Имя на английском | Randy Edelman |
Дата рождения | 10 июня 1947 г. |
Место рождения | Патерсон, Нью-Джерси, США |
Возраст | 78 |
Карьера | Композитор, Актёр |
-
Отзыв о фильме «27 свадеб»
Комедия, Мелодрама (США, 2008)
Вот не понимаю, зачем в русском прокате так странно перевели фильм. Называется он " 27 платьев", почему бы не оставить такое название? Так нет, надо что-то пооригинальней придумать.
Фильм практически про меня. К счастью, с проблемой я начала разбираться гораздо раньше главной героини. Вопрос, поставленный в фильме: Где граница человеческой жертвенности. Никто не говорит, что помогать другим - это плохо, однако всегда стоит знать границы. Может, без тебя действительно обойдутся? Может на самом деле им и не твоя помощь нужна. Смиритесь с тем, что всем помочь вы не сможете. Не забывайте, что вы тоже живой человек, у вас есть своя жизнь.
Героиня не может отказать, ну просто не может сказать "НЕТ". Из-за чего становится средством, переходит из состояния личности в состояние "Я сама все сделаю, не беспокойтесь". Разумеется, как только происходит попытка вырваться из этой трясины - образуется эффект маятника. И обществу это не нравится. (а кому понравится, когда твоя тряпочка для вытирания пыли вдруг заявляет о том, что хочет жить сама, а не прислуживать?)
Другая линия…
Читать дальше- мне нравится
- комментировать
- в избранное
- ссылка
-
Отзыв о фильме «Поклонник»
Триллер (США, 2015)
Когда этот фильм только вышел в кинотеатрах, я, увидев свою любимую актрису и певицу, Дженнифер Лопез, на обложке, решила, что должна это посмотреть. Но меня остановили, сказав, что этот фильм - аля "Пятьдесят оттенков серого". Ничего подобного. Да, есть интимная сцена. Одна. Больше ничего общего с бдсмщиной нет. Пройдемся по сюжету. Главной героине Клэр на протяжении долгого времени изменяет муж, достаточно долгого, чтобы с ним развестись, но она почему-то медлит. Хотя тут всё понятно. Она надеется, что муж окстится, вернётся в семью, и всё будет как прежде. Но голод не тётка и в лес не убежит, воздержание на протяжении нескольких месяцев даёт о себе знать, и, довольно предсказуемо, она попьяни переспала с очаровашкой, симпотяшкой, обаяшкой и просто красавчиком соседом Ноем, которого играет Райан Гузман из "Шаг вперед - 4".
Читать дальше"Поклонник", он же "Сосед", он же псих. И те, кто хотя бы смотрели трейлер поймут о чем я. ИМХО, на эту…
- мне нравится
- комментировать
- в избранное
- ссылка
-
Отзыв о фильме «Детектив Варшавски»
Боевик, Детектив (США, 1991)
Забавный фильм! Низкий имдб-рейтинг, наверное, объясняется слишком уж легким отношением к драматическим событиям, с которых всё начинается. У девочки погибает любимый отец - и, мне кажется, она не то, что пострадать забыла, но и про похороны не вспомнила. Столько детективных радостей кругом! Зачем печалиться. Тем более "новая мама"-напарница ей попалась дюже шебутная.
- Если б отец лупил тебя, а не капризам потакал, ты бы выросла и стала счастливой домохозяйкой. - А я выросла счастливым детективом!
За словом в карман детектив Варшавски не лезет. Диалоги смешные и бодрые. Как и драки. Ее так смачно, по-мужски, бьют, что начинаешь сомневаться в комедийности киноленты. Кэтлин Тёрнер весьма колоритна в роли крутого парня на офигительных красно-гламурных каблучках.
Стоит женщине надеть туфли и накрасить губы, как она думает, что ей все по плечу
И редко ошибается. Тёрнер - крупная женщина и не сказать, что очень красивая (у нее нос сломан?). Но есть в ней непонятный секс, который выстрелил еще в "Романе с камнем" и с возрастом ничуть…
Читать дальше- мне нравится
- 2 комментария
- комментировать
- в избранное
- ссылка
-
Отзыв о фильме «Девять ярдов»
Комедия, Криминал (США, 2000)
- Я ненавижу свою жизнь, но я не хочу умирать. - Хочешь - не хочешь, а придется.
