Американский сценарист | |
Имя на английском | Linda Woolverton |
Дата рождения | 1959 г. |
Место рождения | Лонг-Бич, Калифорния, США |
Возраст | 66 |
Карьера | Сценарист, Продюсер |
-
Отзыв о фильме «Малефисента»
Приключения, Романтика (США, Великобритания, 2014)
Тяга представлять классические истории не такими, какими они рассказываются, присутствует в культуре давно - Иуда был любимым апостолом Христа и сознательно взял на себя грех предательства и проклятие навеки, вторжение Наполеона было актом необходимой самообороны, а Гитлер пришел на Украину исключительно чтобы освободить гордый украинский народ от оккупации русских. Правда, когда подобные точки зрения становятся госидеологией и мейнстримом, случаются всякие неприятности - гностиков, сочинивших апологию Иуде, начинают преследовать даже там, где до них никто не знал про религиозные гонения, смердяковщину "школы Покровского" перед Второй мировой прикрывают на официальном уровне волевым решением, а Украина медленно, но верно теряет территории и... впрочем, все и так в курсе.
Однако, даже в этих случаях вполне может вестись речь о некоей интеллектуальной игре, когда общепринятые факты и события интерпретируются с неожиданных позиций. К сожалению, в "Малефисенте", которая должна была стать апологией классического сказочного зла, такой интеллектуальной игрой и не пахнет.
Пока история…
Читать дальше- мне нравится
- комментировать
- в избранное
- ссылка
-
Отзыв о фильме «Алиса в стране чудес»
Детектив, Приключения (США, 2010)
Этот фильм нагло украл название книги Кэрролла и имена её героев, потому что более ничего общего с этим произведением у фильма нет. Сюжет даже отдалённо ничем не напоминает оригинальную историю. В книге Кэрролла безумие выверено, там не просто белиберда, а смысл заложен за каждой фразой. Здесь же, по-моему, ни малейшего смысла нет вообще. Это злая и мрачная "сказка" для взрослых, правда, даже не знаю, кому она может понравиться. Детей и близко подпускать нельзя, герои все нереально страшные. Алиса хоть и не изуродована, как большинство других персонажей, но всё равно девочка малоприятная. И даже от "Белой королевы" я всё как-то ждала подвоха, как и от остальных, впрочем. Компьютерная графика очень очевидная, очень заметно, что всё неживое. Сам фильм скучноватый, места без диалогов я смотрела на ускоренной перемотке. Какой-то психоделический бред. Следующий фильм смотреть не буду.
- мне нравится
- комментировать
- в избранное
- ссылка
-
Отзыв о фильме «Король Лев»
Анимация, Драма (США, 2019)
странное ощущение при просмотре. Фильм тупо повторяет кадр в кадр мульт. Но животных сделали максимально реалистичными, т.е. почти никаких эмоций у них на морде не видно. И дико странно наблюдать как реалистичные животные поют песни...Или адаптировали бы сценарий в более реалистичную сторону, или сделали бы зверей более мультяшными...Видела до этого "экранизации" мультов Диснея и не ждала чего-то хорошего, но фильм получился ещё хуже, чем я думала. Полный провал для меня.
- мне нравится
- комментировать
- в избранное
- ссылка
-
Отзыв о фильме «Малефисента»
Приключения, Романтика (США, Великобритания, 2014)
Отличные спецэффекты, и Джоли хороша.
Все остальное - хммм... страхолюдный король, несимпатичная принцесса, такой же несимпатичный прынц. Скучно, нудно, натянуто. В последний раз такое же недоумение вызвал Оз Великий и Узасный.- мне нравится
- комментировать
- в избранное
- ссылка
-
Отзыв о фильме «Малефисента»
Приключения, Романтика (США, Великобритания, 2014)
Сказочка она и есть сказочка. В очередной раз обжигаюсь и понимаю, что совершенно не мой формат. Я даже и не знаю насколько классно нужно снять или написать, чтоб я осталась в восторге от сказочности, магии и волшебства. "Гарри Поттер" - святое исключения из этого правила. Может у меня плохо с воображением, может я чересчур приземленная и циничная... Не знаю... Формат видимо не мой.
Красивые съемки. Прекрасный лес, настоящий мрачный замок, который наводит ужас. Спецэффекты, которые по идее рассчитаны на то чтобы поразить и восхитить. И все это как-то мимо. Вот и особо плохо сказать о фильме не могу, но и хороших слов мало. Красивая тянучка. Неимоверно затянуто местами.
- мне нравится
- 1 комментарий
- комментировать
- в избранное
- ссылка
-
Отзыв о фильме «Красавица и чудовище: Чудесное Рождество»
Анимация, Музыка (Канада, США, 1997)
Этот мультфильм однозначно не дотягивает до первого «Красавица и чудовище». Слабоватый сюжет, слабая работа художников, ужасная анимация, по сравнению с первым намного проще и наивнее. Но, хочу отметить что маленьким детям нравится!
В целом никаких эмоций мультфильм у меня не вызвал, а рождественское настроение во время просмотра даже не пошевелилось.- мне нравится
- комментировать
- в избранное
- ссылка