией, вообще я люблю нестандартные сюжеты, героев и это всё вызывает во мне восторг. Тем более что тут крайне необычный вид магии.
Главная героиня, Моника Эверетт с самого детства была не совсем, такой как все: да у неё была магия и способности, но она была слишком тихим и скромным ребёнком. Она реально падает в обморок, если приходится много говорить. Слишком уж она стеснительная. Поэтому, вместо того, чтобы пересиливать себя, она пошла по другому пути – стала развивать «безмолвную магию», где вообще не нужно ничего говорить.
И вот, войдя в совет самых присамых волшебников, она получает задание – ей необходимо защищать принца от происков врагов, но для этого, ей вновь придётся пойти учиться в академию. И вот тут и начинается самое занятное.
История миленькая, героиня вызывает по большей части симпатию, я искренне была рада тому, что она нашла друзей, поборола свои страхи, ну и даже намёк на лёгкую романтику имеется. Так что вполне достойно и смотрибельно.
-
Отзыв о фильме «Патриотизм Мориарти (сериал)»Аниме, Детектив (Япония, 2020)
Последний раз япона-мульты смотрел с сыном в 90-е годы, "Сейлор-мун", если ничего не путаю (клич у них ещё был такой "лунная клизма - в бой", или что то вроде этого. Впринципе достаточно, чтобы сложить впечатление об этих мультиках, они достаточно однотипны, по манере рисования.
Взялся смотреть этот сериал исключительно ради "шерлокианы", для галочки, скептически. Но оказался весьма не плох, особенно на фоне современной помойки с енолами, неграми-ватсонами, и прочих кудрявых псевдо-шерлоков. Правда здесь Холмс тоже патлатый, с хвостом на затылке, но сюжет оригинален хоть и с известными персонажами. Мориарти - народоволец, ну и пусть, чего бы ему не быть учеником Плеханова? Понравилась серия где (кто бы мог подумать) Холмс и Мориарти вместе расследуют дело. Насмешила всех, даже переводчицу Ирен Адлер, которая замаскировалась под мужчину и сказала: "Зовите меня Бонд. Джеймс Бонд!"
Вобщем, закончилось всё хорошо и несмотря на переделку сюжета, япона-мультик вышел наиболее адекватный из современных. Рекомендую к просмотру. -
Отзыв о фильме «Руководство гениального принца по вызволению страны из долгов (сериал)»Аниме, Комедия (Япония, 2022)
Эка меня занесло в очередной раз в анимэху с длинным названием, которое в принципе каким-то образом должно отображать суть происходящего (почти). Но признаюсь, что занесло-то удачно, чего собственно и вам желаю. Начну с того что, смотрели ли вы дорамку «Унивесам Пегас»? Если нет, то посмотрите, а если да, то вы примерно уже знаете то, что здесь может происходить.
Итак, главный герой у нас Уэйн, он у нас не какой-нибудь там позванный из другого мира профессионал, который королевство строит, а принц-регент который владеет уже таким королевством. Только вот есть две беды в этом вопросе. Первая – страна ну уж очень маленькая, а вторая – герой хочет продать свою страну ко всем чертям. Но вот есть маленький нюанс, который заключается в том, что для начала-то страну нужно облагородить, сделать лакомым кусочком, а потом уж продавать.
В общем, анимешка мне очень понравилась, потому что это было весело, ну и куда уж без приключений. И наш герой как говорится сам себя в данном случае обманул. Но меня вот после просмотра мучает вопрос, а страну-то каким образом он планировал…
Читать дальше