Ваша жена гнобит вас каждый день? Вы в таком дерьме, что даже родная тёща хочет вас убить? Вас ни на секунду не покидает ощущение, что вы в полной заднице?
Читать дальшеПоздравляю, вы расп**дяй, роль которого очень круто играет Мэтью Перри. Понимая, что так всё оставлять нельзя, он пытается как-то выкарабкаться из сложившейся, мягко говоря, неприятной ситуации. А тут как раз и пососедству мегаопасный киллер поселился, которого играет обаяшка Брюс Уиллис.
Для нашего бедного лузера единственным адекватным решением за всю жизнь оказывается - их знакомство.
Они сошлись.…
- мне нравится
- комментировать
- в избранное
- ссылка
-
Отзыв о фильме «Пока ты спал»
Комедия, Мелодрама (США, 1995)
Впервые я увидел этот фильм давно. Тогда я только начинал знакомиться с творчеством Сандры Баллок, но уже выделял ее среди прочих актрис. По-моему, именно здесь она впервые открылась для меня в комедийном амплуа. От этого фильма веет теплотой и уютом, хотя само действие происходит в канун Рождества. А как нам известно, в эту сказочную пору часто происходит что-то чудесное. В общем, главная героиня работала в метро и мечтала, когда один принц ее заметит. Судьба решила помочь одинокой девушке и обстоятельства сложились таким образом, что Люси спасает жизнь своему идеалу.
А вот дальше начинается все самое смешное. В сказках спящей должна быть красавица. Но тут все по-другому. Рыцарь в коме, а его спасительница скромно стоит в уголке и мечтает вслух: «Мы должны были пожениться…» Медсестра ее услышала и мигом всем представила новоиспеченную невесту пострадавшего. Большая семья Питера обрадовалась знакомству с Люси. А ей вроде следовало бы сразу признаться в случайной лжи, но жалко было бабулю с больным сердцем. Да и Люси давно забыла, что такое полная семья. Постепенно маленький обман…
Читать дальше- мне нравится
- комментировать
- в избранное
- ссылка
-
Отзыв о фильме «Анаконда»
Боевик, Приключения (Бразилия, Перу, США, 1997)
Посмотрела фильм по рекомендации друзей. Посмотрела отзывы. Странно, фильм совсем не слабый, и игра актеров, особенно Джона Войта, на высоте.
И фильм не просто ужастик ради страха.
Фильм умный.
Кто тут на самом деле анаконда, змея, которая живет в своей стихии, или хитрый человек, заманивший в ловушку людей и делающий из них приманку для своей охоты. Охоты только ради денег.
Фильм почти притча. Налево пойдёшь, направо.. Все ради денег или нет.
Даже поведение девушки после потери любимого, она совсем сдалась, и тоже погибла.
В каждом персонаже такой символ, паттерн поведения, и результат.
Получается, мне фильм понравился, хотя и было страшно, страшное я не часто смотрю.- мне нравится
- комментировать
- в избранное
- ссылка
-
Отзыв о фильме «Близнецы»
Комедия, Криминал (США, 1988)
Шварцнеггер для меня где-то там, в девяностых, и закончился. Ну, посмотрел я на основные боевики с ним, как, впрочем, и все в то время, понял, хотя и далеко не сразу, что боевик не мой жанр. Фильм "Близнецы" выделяется на общем фоне фильмов с Шврацнеггером того времени, потому что здесь он только придаток к Денни де Вито. Комическая контрастность маленького тщедушного толстячка (рост Денни де Вито - 152 см, меньше моего дедушки) и суперкультуриста уже вызывает смех, этот фильм единственный со Шварцнеггером, который я могу пересматривать. Ну, конечно, кроме первого "Терминатора".
