Секи Тосихико. Отзывы на фильмы c положительными оценками — стр. 3

Секи Тосихико
Имя на английском Seki Toshihiko (関俊彦)
Дата рождения 11 июня 1962 г.
Место рождения Тотиги, Япония
Возраст 63
Всего фильмов 135
Карьера Актёр
  • D: Жажда крови Отзыв о фильме «D: Жажда крови»

    Аниме, Боевик (Япония, США, 2000)

    На самом деле фильмы про Ди, были одними из первых, которые я вообще смотрела в аниме жанре. Правда, я почему-то думала, что смотрела только один из них, но оказалось, что таки оба.
    Я очень сильно люблю тему вампиров, поэтому стараюсь смотреть и читать про них всё, что попадается на глаза. Но, к сожалению, далеко не всё в итоге того стоит.
    Вот и Ди на самом деле, что раньше, что сейчас показался мне весьма средненьким представителем вампирских историй.

    Первый фильм вообще крайне банален, даже зацепиться не за что. Второй получше, но тоже запоминается лишь довольно симпатичной рисовкой и парочкой сцен. Одна из которых - похороны в конце, а вторая - покупка коня.

    Личность же самого Ди толком никак не раскрывается. Практически всё время он играет роль молчаливой благородной картинки. И, возможно, сцена с похоронами мне как раз так запомнилась, именно потому, что в ней Ди проявляет хоть какие-то человеческие черты.

  • Покемон (сериал) Отзыв о фильме «Покемон (сериал)»

    Аниме, Комедия (Япония, 1997)

    "Покемоны" — эпопея контрастов: моим нравственным устоям претит многое из того, что я вижу на экране, но в то же время есть в этом сериале нечто простое и чистое. Топорные художественные приемы и дебильный юморок перемежаются трогательностью и тонкой иронией, которую не ожидаешь встретить в подростковом мультфильме. Сюжет таков, что, если хоть на минуту задумаешься о логике происходящих событий и самого местного мироустройства, без пол-литра не разберешься. Но, пока смотришь, кажется, будто все понятно и правильно, один к одному. Такой странный сериал! А сами покемоны — ну что за красота! Столько лапочек на единицу экранного времени, что я плачу розовыми слезами!

    Что еще примечательно в "Покемонах", так это поразительная неуязвимость всех без исключения персонажей. В сериале никто не умирает, даже если его бьет многовольтный разряд, настигает шквал пламени или со всей дури впечатывает в скалу. С одной стороны, матчасть полетела к чертям, а с другой легко смотреть и приятно знать, что все, кто мне нравится (и кто не нравится), будут живы, что бы ни произошло.

    P.S. Да не…

    Читать дальше