Спустя годы, к собственному удивлению, я как-то задумался на тему этих близнецов и обнаружил, что если отбросить всякие там инсинуации, то у этих двух людей действительно есть нечто общее. Они оба напористые и активные. Пусть гигант и вынужден изображать из себя, согласно роли, сдержанного терминатора, в жизни Шварцнеггер активный и общительный. Конечно, не до такой степени, как Денни де Вито.
Фильм и сейчас смотрится на ура, комедия качественная, методы угона машин немного устарели, а в общем и целом…
Читать дальше- мне нравится
- комментировать
- в избранное
- ссылка
-
Отзыв о фильме «Как выйти замуж за 3 дня»
Комедия, Романтика (Ирландия, США, 2010)
Очередной романтический фильм. Откровением не станет, но и не разочарует. Места красивые, музыка приятная, на главные роли приглашены хорошие актеры. Что еще нужно чтобы получить удовольствие от вечернего киносеанса?
Будет драка в пабе как в вестернах, всякие забавные неурядицы как в "Невезучих", грусть в глазах как ...в сотне других картинах о любви. Эми Адамс играет милую, чуткую и добрую девушку. У Мэттью Гуда достоверно получается искренний, ироничный и надежный обормот. Чемодан Луи - молчалив, неприхотлив в быту и вынослив.
После фильма может стать грустно. Здесь два хороших человека нашли свое счастье, а в жизни все прозаичнее. И куда более вероятен вариант, что добившаяся много в жизни женщина не променяет комфорт и внешнее благополучие на какую то романтику.
- мне нравится
- комментировать
- в избранное
- ссылка
-
Отзыв о фильме «Осмозис Джонс»
Анимация, Боевик (США, 2001)
Есть у меня подозрение, что этот фильм был снят по заказу министерства здравоохранения и социальных служб США. Ибо после него хочется вести здоровый образ жизни, заботиться о собственном организме, не переедать и вообще быть поборником гигиены и правильного питания. Просто очень уж красочно нам демонстрируют неприглядные вещи, которые могут получиться из-за несоблюдения всех этих правил.
Фильм делится на две части – одна, то что происходит «снаружи», другая – «внутри». Снаружи у нас Фрэнк. Он такой опустившийся свинтозавр,в одиночку воспитывающий дочь. В результате одного досадного недоразумения, окружающее общество слегка на него ополчилось, и он, решив, что обществу то виднее, перестал за собой ухаживать. Сейчас он работает в зоопарке разнорабочим и давно забыл о такой вещи, как уход за собой. Теперь все его мечты и амбиции - отправиться на фестиваль крылышек и уделать там чемпиона штата по поеданию крылышек. В этой части реальные съемки и царствует Билл Мюррей, который прекрасно справляется с ролью забывшего о гигиене служителя зоопарка.
Вторая часть – мультипликационная.…
Читать дальше- мне нравится
- комментировать
- в избранное
- ссылка
-
Отзыв о фильме «Сердце дракона»
Боевик, Драма (США, 1996)
Старая, хорошая, добрая сказка
Здесь храбрые все: мужчины, женщины и даже священники)
Это мир, в котором слово чести и рыцарское достоинство играют настолько высокую роль, что даже дракон разговаривает голосом Шона Коннери, да что там говорить, он и выглядит почти так же круто как Шон Коннери)
А еще они все такие забавные (только сцены погонь за драконом чего стоят)
С удовольствием освежила фильм в памяти в рамках Флэшмоба 2014
Спасибо ld за совет)- мне нравится
- комментировать
- в избранное
- ссылка
-
Отзыв о фильме «Сердце дракона»
Боевик, Драма (США, 1996)
"Что же теперь будет, Дрэйко?
Что нам делать без тебя? К кому обратиться?
К звездам, Боуэн. К звездам..."
Фильм показывает, что, если сердце было черным с самого начала, его не спасет даже драконья кровь, отвага и доблесть.
А рыцарь всегда остается Рыцарем. Даже если он сам это отрицает.Одно из лучших фэнтези за всю историю кинематографа. Дракон - вне всяких похвал (лично для меня Смауг и драконы Дейенерис отдыхают рядом с Дрэйко).
- мне нравится
- комментировать
- в избранное
- ссылка
-
Отзыв о фильме «В шоу только девушки»
Комедия, Криминал (США, 2004)
«В шоу только девушки» Хотелось посмотреть что-нибудь весёлое, необязательное и совершенно безбашенное. Выбор пал на фильм «В шоу только девушки» (2004). В оригинале он называется «Конни и Карла», но кто ж из российских зрителей на такое название польстится, да ещё и запомнит? Вообще любят у нас фильмы переназывать, но здесь это хоть было оправдано: завязка фильма — один в один ремейк «В джазе только девушки» (т.е. «Некоторые любят погорячее»), только здесь в роли невольных свидетелей гангстерских разборок выступают две шоу-гёрл. И вот им бежать надо, прятаться, маскироваться — и при этом на что-то жить. Тони Кёртис и Джек Леммон в первоисточнике переоделись в девушек и спрятались в женском джаз-банде, а Конни (Ниа Вардалос) и Карла (Тони Коллетт) — в шоу... трансвеститов. То есть они переодеваются в мужиков, которые переодеваются в женщин. Согласитесь, недурной ход.
Фильм получился очень симпатичный, человечный, смешной и совершенно не пошлый (а ведь можно было бы ожидать, при такой-то теме!). Одну из главных ролей («хорошего парня») чистенько и со вкусом сыграл…
Читать дальше- мне нравится
- комментировать
- в избранное
- ссылка
-
Отзыв о фильме «Охотники за привидениями 2»
Боевик, Комедия (США, 1989)
Вот так и спасай мир. В качестве благодарности за спасение Нью-Йорка, на охотников подали в суд. 5 лет спустя прославленные охотники за привидениями вынуждены развлекать детвору. Казалось, про охотников забыли. Да и в личной жизни не все так гладко как хотелось бы. Дана - бывшая девушка Питера работает в музее. У нее есть ребенок от бывшего мужа - Оскар. Вот этот мальчик и вытаскивает охотников из неизвестности. Дух из прошлого обретает силу как раз в музее где работает Дана. Порабощает человека и требует от него ребенка, в которого он и хочет вселиться. Разумеется этим ребенком и становится сын Даны. Ну а кто, как не охотники за привидениями придут на выручку ребенку и бывшей девушке Питера? Или уже не совсем бывшей? Слизь, которая питается негативными эмоциями. Вот именно слизь у меня в первую очередь и ассоциируется с охотниками за привидениями. А еще, посмотрев уже недавно-вышедшую версию охотников за привидениями, я понимаю, что большинство шуток из новой версии преобретают только с просмотром старых версий.
- Ты бог?
- Нет.
- В следующий раз, отвечай да.- мне нравится
- комментировать
- в избранное
- ссылка
-
Отзыв о фильме «Охотники за привидениями 2»
Боевик, Комедия (США, 1989)
Во второй части наши герои 5 лет спустя опять вынуждены бороться с нашествием привидений. На этот раз воду мутит давно откинувший копыта князь из Карпат Виго, мечтающий возродиться в теле какого-нибудь малыша. Еще в подземной канализации образовалась река из розовой слизи, но в русской озвучке её почему-то называют илом. Слизь заряжена негативной энергией жителей Нью-Йорка, но позитивно реагирует на попсовые песенки и пускается в пляс на первых аккордах. В первой части за масштабное зло отвечал гигантский зефирный человек, а в этой части в противовес за добро оживили статую Свободы с помощью все той же слизи и музыки.
Персонажи повзрослели, у героини неслабые морщинки появились, но безбашенность и тяга к авантюрам осталась прежней.
Ностальгический фильм, так и вспоминается детство. Новогодняя милота.- мне нравится
- комментировать
- в избранное
- ссылка
-
Отзыв о фильме «Пережить Рождество»
Комедия, Мелодрама (США, 2004)
Хороший, добрый (лопата не в счет) фильм. Местами веселый. Задает хорошее новогоднее настроение. На фоне вынужденного вранья герои попадают в забавные ситуации.
- мне нравится
- комментировать
- в избранное
- ссылка
-
Отзыв о фильме «Девять ярдов»
Комедия, Криминал (США, 2000)
Скромному и интеллигентному дантисту Николасу не повезло с соседом — в домике рядом поселился известный киллер Джимми Тюльпан. Джимми скрывается от мафии, потому, что похитил у своего босса большую сумму. А жена Николаса хочет сдать соседа его бывшим подельниками — естественно, рассчитывая на вознаграждение…
Фильм немного напоминает вышедший годом ранее Анализируй это — такое же столкновение мировоззрений и странная дружба интеллигента и бандита. Николас попадает в жестокий мир мафии, полный предательства, интриг и смертельных опасностей — и зачастую его спасает только то, что он является безобидным недотепой, которого все недооценивают. А Джимми проникся сочувствием к несчастному дантисту, и теперь перед ним две задачи — выпутаться самому и спасти друга.
Что тут сказать — фильм мощный, веселый, драйвовый, захватывающий. Хватает и «острых приправ» — мордобоя, стрельбы и обнаженки, а вот сортирного юмора, характерного для американских комедий, нет и в помине.
Актеры все сыграли прекрасно, особенно, конечно, неподражаемый Брюс Уиллис. В целом,…
Читать дальше- мне нравится
- комментировать
- в избранное
- ссылка
-
Отзыв о фильме «27 свадеб»
Комедия, Мелодрама (США, 2008)
Джейн с самого детства нашла свое призвание. Она любит свадебные торжества. При чем в организационных процессах она принимает самое активное участие. 27 раз Джейн становилась подружкой невесты, надевая самые нелепые платья. И вовсе не потому, что она не могла отказать. Ей действительно нравилось быть нужной, помогать своим подругам, смотреть на счастливые лица. Но вот сама еще никогда не была в центре внимания. Хотя есть у нее на примете один мужчина, который ей нравится. Но он обратил внимание на ее младшую сестру Тэсс. И снова Джейн осталась в тени. Фильм начинается очень интересно. Эта сумасшедшая беготня главной героини на двух свадьбах одновременно выглядела забавно. Но после того, как все значимые персонажи вышли на арену, в голове автоматически сложилась финальная сцена. Все-таки романтических комедий я пересмотрел достаточно, поэтому меня сложно удивить.
Но при этом было довольно-таки много забавных моментов, включая пресловутые 27 платьев. Кэтрин Хайгл в роли главной героини мне не очень понравилась. Дело вкуса, конечно, но мне она показалась совсем обычной. Могли бы…
Читать дальше- мне нравится
- комментировать
- в избранное
- ссылка
-
Отзыв о фильме «Как выйти замуж за 3 дня»
Комедия, Романтика (Ирландия, США, 2010)
Анна уже четыре года как состоит в отношениях и вроде бы все серьезно – молодые люди даже собираются вместе снимать квартиру, но вот заветного колечка на пальчике у нее все никак не появляется. Но ничего, предприимчивая девушка вспоминает ирландскую традицию, которая гласит, что раз в четыре года, а именно 29 февраля, девушка может сделать предложение нравящемуся ей парню. У ее любимого как раз на это время запланирована конференция в Дублине, так что Анна наскоро пакует вещички и летит вслед за ним.
Вот только волей то ли погоды, то ли судьбы попадает она в глухую ирландскую деревушку. Нелюдимый и грубоватый хозяин местного паба соглашается довезти ее до Дублина за солидное вознаграждение. Их совместное путешествие растягивается на несколько дней, благодаря чему Анна познает радости спонтанных поступков и постепенно проникается все большей симпатией к своему попутчику.
Получилась симпатичная романтическая история в связке с дауншифтингом – ведь Анне, чтобы быть вместе со своим ирландцем, нужно отказаться от успешной карьеры, жизни в большом городе и вообще вернуться из…
Читать дальше- мне нравится
- комментировать
- в избранное
- ссылка
-
Отзыв о фильме «Как выйти замуж за 3 дня»
Комедия, Романтика (Ирландия, США, 2010)
Главная героиня фильма Анна уже четыре года встречается со своим молодым человеком, но, вот незадача, тот не спешит делать предложение. А ведь время, кажется, уже настало: и квартиру хорошую нашли, и друг другу, вроде бы, подходят. Отец героини в очередной раз рассказывает ей старую семейную легенду о том, как бабушка сделала предложение дедушке по традиции високосного года, существующей в Ирландии. Тогда женщина решает взять дело в свои руки и сама отправляется в Дублин, чтобы сделать предложение молодому человеку. Конечно, всё идёт не по плану.
Легкая, забавная, светлая и смешная комедия о том, как некие случайности и совпадения помогают найти истинного спутника жизни. Твоего человека, твоё плечо, на которое всегда можно будет опереться, мужчину (или женщину), рядом с которым мир будет ярче. Есть стереотип о том, что сначала люди должны встретиться, пожить какое-то время вместе, а потом уже, основательно подумав, принять решение о вступлении брак. Но такие фильмы говорят нам о том, что это всё чепуха. У каждого свой путь и своя история любви.
Анна четыре года провела рядом…
Читать дальше- мне нравится
- комментировать
- в избранное
- ссылка
-
Отзыв о фильме «Убрать перископ»
Комедия (США, 1996)
Смотрела этот фильм как минимум дважды - в далёком 96м и не столь далёком 2009, но уже в оригинале.
Надо сказать, вещь потрясающая на самом деле. Кажется, к настоящему времени чего-то по типу этого кино набралось воз и маленькая тележка, но в своё время..! в общем, для многих фильм до сих пор остаётся в списке Любимых.
Очень приятно смотрится там Джен Шепард, дополнительно соединяя прошлое с настоящим (встречался нам в сериале NCIS). Фильм хорош. Его можно беспроблемно рекомендовать кому угодно, а уж человече потом сам определится, нравятся ему такого рода комедии или нет. Фильм милый и разнообразный, со всякими милыми и приятными моментами о находчивости, необычности и стремлении вперёд.
P\s Интересный факт. Трек группы Village People [In The Navy], чей клип демонстрировался в титрах фильма, официально использовали в программе привлечения рекрутов на военно-морскую службу) Потом использование пришлось прекратить в виду спорного облика группы, так сказать, - многие считали Village People гомосексуалистским коллективом. [YMCA] ведь тоже они пели. Это многое говорит о…
Читать дальше- мне нравится
- комментировать
- в избранное
- ссылка
-
Отзыв о фильме «Охотники за привидениями 2»
Боевик, Комедия (США, 1989)
Охотники возвратились после 5 лет. Однако им не шибко рады, они спасли город, а в итоге заработали лишь суды, да утренники у неблагодарных детишек.
Не могу сказать, что я прямо плевалась от фильма, но и интереса особо не было. Если что-то упустил в свое время, то уже и не надо трогать. Так и со вторым охотниками. И дело не в смешном виде привидений, вовсе не это мешало. Просто когда нет ностальгии, то на арену выходит примитивная история. Но рука об руку в этом фильме идёт то, что там не играют актеры совсем. Я ни на минуту не поверила Сигурни. Новосельцев им мать (с). Так и тут в "любовь" зла больше веришь, чем ее материнскому началу. Впрочем, их чувства с героем Мюррея тоже не отыграна никак. Ну вот тут нужно по сценарию. Чувак украл твоего ребенка, бесит тебя, ну ладно, рядом постою. А самое фантастичной, это ребенок, который за все сцены заплакал дважды и то больше звуком. Он под транками?) Блин, я понимаю, это где-то комедийное кино. Но где смеяться то?
Но есть все же в фильме три момента: причаливщий"Титаник", ожившая Статуя Свободы и саутрек. Даже лизуна тут особо…
Читать дальше- мне нравится
- комментировать
- в избранное
- ссылка
-
Отзыв о фильме «Глаза ангела»
Драма (США, 1991)
"Все секреты по карманам,
Я гуляю с доберманом..."Давно очень смотрел этот крутой фильм. Душевное очень кино с замечательными съемками собак, думаю что отлично подойдёт для семейного просмотра и с лёгкостью доведет зрителя до слез. Вот так смотрел на Траволту из 90х и сейчас = ну просто не стареющий, вечно молодой актер! Советую всем посмотреть эту качественную и добрую мелодраму.
- мне нравится
- комментировать
- в избранное
- ссылка
-
Отзыв о фильме «Дневной свет»
Боевик, Драма (США, 1996)
В конце 90-ых я смотрел очень много фильмов. Поглощал все что по телевизору показывали и все что попадалось на VHS-кассетах. Казалось, я посмотрел все фильмы с, так называемыми, героями боевиков того времени: Сталлоне, Шварценеггером, Ван Даммом и другими. Тем более мне было удивительно, что я даже не слышал об этом фильме, пока мне не предложили его посмотреть в рамках игры "ТТТ".
Фильм относится к редкому жанру фильм-катастрофа, который я очень люблю, но который, к сожалению, снимают очень редко. Как катастрофа "Дневной свет" определенно хорош. Компьютерной графики в фильме нет и если огненный шар летит по туннелю, то он и похож на настоящий огонь. Также я уверен, что его снимали не на зеленом фоне, а строили реальные декорации с завалами, что определенно идет в плюс картинке. Есть все-таки у фильмов 90-ых своя атмосфера, большинство из них сняты в похожем узнаваемом стиле, но это не плохо, а даже хорошо. В общем, я поностальгировал.
Из актеров особо выделить некого, разве что Вигго Мортенсена, его персонаж отличался от всех, самоуверенный такой, на пафосе, жаль, что…
Читать дальше- мне нравится
- комментировать
- в избранное
- ссылка
-
Отзыв о фильме «Достопочтенный джентльмен»
Комедия, Криминал (США, 1992)
Фильмы о политике довольно популярны в Америке. И на самом деле тот факт, что у нас подобных фильмов мало (если вообще есть) – это довольно грустно. Ведь кроме развлекательной функции, они несут еще и образовательную. Я вот смотрел кучу фильмов про политические партии, про их борьбу, под подковерные интриги и теперь, в общем-то неплохо разбираюсь в том, как устроена и работает система власти. Ну или хотя бы считаю, что разбираюсь. Жаль только, что это касается Америки. С Россией ведь все не так, совсем другая система, совсем другие функции. Но факт в том, что, если бы подобные фильмы были и в России, это было бы гораздо важнее, чем кажется. Для начала, это хотя бы подогрело интерес к политике у наших зрителей. Дало бы какие-то схематичные знания о том, как работает политическая система.
Вот в этом фильме, например, неплохо показаны системы лоббирования, или то, как можно попасть во власть. Какими путями, что для этого нужно, что нужно иметь, и почему простому человеку с улицы так сложно этого добиться. Да и много чего другого интересного. Хотя это и комедия про мошенника,…
Читать дальше- мне нравится
- комментировать
- в избранное
- ссылка
-
Отзыв о фильме «Шесть дней, семь ночей»
Боевик, Комедия (США, 1998)
Воскресный вечер решил скоротать под фильм, который хотел посмотреть давно, но всё никак не мог выкроить время для сего дела. Робинзонады и прочие островные приключения в своё время были моим увлечением, но сейчас немного отошёл от этого. Посмотрел из чувства ностальгии чтобы вспомнить прошлое. Далее постараюсь поделиться впечатлениями от увиденного и мыслями по этому поводу.
Сюжет незамысловат, но крепок. Пара с перспективой семейности приезжает на курортный остров, чтобы отдохнуть от суеты повседневности и рабочих будней. Первые несколько часов всё шло хорошо, но Робин вынуждена покинуть своего парня Фрэнка чтобы выполнить срочное поручение босса и по дороге на Гавайи самолёт терпит крушение. Дальше всё как в лучших фильмах про островные приключения. Весь фильм по сути строится на взаимоотношениях между Куинном и Робин, весь ситуационный юмор строиться на этом. Мужественность противостоит женственности и кому-то из них придётся в итоге уступить. За сценарий ставлю «плюсик» поскольку отрицательных эмоций не испытываю.
Весь фильм делает операторская работа, поскольку камера…
Читать дальше- мне нравится
- комментировать
- в избранное
- ссылка
- 1
- 2